Ухтышка_малышка• 18 декабря 2021

На Николя дарите подарки/игрушки или только сладости?

Парюсь.. Приготовила на подарок новогодний свитер и набор конфет и пряник. Думаю, может мало и надо было игрушку? Как у Вас?
Результат:
вже голосів: 175
85 (48.57%) Игрушки/сладости
75 (42.86%) Сладости
15 (8.57%) Свой вариант
Очень добрый аноним• 18 декабря 2021
Сину- конструктор аналог лего , та цукерки
Доньці- міст ВС та цукерки

Петриківна• 18 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Это у всех трешовый возраст. Не усугубляйте и без того трудные отношения
Петриківна• 18 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ми на Миколая даруємо основні подарунки, а на НР солодощі і якісь дрібниці. Загалом, хочу щоб молодший вірив лише в Миколая, не в Діда Мороза і Санту, зі старшою упустила цей момент. Тому на НР діти отримують подарунки від батьків.
Почему лучше в Николая верить?
Янка-угомонись• 18 декабря 2021
А у нас в пятницу ’умные’ педагоги раздали первоклашкам бланки письма Николаю. Что в голове у этих тёток, не понятно. В итогу ребенок получит не то, что просил у Николая. Я ему объясняла, что письма писать надо раньше и не в стихе ’я хочу’. По теме. Сладости, пазл и маленькая игрушка
На паровозе• 18 декабря 2021
В этом году только сладости))
Игрушки на новый год,рождество.
Сколько_мне_лет?• 18 декабря 2021
Санта, сладости, умные часы Elari KidPhone Fresh Red, новогодние носочки и книга ’Невозможное возможно. Найди лишнее’, книга Магали Аттиогбе ’Разноцветный лес. Раскраска с наклейками’.
Плету интриги• 18 декабря 2021
и то и другое

Капризуля• 18 декабря 2021
Две дочки. Обоим сладости.
Засомневаю• 18 декабря 2021
Младшей 3Д ручку, М&Мс, твикс и риттер спорт
Старшему туалетная вода Кензо, М&Мс, твикс и риттер спорт

Автор, у вас нормальный подарок 🎁 не парьтесь, и без ингушки вполне достаточно
Засомневаю• 18 декабря 2021
Ответ дляЩа как дам
Какая разница как у других. Каждый дарит по своим возможностям.
Оно то так, но вот только в понедельник дети пойдут в школу и обсудят что кому принёс Николай
все по ГОСТу!• 18 декабря 2021
Сладости и по мелочи. Настольная игра, заколки, раскраска, бальзам для губ и бомбочки для ванны. Дочке 9
ПотеряласЯ Я...• 18 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
Почему лучше в Николая верить?
Тому що це істинно українські традиції.
Король дивана• 18 декабря 2021
Два сына 17 и 10 лет, уже много лет только сладости на Николая, на НГ подарки по желаниям)
Ща как дам• 18 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Пускай обсуждают. Если однокласснику подарят айфон последней модели вы тоже будете из штанов выпрыгивать чтобы деточка не в обиде был?
Король дивана• 18 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас пакеты с подарками. Сладости то такое, у нас они каждый день, поэтому на праздник их дарить не очень
Я дарю сладости которые у нас не продаются, из разных стран.. всегда дети в восторге)
Засомневаю• 18 декабря 2021
Ответ дляЩа как дам
Зачем утрировать и кидаться в крайности?
Речь о том, что если всем подарят и игрушку и сладости, а кому-то одному только сладости, то ему будет обидно.
Физрукая• 18 декабря 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Не в возможностях дело, а во взглядах
Тоже хотела такой опрос создать. Ещё интересно, у кого подарки - это какая-то мелочь или что-то глобальное.

У моих детей ничего ) Вроде, и неправильно, но, Дочери 2 года, сладости ещё не ест, игрушками дом завален, что за праздник не понимает. Сыну 13 лет, к сладостям равнодушен, особых желаний нет, ничем не обделён, в сказку уже не верит. Плюс оба сегодня получили по 2 коробки (с моей и мужа работы) с подарками к Николаю.
Не умею мерить• 18 декабря 2021
На Западной Украине на Миколая дарят львиную долю заказов ребенка. На НГ символически-книги, сладости.
Меряю от единицы• 18 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Это жестоко очень. Сколько лет?
мы в семье вообще это за праздник не признаём.
только в школе этого мыколая навязывают сумасшедшие мамки из родкома.

так сложно две недели до НГ потерпеть и получить свои подарки?

Меряю от единицы• 18 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Зря вы так, лучше не станет.... Лучше мелочь.
Мне когда то положила мама вкусняшку и ризочку... И то мне обидно было.
бидна дытына. шо ж вы такие ранимые?
Меряю от единицы• 18 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тому що це істинно українські традиції.

истинно украинские - это до крещения Руси.
так что ваш мыколай идёт лесом.
Пушкининиана• 18 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
бидна дытына. шо ж вы такие ранимые?
Да я была ранимым подростком. Отец умер, а мама не могла найти со мной общий язык ( учитель), все должно было быть по ее.... Да меня это расстроило
Меряю от единицы• 18 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
и сейчас вы не поняли, что это была мелочь?
даже взрослая не переосмыслили?
Аноним ФЕЯ• 18 декабря 2021
Лозинка в красивом пакете, к сожалению
Любавишна• 18 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так и есть. Жили в Житомире, всем Николай приносил сладости и иногда книги. Во Львове - в прошлом году дети были удивлены, что Николай приносит подарки. Объяснила, что Николай дарит деткам сладости, а подарки дарят родители.
У нас свои традиции в семье, и не зависеть от мнения других учим детей уже сейчас. Я не буду выпрыгивать из штанов, что ребенку было чем похвалиться в классе. Подарки продуманные и принесут детям радость, но это радость для них, а не для хвастовства или одобрения одноклассников.
Любавишна• 18 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
А вы думали почему она так сделала? Наверно были же причины.
Пушкининиана• 18 декабря 2021
Ответ дляМеряю от единицы
даже взрослая не переосмыслили?
При чем тут взрослая?! Я про девочку которая тоже может расстроится и помнить всю жизнь... А не о себе.
К сожалению мама много раз ошибалась. И да я не все простила и поняла.
Пушкининиана• 18 декабря 2021
Ответ дляЛюбавишна
Потому что я ее не слушала будучи подростком. А если бы слушала то, делала лишь то, что она хочет. Я не считаю что она была права.
Ясамаякрасивая)• 18 декабря 2021
Ответ дляБурундучиха
Ой нет, я держу интригу) особенно сын будет в приятном шоке, он очень хотел одну пару Экко, но цена кусалась 6000 тыс)
А покажите, что хотел
ПешитеБесАшипок• 19 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Это жестоко очень. Сколько лет?
Моя подруга тоже своей не дарит. Ей 8(((