Я люблю транзисторы• 16 декабря 2021

Оплата за пользование камерой хранения , тележкой , корзинкой в супермаркетах

Девочки , вот вы все знаете . А расскажите ка мне , в супермаркетах Польши , Германии и других стран существует оплата за пользование камерой хранения , тележкой , корзинкой ... Ну , то есть , на входе платишь некую сумму , на выходе забираешь деньги ? Очень интересно .
Невидимка Майя• 16 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Никто не рискнёт, тут за бесплатными кулёчками рыдают уже сколько дней. Представляю, какой удар кассиры держат в супермаркетах
Суть не в бесплатных кулечках, а в том для чего это сделано. Это они так об экологии заботятся или о набивании карманов? Почему нет альтернативы - бумажных пакетов?

Почему в других странах эти кулечки бесплатно можно брать?
выходные пролетают• 16 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А Вы где?
В Кременчуге
Работать надо• 16 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Это где? В Германии, Австрии, Швейцарии до 6 плюс минус, выходные это выходные.
Выше писала - крит, греция.
Особенно неудобно в первый день после прилета, когда нужно было кое что срочно купить, а фи*гушки
Новопоштинская• 16 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Где - у нас ?
В Украине.
В Киеве точно было - я лично выковыривала деньги назад.
выходные пролетают• 16 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Где - у нас ?
В Кременчуге и Полтаве точно было, в других городах тогда не бывала из-за юного возраста)
Блины со смайликами• 16 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя

Бумажные пакеты это не о экологии. Накажите этих поганцев, сшейте мешочки из старой тюли. Я так несколько лет назад сделала, мне по боку вэлюбые колебания курса кулёчка и толстосумы себе в карман копеечку не положат мою
Блины со смайликами• 16 декабря 2021
Ответ дляРаботать надо
Выше писала - крит, греция.
До 10 это по-божески, Греция не самая жирная страна)
Директор Пляжа• 16 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Хорошо , залог . Есть такое или нет ?
Да
автор Я люблю транзисторы • 16 декабря 2021
Ответ длявыходные пролетают
В Полтаве точно не было . Я тут живу и по супермаркетам шляюсь регулярно .
выходные пролетают• 16 декабря 2021
Вставляли монетку то ли 25коп., то ли 50, и можно было забрать их обратно только если поставить тележку на свое место))
Были на тележках такие замочки на цепочке, как на старой двери защелка)
выходные пролетают• 16 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Значит не во всех маркетах это было.
Помню такое в Сильпо, Еко-маркете и в Билле
жар-птица Нюра• 16 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Бумажные пакеты быстро разлагаются и делаются из макулатуры.
выходные пролетают• 16 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Рвутся они еще быстрее чем разлагаются
Во времена таких технологий мы живем как в прошлом веке, все силы уходят на изобретение нового пищевого мусора, а не обыденно необходимых вещей.
ТаПрямТам• 16 декабря 2021
Во множестве стран есть маркеты, в которых тележки можно брать с условием залога.
Корзинки и камеры хранения - бесплатно везде, во всяком случае других вариантов я не встречала, а была много где.
Ответ длявыходные пролетают
Значит не во всех маркетах это было.
В Полтаве - Билл ( или как там правильно ) ? Где это ? В Эко-маркете и Сильпо точно не было и нет . В Метро тоже .
Девочки , всем спасибо за информацию .
выходные пролетают• 16 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Билла была в Кременчуге.
Я лично это делала с монетками, нет смысла спорить
Ответ длявыходные пролетают
Билла была в Кременчуге.
В Полтаве такого супермаркета нет и не было . Насчет Кременчуга не скажу , не знаю . Но в Полтаве точно нет .
выходные пролетают• 16 декабря 2021
Еще в строительных магазинах крупных подобное было, но недолго
жар-птица Нюра• 16 декабря 2021
Ответ длявыходные пролетают
Рвутся они еще быстрее чем разлагаются
Забрала сегодня косметику из магазина в бумажном пакете. Не порвался
выходные пролетают• 16 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
То косметика)
А есть пару кг картошки
Алгонавт• 16 декабря 2021
У нас в Одессе в ’Таврии В’ недавно делали как-то тележки за залог. 50 копеек вроде или 1 грн (металл), не помню точно.
Но недолго их идея просуществовала.
жар-птица Нюра• 16 декабря 2021
Ответ длявыходные пролетают
То косметика)
А есть пару кг картошки
Ну да. С картошкой не поспоришь
Блины со смайликами• 16 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Они делаются, а это электроэнергия, Вода, трудозатраты. В общем все неэкологично. И разлагаются они в земле, на свалке ни о каком разложении говорить нет смысла.
Воленс-неволенс• 16 декабря 2021
Бачила таке у США у дешевших магазинах типу долар трі, Алді.
Візочки щеплені ремінчиками у довгу вервичку, щоб від´єднати потрібно вставити монетку, коли повертаєш візочок на місце, монетку можна забрати.
На парковці люди мошли давати тобі просто монетку і забирати твій візочок, щоб не робити зайвих кіл та рухів.
На паровозе• 16 декабря 2021
Не корзинку, а только большую тележку или камера хранения, что Польша, что Чехия, подозреваю остальная Европа тоже, вставляешь монету и пользуешься, потом назад ставишь и забираешь деньги.
1 злотый или 2 можно в Польше в кауфленде, в Чехии не помню.
ТаПрямТам• 17 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
В Билле в Праге точно монетку над вставить чтобы взять тележку
Бабайко• 17 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А Вы где?
Ну, например, в Киеве в Великий Кишене когда-то нужно было в ячейку 50 коп залоговые положить.