ЗаведУющая• 17 декабря 2021

Как думаете почему омикрон именно в этих странах?

Сорри за такую тему в пятничный вечер, но кому не лень давайте поболтаем. Я просто только добралась до блога одной девушки, которая пишет про это. И говорит что вируса с такой скоростью распространения еще не было в мире. Так что не так пошло в великобритании? там рекорд случаев за 2 года прошедних на днях был
автор ЗаведУющая • 17 декабря 2021
Омикрон также частично избегает иммунитета к вакцинам и иммунитета, вызванного инфекциями. На данный момент у нас есть более 10 исследований, показывающих это. Таким образом, даже вакцинированные (особенно те, кто получил всего две дозы) заразятся и распространят вирус.

вот еще пишет
Дело было давно• 18 декабря 2021
Кто тут недавно смеялся про чипы, прочитайте:)
https://apnews.com.ua/ru/news/v-shvetcii-liudyam-n...
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2021
Для тех, у кого нет бустера, первая линия защиты не работает: нейтрализующие антитела не предотвращают ни инфекцию, ни передачу Омикрона. Однако Т-клетки по-прежнему должны удерживать многих людей от посещения больницы.

Те, у кого есть бустеры, будут наиболее защищены. Это потому, что бустеры рестимулируют иммунную систему и увеличивают количество антител. Чем больше у нас антител, тем больше они смогут найти ограниченные точки приземления на Omicron. Это уменьшит количество случаев прорыва и уменьшит передачу.

Бустеры также повышают уровень иммунитета. Другими словами, бустеры вырабатывают антитела против большего количества частей вируса, чем к первичной серии

охохоххо яяяясно.
Машка-замарашка• 18 декабря 2021
Зато файзер уже прививки для детей от 2 до 5ти лет придумали...
https://www.rbc.ua/rus/news/pfizer-zayavila-neuspe...
Из 3х доз
https://www.unn.com.ua/uk/news/1956808-kompaniya-p...
Мороженная курица• 18 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Из 3х доз
Твари ненасытные
Без комплексов• 18 декабря 2021
Они, просто, всех пытаются лечить.
А у нас, если не критично, люди просто дома переболевают. Без фиксации случая заражения.
Реанимация• 18 декабря 2021
Ясно что ничего не ясно. Где найти такую бумажку чтобы над всеми бумажками главная бумажка была.
Дело было давно• 18 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Из 3х доз
Да, вот только одного не пойму, если 2 дозы не вызвали нужный иммунный ответ, зачем нужны испытания третьей дозы?
Аль_де_Барановна• 18 декабря 2021
В Африке - потому, что там его начали распространять. А в других странах - потому, что много вакцинированных (ослаблен иммунитет). ИМХО
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
Они, просто, всех пытаются лечить.
но смертей мало
а вот случае очень много

мне просто нравится как это все подводится к бустеру) интересно что дальше. Уколяться бустером, защита отличная, ура. конец пандемии?
Машка-замарашка• 18 декабря 2021
Ответ дляМороженная курица
Твари ненасытные
Ничего личного, просто бизнес. Пока не очень получается создать, но главное верить и пугать народ
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Из 3х доз
Нет слов
Аль_де_Барановна• 18 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Потому, что не для борьбы с вирусом они созданы
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
ну тоже самое как бустер у взрослых
Без комплексов• 18 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая

охохоххо яяяясно.
Вакцинация или перенесенное заболевание (высокий уровень антител) делают человека менее заразным, если заболеет и легче переносит, если заболеет.
Так как имунная система включается сразу.
Дело было давно• 18 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
ну тоже самое как бустер у взрослых
так они бесполезны оказались в случае детей, зачем колоть, чтобы просто колоть что-нибудь для галочки?
Машка-замарашка• 18 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
но смертей мало
а вот случае очень много

Ядумала, как они объяснят, что вакцинированные болеют и придумают, как дать бустер.
Вот и Омикрон подоспел
Дело было давно• 18 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
но смертей мало
а вот случае очень много

после бустера будет супербустер
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
после бустера будет супербустер
Меня все больше беспокоят пожилые люди. Ранее на этой неделе Фонд семьи Кайзера опубликовал отчет, в котором описываются серьезные прорывные случаи в Соединенных Штатах. Они обнаружили, что более двух третей (69%) госпитализаций по поводу коронавируса COVID-19 приходятся на людей в возрасте 65 лет и старше. Учитывая, что только 52% американцев старше 65 лет получают ревакцинацию, у этой группы будет много случаев прорыва.

ага., вот еще дочитала
Видящие_помогите• 18 декабря 2021
Если в Украине ещё нет Омикрона, то не очень то он и заразный.

Каким образом его отличают от предыдущих штаммов?
СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021
Я думаю, это исключительно из-за вакцинации, вирус так мутировал, а вакцина оказалась никуда не годной, нужно было по старинке делать
Тарабарщина• 18 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я, когда в 2015 году лежала на сохранении, с нами в палате была девушка африканка (не помню точно откуда, но очень тёмная). Она рассказывала, что на территории её страны много разных баз и лабораторий, где испытывают разного рода препараты как платно, так и бесплатно для населения. Народ из-за нищеты согласен на всё ((
Так что не удивлюсь, что потому оттуда и распространяются все болячки.
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2021
и про детей

Южная Африка продолжает сообщать о более высоком уровне госпитализаций в группе 0–4 года. Несколько дней назад мы получили известие из больницы: у детей частота госпитализаций с Омикроном на 20% выше, чем с Дельтой.

Однако больница привела важный контекст: «Число случайных диагнозов COVID19 среди детей превышает количество случаев госпитализации по COVID19». Другими словами, больше детей госпитализируется «с COVID19» ( например, травма и положительный результат теста), чем «с COVID19» ( то есть SARS-CoV-2 захватывает организм). Таким образом, увеличение числа госпитализаций, вероятно, отражает высокий уровень передачи инфекции в сообществе.

эммммммм
Н@Диете• 18 декабря 2021
Распостраняется в первую очередь в тех странах, в которых люди ездят в страны и города его распостранения или к ним оттуда приезжают.
Потом уже разносят внутри страны и так миграция населения распостраняет вирус по всему миру постепенно
СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Тоже думаю, что иммунитет ослаблен ещё и от сидения на бесконечных докдаунах уже и от обычного орз будем колоться скоро, не работает природный иммунитет
Дело было давно• 18 декабря 2021
меня, кстати, в статье про чипы смутили не только сами чипы, но и мысль о том, что если они туда предлагают загружать ковид сертификаты (паспорта), значит, пандемии этой не будет конца и края
Аль_де_Барановна• 18 декабря 2021
Ответ дляТарабарщина
Капец. Реально жаль тех людей 😵
Тарабарщина• 18 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Офигенный бизнес, никто не захочет убирать кормушки.
СКИБИДЫШь• 18 декабря 2021
Ответ дляЗаведУющая
но смертей мало
а вот случае очень много

Нет, колоться каждые 4 месяца бустерами, потому что защита ослабевает, это в Британии и во Франции так но думаю всех коснётся
Дело было давно• 18 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну так это и требовалось, сначала насильно убить природный иммунтитет и потом подсадить на пожизненные вакцины, неважно от чего, люди всем болеть уже будут, поскольку своя иммунка будет отсутствовать как таковая