ЖивунаБагамах• 15 декабря 2021

Коммуналка 4100 Как жить?

За двушку такой треш пришёл! Сумская область! У нас блин работы нету от слова совсем и за 5-6 тысяч народ работает! Коммуналка стала ещё выше, а обещали не повышать! Это ли не геноцид народа? Пишите как у вас с платёжками
Надежда наш компас• 16 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Какие частники 40 лет назад?))) Да даже 30 лет назад где были такие законопослушные?)
Сейчас частники сами устанавливают условия, не хочешь, никто заставлять не будет, на твое место придут другие желающие. Многие из тех, кто в объявлении пишут об официальном оформлении, по факту устраивают хорошо, если на минималку, а не на полставки.
Государству бы за них взяться, вот где золотая жила для пополнения бюджета.
в плане не гос конторы и в 80-х уже были кооперативы

а вы не идите в шарашки пор типу фирм-однодневок работать, реально вот подумала, из всего окружения только 1 человек работает не оф, то он еще и не сразу нашел такую работу, так как все оформляют

ну и да, для тех кто не платит налоги все должно быть платно, а не то, что еще льготы
Паспортный стол• 16 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
В прямом, что газ, что электричество стоит больших денег, при минималке в 6000 грн. и средней ЗП (в крупных городах!) в 15000 грн.
Так вас газ при пете по 8.55 устраивал? В чем проблема? И минималка была меньше тогда, а газ был дороже.
Паспортный стол• 16 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
Хз. У нас прибиральниці в офісі якось платили. І квартири дітям купили. Все при баризі. А зараз щось тільки чеки з продуктових обговорюють.
шо-шо? уборщицы квартиры купили? это во сне что ли?
такие порохоботы забавные
Пушап Ми• 16 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
такие порохоботы забавные
Три із чотирьох. Багато хто в оточенні придбав чи обновив житло. Не лише прибиральниці. А що вас дивує? Дівчата працюють і заробляють.
Алиса в стране Советчица• 16 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Ставить автономку или переезжать в свой дом. Отопление бесплатные дрова, свет 200, газ 300, доставка 134, вывоз мусора 60, вода 120. Все равно много, учитывая, что все недра принадлежат народу и должно быть для всех безоплатным по конституции и по праву рождения!
Бесплатных дров быть не может. Вы их значит воруете.
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас

В стране платят налоги все. НДС при покупке коробка спичек оплачивают.
Я не иду в шарашки, работаю на себя. И при чем тут я вообще? Пару лет назад мне нужна была консультация адвоката, он сказал, что полстраны неофициально работает. Так что ваша статистика хромает на обе ноги... Не все люди могут работать в банках и конторах с многолетней репутацией.
Мотылек• 16 декабря 2021
Дом.
Вода 50. Свет 1850. Доставка газа 108. Газ 6700.
Надежда наш компас• 16 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
не смешите со своим ндс

а, ну если на себя, то все ясно)

адвоката надо нормального выбирать, потому как с моей статистикой все ок, а работать на нормальных работодателей могут все или как минимум платить за себя налог, а не пользовать то, что другие оплатили
Мядуза аля моргонер• 16 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
А это не вы случайно тут год назад писали, такими же словами про дворника, который миллионером стал, просто стиль очень похож.
Это не муШ одной из уборщиц часом
Пушап Ми• 16 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это не муШ одной из уборщиц часом
Ні, не писала. Може не про двірника, а засновника сміттєпереробної галузі, який починав простим сміттярем? Бо про двірника не вкурсі. Лише про прибиральниць.
Хоча, якщо ви і на третину від квартири не заробили, то повірити звісно складно, що хтось може аж цілу купити.
Админко• 16 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Зе причем к вашей воде????
Вникайте в суть управления отг, две партейки замайбахівська и зе у власти в отг. Даже деутатишко, некто Горобець, от слуг парится в этой местности, но нифига не делает. А тарифы прут вверх. Тариф на воду устанавливается отг.
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
не смешите со своим ндс

а, ну если на себя, то все ясно)

Ндс не мой. И не очень смешной.
Оспидя, что вам вам ясно может быть. Вы за пределы Киева выезжали? Так и вижу, как продавщица в каком-то сельмаге устроена полностью официально. Или уборщица на фирмочке. Или секретарь. У нас в городе на хлебзаводе (это еще шаражка или уже нет?) все на минималке официально сидят.
Те, кто работают неофициально, субсидией и не пользуются, узбагойтесь.
Репетиторша• 16 декабря 2021
Я за вас рада! Вы так к этому стремились! Поздравляю! С радостью наблюдаю за ситуацией в Украине из далёкой страны.
Надежда наш компас• 16 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ндс не мой. И не очень смешной.
на фирмочке может и нет, а на фирме или на предприятии или фирме так и оформляют

я не только выезжала за пределы Киева, но и жила почти 15 в разных регионах
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас

