Боюсь признаться• 17 декабря 2021

Все убили малый бизнес своими кассовыми?

Результат:
вже голосів: 1052
488 (46.39%) да
356 (33.84%) тык
208 (19.77%) нет
МЕСТО_Встречи• 18 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Это Вы не в курсе чем и на чем сидит ОТГ.
Так много написали и все как то бестолково. И да, я считаю что малый бизнес себя изжил. Или работай и плати налог от оборота или закрывайся. Все правильно! Хотели Европу, скакали ЗА Европу то вот Вам и она, или Вы хотели КАК в Европе , но налоги себе оставлять?
Слава Богу, что дошли до этого, лишь бы приняли
не оттуда начали.в европе странами не рулят монополисты олигархи.так что мимо брызгать ядом .
МЕСТО_Встречи• 18 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
согласна целиком и полностью.
D o l c e V i t a• 18 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
А нас таких умных еще и задолбало, что хитросделанные с МОЕЙ законно заработанной зп, которую я занесу им в магазин , не оплатят налог, что бы мне опять дали зп.
Я понимаю Ваше негодование , оплачивать теперь прийдется налоги из оборота, а не придуманных 300 грн оборота в сутки. Слава Богу....наконец то добрались
Люди с зп , как Вы выразились призрительно ’ 3000’ грн , оплачивают налог больше чем крутые бизнесмены. Ничего, скоро и бизнес вышедший из тени сравнится с нами, простыми работягами
Вы реально не очень умный человек. Да ещё и медаль себе повесили 😁. Вам с бюджета , с моих! налогов платят зарплату , часть которой вы возвращаете в виде своих налогов. Я производитель ФОП, мне государство ничего не дало и не даст., при этом я плачу огромные налоги и трудоустраиваю людей.
D o l c e V i t a• 18 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Да, ещё мои налоги в месяц , я думаю больше вашей зарплаты 😁
Правильно_Валерчик• 18 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
да, бизнес, в котором я работаю, убили. ФОПица моя не знает что делать, и я ей ничем помочь не могу. прощай моя официальная работа и ЕСВ, который за меня платила ФОП. да здравствует победа над коррупцией, ура, товарищи!
Вмю жизнь работаю официально, почему для вас это проблема??
Масяня Я• 18 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Да, вести товарный учет 7000 мелких товаров, из которых половина из них это комплекты товаров в разных комбинациях - еще та задача. А первичка - это вообще жесть, особенно, когда делаем заказ на 7м километре. Вкладывают бумажку, а там от руки товары с птичками и в конце имя Саша или Вася. Просим дать счет-фактуру, Сделать накладную, нет, они так не работают!
Рынки на 1 гр. Они не могут официально отгрузить опт.
Самохвалова• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
вам не понять,слишком сложно для вас.
Но тупые комменты можете писать-хоть посмеемся)
Наизнанку• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот установите рро и будете чесно. Какая,проблема не пойму. Цены поднимите ? Та ,пожалуйста, только какой лошпед к вам прийдет. Конкуренция сейчас во всем есть . У вас может очень редкий товар? Тогда возможно
Ок вона збанкротує і безробітних стане більше. Це кращий варіант для держави?
Аноним Советчик• 18 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
для того, что бы пробить товар, его надо в базу налоговой внести ( а для этого надо иметь первичку) и если он его продал за наличку, налоговая спросит - где товар и выпишет штраф огромный. или вы думаете кассовый - это пос терминальчик, в который вбил сумму и он выдал чек?
Ну... я вам здесь не буду писать как это делается
Неправдиша• 18 декабря 2021
С аренды ушла. Весной отключила всю интернет рекламу и ушла работать на дядю. Дядя платит за меня ЕСВ, я плачу единый налог. В интернет магазине без рекламы 4-5 заказов в неделю. Ради них ставить прро не планирую, не выгодно. Безналичный договор с новой почтой у меня есть, счёт IBAN есть. Буду принимать платежи минуя необходимость ставить прро. Пока что так, а дальше видно будет.
Мусик Пусик• 18 декабря 2021
Девочки! Я не в теме, а просветите- это хотят ввести кассовые аппараты?
буреЛОМКА• 18 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Да, только вы не отвечаете имуществом, как наемный. За вас работодатель выполняет всю работу по отчислению налогов. Вам оборудовано рабочее место, чем нет у ФОП.
И можно дальше перечислять и перечислять..
Если что я наемный, но умею логически думать
буреЛОМКА• 18 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Задолбали вечно ноющие фопы такие как вы

