Деловитая• 15 декабря 2021

Медопрам и Ципралекс, есть разница какой препарат пить?

Пью Медопрам больше года вместе с Ламотрином. Недавно врач отменил Ламотрин и немного уменьшил Медопрам. Пью так неделю, стало хуже.. Появились побочки, хожу как изрядно выпившая, головокружение, сердцебиение и др. К доктору только в через неделю т. К. приезжает к нам в город 1 раз в неделю.
Здесь на советчице девочка писала что действующее вещество одно и тоже, но Ципралекс вроде как оригинал, а Медопрам и Амитриптилин "аналоги"..
Я без врача конечно не буду ничего предпринимать, просто сама решила поинтересоваться что к чему и что дальше он может мне назначить.. П. С. Сказал если будет хуже то вернуть прежнюю схему и дозу (скорее до следующего его назначения, т. к. Ламотрин мне уже не нужен как препарат)
рукиЖимолости• 15 декабря 2021
медопрам можно пить не больше 1,5 года.
Страхованная• 15 декабря 2021
При чем тут девочка? В гугле найдите инструкции этих препаратов и сравните действующее вещество
постою_послушаю• 15 декабря 2021
Действующее вещество Медопрама и Ципралекса одно- эсциталопрам. Амитриптилин это уже совсем из другого ряда антидепрессант.
Лучше, конечно, пить Ципралекс, только кто его может себе позволить. Я пила долгое время Медопрам, хороший рабочий препарат, сейчас пью ещё дешевле, российский Эсциталопрам Алси, тоже ок
постою_послушаю• 15 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
медопрам можно пить не больше 1,5 года.
А потом что? Рога вырастут? Вам не кажется, что не стоит запугивать автора, она под наблюдением врача, и ему виднее.
автор Деловитая • 15 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
У меня побочка пьяная от одного/двух приёмов Амитриптилина такая же как и от Медопрама. Но только когда я его стала пить один. Если он мне его отменит.. Как-то подбирать препараты вернувшись в прежнее состояние не очень хочется.. А оно как вижу возвращается((
автор Деловитая • 15 декабря 2021
И что тогда отменять.. Может сама категория препаратов как АД мне подходит..?
Тоже писала мне девочка, давно болеет, подобрали препараты, кстати Ламотрин таки пьёт, а АД у неё вызывали обратный эффект..
автор Деловитая • 15 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А почему Ципралекс лучше пить чем Медопрам?
постою_послушаю• 15 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Ну так принято считать, что дженерики всегда уступают оригинальному препарату. В случае с эсциталопрамом оригинальный препарат это Ципралекс.
Сижу_и_плачу• 15 декабря 2021
Мама принимает ципралекс уже очень долгое время, помогает. Назначает очень грамотный психиатр. Но, как писали выше, цена - ужас((((
автор Деловитая • 16 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Сколько в месяц на него уходит не знаете?
Психиатр в каком городе?
Я даже не знаю как мне быть в моём случае.. Это наш участковый врач. Но он общается со мной как с дурой (ещё бы.. у него такая профессия) но когда я спрашиваю что мне делать если станет хуже? Говорит:’Вы себя не настраивайте что вам станет хуже.. ’ Вот вам и схема лечения, ’индивидуальный подход к каждому*..
Боюсь что только я ответственна за своё здоровье, но я же не доктор
Куда мне обратиться чтобы была обратная грамотная связь?
жижифреймут• 16 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Психиатр в каком городе?
У вас классический синдром отмены. Правильно всё врач делает, он уменьшает вам дозу и хочет отменить препарат вовсе. Здесь два варианта, или вы перетерпите синдром отмены, это примерно 2 недели или будете на препаратах всю жизнь сидеть Решать вам. Почему не подключали психотерапию? Она в отличии от таблеток даёт пожизненный эффект.
автор Деловитая • 16 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
Простите, а Вы принимали подобные препараты или Вы врач?