В любом случае вопрос неофициального оформления должен лежать на работодателе. Государству выгоднее оштрафовать 1 предприятие, чем гоняться за всеми, кто там устроен неофициально.
Парасюха• 16 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
теплый пол еще скажите электро
Ага. Это притом что 2 бойлера 200 квт минимум в месяц.
Всех в сад• 16 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
При чем здесь Петя?
У вас что то личное к кучерявому?
Так вы не по адресу.
Ниф_ниф• 16 декабря 2021
Девчата,может кто подскажет,с января попадаю под ликвидацию предприятия и иду на биржу. Дочь - студентка 1 курс магистратурьі Решила я,значит,подстраховаться и подала на зимнюю субсидию АГА.Оказьівается неположена,ибо дочь 2 месяца бьіла летом безработной- июль и август между бакалавратом и магистратурой. Типа должна бьіла стать в ето время на биржу. У нас действительно такие законьі?
Паспортный стол• 16 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
При чем здесь Петя?
У вас что то личное к кучерявому?
Так вы не по адресу.
А то что газ в 10 раз взлетел при пете! И нечего здесь вой разводить
Снежнакомка• 16 декабря 2021
Вся коммуналка 1100 грн 65 кв , Харьков
Всех в сад• 16 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ну да, здесь главная по вою и нытью вы, продолжайте в том же духе👍🏻
Бяки-козяки• 16 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Да, это правда.
Теперь учитывают даже не прописанных, а проживающих.
Паспортный стол• 16 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Так я не вою, а ржу с дур, которые создают такие темы и с тех, кто им поддакивает. Память, как у рыбок гуппи
Всех в сад• 16 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вместо наслаждениям жизнью «ржу с дур и тд», какое жалкое существование.
Сосиска_Втесте• 16 декабря 2021
Харьковская обл . Зажопинск сраный , работы нет , а если есть то платят копейки , вода 65 за куб ! Трешка 6000 грн в отопительный ... отопление на МЕСТНОЙ сессии подняли для предпринимателей в 3 раза ( платили 500 грн , стали почти 2000 грн ) для населения на 30%
75В• 16 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
а что,кто-то мешал нашему зеленому дарованию закупить газ летом по 7 на этот сезон?? а не тупо закатать в асфальт ?И собственную добычу уменьшили до минимума 2002 года. Стратег,однако.Это он уже научился?? или еще?
Сосиска_Втесте• 16 декабря 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вся коммуналка 1100 грн 65 кв , Харьков
субсидия ? к меня тоже 65 метров ...
Дуболом• 16 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
Откуда цена 1 грн? Еще раз, напишу, что очень высокие цены я не оправдываю. Но каким образом этот газ будет по трубах передвигаться. Я не говорю платить за оборудование, тк реально в нашей стране на...ли кучу народа (положил за свой счёт оборудование,
а теперь и плати ещё за него пожизненно). Ну если нужно ещё и приплачивать за доставку по чужой собственности, так тогда человек из сельской местности идёт и сам его себе добывает. Никто по его земле не ходит и не использует его трубы. Цена не может быть равна нулю. Так как нужно этот газ найти, поставить не дешёвое оборудование, для его выкачки, сжижения и транспортировки, а также добавки примесей (для запаха). Проложить трубопроводы к населенным пунктам (к многим правда есть, и даже есть такие, что делались за счет людей), поставить пункты распределения. Ну и обслуживающий персонал этого всего, те зп. Вы ведь на шару не пойдёте туда работать?
Вот всегда поражало почему все должно быть на халяву? Это как селяне привозят свою продукцию, выращенную ´потом и кровью´ в город на продажу и тут горожанин начинает орать - почему не даром, оно же само растёт. А то что его посадить, если это овощи или фрукты, укрыть от непогоды, внести удобрение, прополоть, обработать от вредителей и не раз, полить, собрать и привезти. А если животные - купи, выкорми, напои и это по несколько раз на день, убей, разделай и привези. Так горожане сразу - а се...кам и так нех...р делать, то пусть развлекаются, но их продукция должна стоить копейки. Да почему так? Халявы нет и не может быть.
Халявы быть не должно, конечно.
Но вы забыли об одном очень немаловажном факторе - госфинансировании государственных и коммунальных предприятий из наших с вами налогов.
Крестьянин купил семена, вспахал землю, поливал, удбрял и собирал урожай за свой счёт, ему аграрная субсидия от МВФ не прилетала.
А вот разработка недр, закупка оборудования на фальштендерах с откатами, доставка газа к домам по трубам, которые ничего не стоили газораспределительным компаниям, как вы правильно заметили, да ещё и нагло присвоены ими себе на баланс, - за это всё мы уже заплатили, и все платежи, кроме стоимости газа - это чистая коммерция и бессовестное стяжательство. И все извраты в виде отвода воды, абонплат, плановых или расчётных платежей, доставки, - это только показатель жадности, безнаказанности и абсолютного отсутствия контроля за деятельностью госпредприятий.
Такое впечатление, что они просто издеваются, кто выдумает чего-то позаковыристей и люди опять заплатят.
Парасюха• 16 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
такие порохоботы забавные
У меня в доме живёт уборщица. Она купила двушку в 2008 и жила на лоджии, а саму квартиру сдавала. Работает в нескольких местах. Утром уходит и вечером приходит. Накопила денег, купила ещё одну квартиру. В первой стала жить сама и забрала к себе дочь с двумя внуками. Дочь стала работать с матерью. Вместе они накопили ещё на одну квартиру. На данный момент сдают 2 квартиры и в одной живут. Ходят в одной и той же одежде. Косметикой не пользуются. Так что все может быть.
Парасюха• 16 декабря 2021
Ответ дляДуболом
Халявы быть не должно, конечно.
Тут с Вами полностью согласна