Раз не можете , закрывайтесь

А то присоски возле мейкапа и розетки фопом назовутся да ноют по инерции..
А что вас радует не пойму?
Человек себе организовал рабочее место, а часто ещё и 1-2-5-10 наемным. Платит налоги, ничего не просит..
А теперь он и его 1-10 наемных перестанут платить налоги и пойдут на биржу труда за пособием.
Где тут положительные аспекты??
буреЛОМКА• 18 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Ох ты ешки....сотни тысяч., еще бы миллиардов написали.
Какие налоги с фопов? Не смешите. Наше государство уже давно живет благодаря траншам .
Господи....вот это Галя из магазЫнУ податков заплатила, что аж государство обеднеет если ее не станет.
Если таких Галь будет 100? А если 1000? А если миллион?
Вы реально недогоняете?
Налоги они не доплатили, пособие получили. Какой убыток?
Разумная Губка• 18 декабря 2021
Мелкий бизнес - это рынки и услуги типа ателье на дому, их никто не трогает
Об остальных непонятно давно - как они вообще на едином?
Берегу и стерегу• 18 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
Согласна с вами. Эти олигархи никогда не нажрутся, а дебилы рады, что теперь нашим олигархам вообще конкуренции не будет.... А еще закроются куча фопов выйдет на рынок труда и составит им конкуренцию на рынке труда и зп будут падать у них самих..
Не пью, не курю• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ой ,мля, бидося . Устала. Подумайте цены, к вам никакой лошпед не прийдет. В интернете купим ,на крайняк.
и научите пенсионеров покупать в интернете
Последний вагон• 18 декабря 2021
Коли б я приймала Закони України, то малий бізнес не тільки був звільнений від РРО, а й від податків, так як великий бізнес їх уже й так задавив
Сиренькая• 18 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Выбор трусов велик. Блошинные магазины не посещаю. Не нравится рро - сворачиваем контору и торгуйте из дома. Только в швеи меньше конкурентов, чем у барыги. Вот в чем проблема. К ней придут, а к вам?
Мне тут по ночам мешает одна хитросделаная которая тортики выпекает. Как думаете какие будут мои действия, если я плачу все налоги, аренды в магазине, сейчас вынуждены будем потратиться на кассовые, а покупательская способность в декабре!!!! на нуле! Если вы такая же хитросделаная швея надомница, то знайте что и у вас есть соседи! Правильно же, платить налоги надо всем, по справедливости!!!
Смыкалка• 18 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
+аренда,налог,отопление бешеные деньги для ФОПов
+проверка,штрафы
Кому что сейчас надо? покупателей нету,жопа полнейшая,все люди на продуктах
Т.е. без кассового Вы аренду и налоги не платили?😆 300 грн сильно подорвут Ваши доходы?
Я такая наивная• 18 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Расскажите про рро и налоги кидстафным посредникам и маникюрщицам на дому
вы ещё об арендодателях забыли.их тоже на кол!))
Замыленная• 18 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
вам не понять,слишком сложно для вас.
Все прекрасно поняли. Карманы узкие, налог вытащить не можете.
Замыленная• 18 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А что вас радует не пойму?
Где тут положительные аспекты??
Биржа предложит , что есть . Будут носом крутить- пойдут на городские работы. Там не чикаются.
Замыленная• 18 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
Разница в том, что печет своими руками , а не занимается перепродажей. ФОП, хренп, спекулянты по- старому. Или купцы ?
Замыленная• 18 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Вы вот реально не представляете, что может быть собственный бизнес с доходом 10-15 тысяч? Потому что альтернатива - за те же или еще меньшие деньги на злого начальника работать. И правда считаете, что у всех ФОПов охренительные заработки?
При зарплате 8000+ подоход 2000+ на предприятии. Каждый месяц. Что там ФОПы возмущены ?
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
девочки, что делать теперь? у меня это единственный доход, все деньги в товаре, мужа нет(( я боюсь этих диких штрафов, а они будут по любому, да и первички нет(( что делать? магазин стационарный, не интернет((
учет товаров нужен, если вы плательщик НДС
ВсеПроВсехЗнаю• 18 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
И какая эта фиксированная сумма?
с 1 декабря - 2630грн
Сиренькая• 18 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
И мешает ночью звуками комбайна и выстукиванием с формочек? Что вы защищаете? Я например тоже чтобы продать люстру ручками ее скручиваю, представляете?!
Самохвалова• 18 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
нет,не поняли.
я ж говорю,сложно очень для вас.
тупенькие комменты-это ваше)
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
Во первых я не швея, во вторых я не фоп. Чем вы меня пугаете? Не идёт барыжнечество? Так что надо делать ?