Вилами по воде• 16 декабря 2021

Риелторам не заходит

Повеселила картинка . Ну так правда же)
kot78• 16 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Ну вы сравнили...
Риелтор - это ненужная прокладка. Нанимает продавец/арендодатель, а платит почему-то покупатель/арендатор.
Ну, кто вас заставляет, ’хозяин - барин’. Сопли поразводили.
Миллион АлыхРос• 16 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Продавцы решили продавать через риелтера, это их право. Не хотите, не покупайте у них. Ищите на олх, дайте свое объявление о покупке там, полно всяких групп в соцсетях.
Ну так пусть и платят за свои хотелки сами.
автор Вилами по воде • 16 декабря 2021
Ответ дляСкорая помощь
Риелтор риелтору рознь. Как и в любой профессии есть достойные спецы, а есть что попало.
Мы за последние 1,5 года дважды сталкивались с работой риелторов, продали 2 квартиры.
В обоих случаях риелтеры сами водили на показы и это было кстати, так как не нужно было тратить свое время чаще, чем оно требуется.
В обоих случаях риелтеры помогли освободить квартиры от мебели. Нам не нужно было этим заниматься, нанимать кого то.
В одной квартире нужно было решить некоторые технические вопросы. Риелтор всё сделал быстро и в нужные сроки. У нас бы самих не получилось бы сделать это так быстро и за вменяемые деньги. Нулевки собрали.
Вообще считаю они отработали все свои деньги. Сэкономили нам кучу времени и избавили от ряда хлопот.
Риэлтору платили Вы?
Компас Ижевска• 16 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Так можно с собой на заключение договора вместо риелтора знакомого юриста взять - толку будет гораздо больше!!
Ріелтор в укр. реаліях взагалі зайвий вінтік.
kot78• 16 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Ну вы сравнили...
Любой труд должен быть оплачен.
Миллион АлыхРос• 16 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Или приходишь на просмотр, а риелтор сам квартиру первый раз видит и ничего сказать не может по ней. Вот это помощь, дааа))) И не один раз такое.
автор Вилами по воде • 16 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вот и я об этом, а то продавец заказал, а оплачивать покупателю
Хи хи, ну ну• 16 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так надо было им и предложить оплатить услуги риелтера за их счёт
Миллион АлыхРос• 16 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Обошлась без их квартиры.
КохайтесьЧорнобровi• 16 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы наверно никогда не снимали квартиры в Киеве. Если квартира нормальная и цена - она уходит сразу. Подумать до завтра- такого нет.
Снимали в 2018, на Оболони, выбирали из 3-х вариантов, подгоняли только риелторы, те, что от хозяев ждали, а мы выбирали, чтобы сумма была равна той за которую мы сдаём в своём городе, через полгода без проблем уехали так как не зашёл нам город, все рады и счастливы и лишних денег не потрачено
Кудряшка Сью• 16 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
часто юрист тільки заважає,
я працювала в відділі продажу різних забудовників.
Як правило, коли клієнт приходив з юристом, ця коломийка тягнулась завжди довго. У юриста було купа зауважень до кожного з забудовників. Насправді всі мої забудовники були нормальними (наскільки можна бути нормальним в Україні). Але юристи часто намагались корчити з себе дуже розумних і набивали собі ціну, своїми зауваженнями. І це тільки збивало клієнтів з пантелику. Забудовник і так нічого не збирався міняти, бо так юрист вважає. Якби інвестори слухали юристів, то нічого б не купили.

З ріелторами було простіше. Вони казали клієнтам за яку приблизно ціну і за який час можна буде здати в оренду цю квартиру, і тим самим допомагали зробити вибір.
Резвая лошадка• 16 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Та зачем... На Советчице бесплатно проконсультируют.
Не гавкаю- но охраняю• 16 декабря 2021
Ответ дляНе жена
Что вам мешает найти контакты хозяина???? Риелтор тоже оказывает услугу
Вы думаете так легко найти контакты хозяина? Это одна квартира из 10 наверное.
kot78• 16 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
Так, не покупайте, или вас палками били? В чем вопрос?
Сами нашли, сами купили.
Хи хи, ну ну• 16 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так не покупайте у него, не работайте с ним. Сами тупых кормите, а потом возмущаетесь.
Хи хи, ну ну• 16 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вам же одна нужна или вы 10 хотите купить?
Xвостокрутелка• 16 декабря 2021
Ответ дляkot78
А без этих коз.лов невозможно снять квартиру в любом городе Украине, кроме Киева. Тут хоть группы в Фейсбуке типа ’риелторы-зло’ есть. Киев не зря столица - люди более прогрессивные и не боятся сдавать и продавать без этих приживалок
Не гавкаю- но охраняю• 16 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Разные ситуации бывают. Или вы предлагаете идти смотреть с риелтором, а потом шастать по соседям искать номер?
автор Вилами по воде • 16 декабря 2021
Ответ дляКудряшка Сью
часто юрист тільки заважає,

Риэлтор сказал За какую цену и за какой период сдать- и за это риэлтору дать 4% от стоимости. Это можно и самому узнать пару дней помониторив олх.
Мда...
kot78• 16 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Вы кем работаете?
Xвостокрутелка• 16 декабря 2021
Ответ дляkot78
Вы кем работаете?
Главбух, а что?
Кудряшка Сью• 16 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
Мда...
я не знаю, що вони їм ще розказували )) різні були і клієнти і рієлтори.
але ми часто платили ріелтору комісію від забудовника, якщо його клієнт купляв у нас. А клієнт здається ріелтору вже не платив. Це було 1-1,5% від вартості
Миллион АлыхРос• 16 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я никого не кормлю. Имею право возмущаться, т.к. из -за этих паразитов время трачу своё.
КохайтесьЧорнобровi• 16 декабря 2021
Ответ дляБандитка Сью
Боже
Понаписали, что я и Риелтор, и тупая)
Ну что ж вы такие завидющие?
Да, я оплатила 5% , представляете?
Так а вам какая разница?
Мое право. Мне удобнее было, когда мне делали подборки и показали объекты. И я покупала не бабушкин хрущ за 3 копейки
Серьёзные дома редко хозяева выставляют от себя
Как правило, передают их разным агенствам.

Поэтому, не нужно так волноваться и нервничать
Все хорошо
Вы покупай е сами. Я ведь не указываю и не пишу, что вы тупые
Мне очень смешно читать за серьезный дом за 150 тыс, разве что он как 3-ка в хрущевке, 60 метров
Миллион АлыхРос• 16 декабря 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ага) Серьёзный дом в моём городе дороже 150 тыс. будет))

Знакомая около года назад себе купила в элитном районе. Без риелтора, кстати. Терпеть их не может так же
kot78• 16 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Главбух, а что?
Все главБУХИ, профессионалы или среди них тоже попадаются проходимцы? И вы ответите на свой, столь сложный вопрос.
Хи хи, ну ну• 16 декабря 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да поступайте как вам нужно. Я чаще смотрю с риелтором, как то попала на прямого продавца. Мое от меня не уйдет, от комиссии не обеднею.

Несколько раз те, кто у меня снимали, кидали своих риелтеров. Ни у одного из них бизнес не пошел, вскоре закрылись.
kot78• 16 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так, не тратьте. Ищите хозяина.
Миллион АлыхРос• 16 декабря 2021
Ответ дляkot78
Так, не тратьте. Ищите хозяина.
А искать хозяина - это не тратить время? Вы реально такой или притворяетесь?)
kot78• 16 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Тогда обратитесь к риэлтору, в целях экономии время. Я смотрю вы и рыбку хотите съесть и .... не очень понятно.