жижифреймут• 17 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Я принимала длительно антидепрессанты и самый верный способ в борьбе с психическими или психологическом проблемами, это психотерапия и уход от препаратов, если диагноз позволяет.
автор Деловитая • 17 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
Как долго пили АД? И как долго не пьёте?
Однозначная• 17 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Скажите, пожалуйста, вес на медопраме не набираете?
И почему так долго пьете, после отмены возврат проблемы?
Однозначная• 17 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
На вес не влияет?
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
На вес не влияет?
Пока нет, Слава богу
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Психиатр в каком городе?
Мы очень долго искали грамотного специалиста( это Маляров, здесь на советчице девочки о нем тоже писали.
Он консультирует в Обериг ( в Киеве), но туда не попасть(
Есть ещё онлайн консультации, ими и пользуемся. 700 гривен консультация. На ципоалекс 2000 в месяц уходит. 14 таблеток стоит около 950 гривен((((
Однозначная• 17 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Пока нет, Слава богу
ТТТ, а как долго пьет и причина? Доза 10 мг?
автор Деловитая • 18 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Вы пьёте Медопрам? Я поправилась( Не могу сбросить..
Однозначная• 18 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Много набрали? Повышает аппетит? Как долго пили?
Сижу_и_плачу• 18 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
10 мг. Уже больше 20 лет. Но у неё схемы лечения, в зависимости от того хуже или лучше. Ещё в комплексе буспирон, сейчас ципралекс с лирикой.
Панические атаки сильнейшие, плюс психосоматика дикая, боли в желудке, колене(((( дышать тяжело(
Как только начинает пить лекарства эти - сразу легче. Это ужас, очень хотим слезть с этих лекарств, но пока никак((( с психологом работала - не помогло ни на каплю ((
Однозначная• 18 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ой, какой кошмар, сил вам и вашей маме...
У дочки после ковида начались па, и назначили медопрам, пьет и переживаю конечно очень, что ад в 17 лет(
автор Деловитая • 18 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Мама безприрывно пьёт или есть периоды когда вообще ничего не принимает?
Препараты это навсегда!!! Радуйтесь что они помагают и мама ваша жива. Ничего страшного в этом нет, зато можно жить полноценной жизнью.
автор Деловитая • 18 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Аппетит не повышает, просто есть такое желание ощутить удовлетворённость от чего-нибудь, и тупо съедаешь всё что может быть принесёт хоть какое-то удовольствие. Наоборот нет аппетита, но у мен так было и до АД, но тогда я не поправлялась, ела и ела.. а сейчас 8 кг как набрала год назад так и стараюсь держать, а скинуть никак((
автор Деловитая • 18 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Странно что так сразу назначили АД от ПА, а просто седативные препараты не пробовали?
Однозначная• 18 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Пила максибрен и нейробион, после отмены и начались па, ранее пробуждение, выкидывает из сна, тахикардия, давление поднимается, мутит, растройство стула, дикий страх и длится часа 3-4, каждое утро....выдержали 4 дня и пошли к врачу, назначил спитомин на месяц и медопрам...а какой выход?( Увы, ковид очень сильно прошёлся по дочке(
жижифреймут• 18 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Первый раз пила год, потом года три без таблеток, потом был сильнейший стресс и меня накрыло ГТР с ПА пришлось пить снова год. Позже подключила психотерапию и ушла от препаратов, уже 6 лет без таблеток. Психотерапия 3 три года два раза в неделю была, когда накрывает связываюсь со своим доктором и прорабатываю проблему.
автор Деловитая • 18 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
Вы умничка, здоровья Вам!
А сколько лет Вам?
жижифреймут• 18 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
Вы умничка, здоровья Вам!
А сколько лет Вам?
Спасибо. Всё только в наших руках, докторам проще всего, таблетки выписали и ответственность с себя сняли. Боритесь за себя и свою полноценную жизнь, всё возможно! Мне 38 лет)