Кыся-брыся• 19 декабря 2021
Никому не нужна больная жена
Несколько лет мучаюсь проблемами со здоровьем, постоянные боли в животе, каждый день просто, и куча разных других проблем. Лечение не помогает, так как не находят причину. Круговорот врачей и лечарств. Мне 30, замужем 6 лет, с мужем с 18, детей по причинам здоровья пока нет, а раньше не хотели, я работаю дома даже скорее подрабатываю несколько часов в день. Весь быт на мне, стараюсь как могу и дома убрать и вкусного приготовить чтоб всегда всё было. Выгляжу хорошо. Из-за плохого самочувствия да, не часто могу заниматься сексом, больно. Сама это понимаю и страдаю от этого. За последний год нервы стали тоже ни к черту, срываюсь что ничего не помогает, не знаю что делать дальше, бьюсь как рыба об лёд, накрывает, пытаюсь поправить здоровье не выходит и тд, иногда прям плачу от безвыходности. Или могу лежать целый день когда очень сильно болит. Я прекрасно понимаю, что я со всех сторон больная и как-бы стоит развестись и отпустить человека,он молод он не обязан так жить, чтобы нашел девушку которая ему родит и тд. Я ему предлогала разойтись из-за этого, он не хотел, типа люблю, буду с тобой, всё будет ок. Планы строил, квартиру купили, думали как попробовать родить и что дальше. Я уже устала и отчаялась, самой сложно морально с этим справиться. Просила у него напрямую помощи, помоги найти врача, помоги найти психолога с которым можно поговорить. Да, да, да и никакой помощи. Оно ему и надо. И вот сегодня меня накрыло сильно, он мне пытался рассказывать что, ну и живи с этим, что тебе вообще мешает? Типа привыкай, ты вся больная и придется с этим жить. Вот такая поддержка. Ну ок, человеку не понять как это жить с каждодневной болью. Собирались в отпуск, я начала обсуждать, а он мне заявил, что мы конечно поедем, но он там вряд-ли со мной отдохнёт, я же секса много не могу и болит живот часто. Вот так. А потом мне сказали, что и вообще он уже давно живёт с мыслями о разводе, типа он меня такую больную тянет, жалость. Я только одного не пойму, ок ты хочешь развод, я всё понимаю, но зачем ты со мной тогда строишь планы на жизнь как ты детей будешь няньчить вот в этой комнате??? Это что за моральное изнасилование? Конечно я разведусь с ним, со мной не надо жить из жалости. Никому не нужна больная жена... Нет никаких и в горе и в радости. Есть только враньё до последнего. И пока вы его устраиваете, обхаживаете и улыбаетесь, пока у вас лично всё хорошо всё ок, а если проблемы под зад коленом, вы порченый товар, и даже не хватает даже духу сказать прямо как есть
Зубная фея• 19 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Вот автор как раз и спрашивает. Я ей отвечаю. Что Вам от меня надо? И не надо недостаток ума компенсировать хамством.
Какой хороший совет. Воспользуйтесь им сами)
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
При Сибр часто йде рефлюкс ,одне за собою інше тягне,сибр лікується комплексом Рифаксимін+sulfametoksazol+флюконазол і ніяких пробіотків так як це бактерії накопичуються в тонкому жкт замість товстого,і обов´язково дієта low food map (легкоферментована) опісля - це все є на пабмед (Pubmed) бо не впевнена чи в Україні є толковий лікар який назначить правильне лікування,в добробут модний гастроентеролог так писав подрузі пробіотики при Сибр 🤦🤦🧘Одна з причин сибр підшлункова,або проблеми з блукаючим нервом - тут толковий остеопат в поміч (cranio sacral),така проблема рішаєма тільки вам самій треба шукати інфу щоб собі допомогти а не чекати від інших,ви ж дієздатна здорова жінка,то що я написала все є доступно на Pubmed якщо дійсно зробили всі можливі обстеження і знаєте свої проблеми ✓✓✓,як мінімум то що сибр йде в зв´язці з рефлюкс перша стаття там,і звичайно одне не може виключати іншого
Спасибо, пойду читать. Рифаксимин начала принимать и действительно легче, но на него сильная побочка. Буду искать подобное.
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Водородный тест еще попробуй найди в Украине. Где сдавали? Мне гастроэнтеролог тоже предлагал
В Киеве, byk
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мені гастроентеролог виписала пробіотик ’Пробіолог СРК’ після закінчення курсу Ніфуроксазиду ибо Альфанорміксу. Теж неправильно?
Вам помогло? Какой препарат вы принимали?
ИзЮмрудная• 19 декабря 2021
Автор, все не читала, попробуйте капсумен (масло мяты перечной), если не поможет, то не навредит. И дуспаталин . Сама мучалась два года, 5 гастроскопий, обследовалась в Обериг. Ничего толкового. Тест на психосоматику делали, мимо.
СпайдерВумен• 19 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Смею предположить, что у автора психосоматика. Поэтому врачи и не находят. Уж язву, колит, метеоризм, желчный и пр.у нас научились ставить диагноз без труда. Тем более везде можно это увидить по анализам и узи.
Читая ее пост, я бы на месте мужа сбежала, он еще мужественно все жто терпит. Не к тому врачу автор ходит.
Читая, аж тошно стало от нытья автора.
Зубная фея• 19 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Что за тест на психосоматику?
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Автор, если не находят причину и постоянное воспаление - это может быть на нервной почве, и та же психосоматика. У меня у самой на нервной почве периодически возникают острые боли в кишечнике (помимо того, что нашли депрессию и ВСД, которые друг за друга держатся и портят мне жизнь, также,
зпериодами падает зрение из-за неправильного кровообращения...). как объяснила мне врач, боли в кишечнике - это сокращение мыщц на нервной почве там, где это не надо. У меня мама тоже страдает неврологическими проблемами. У нее постоянное состояние воспаления. И анализы не в норме, и все тело болит уже очень много лет - больше 20ти. И она и я и все близкие - знают причину... Но мама отказывается верить в то, что одно негативное неприятное событие могло ее так трухануть, и дать такие последствия на будущее. Тем более, это событие немного разрушило ее жизнь. Идите к нервопатологу и делайте исследования. Я не шучу. Скорее всего, с Вами не так все плохо, как Вы думаете. А муж... ну вот муж и проверился в беде... Штош..... Все будет хорошо!
извините, что влезла в тему, можете. пожалуйста, мне отписаться в личку
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Исключили эндометриоз? Иногда бывает ткани эндометрия прорастают в стенки кишечника. Провоцируют боли, усиливающиеся перед месячными. А вообще, почитала ответы и обалдела, люди, Вы же тоже женщины-неужели в вас нет хоть капли сострадания?! Осуждение, самадуравмновата! Блин, когда болеешь-очень нужна любая помощь и поддержка близких-это естественно и нормально! Нафик тогда такой муж, который ничем не пытается помочь больной жене, а только шпыняет, что та секса не даёт?
Есть гиперплазия, про эндометриоз не говорил врач. Я уточню как буду на приёме.
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляСтебель_березы
В дівчини - СИБР!!! при цьому синдромі не можна,ваше лікування то є ваше
А как можно подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Есть какие-то анализы. Я сдавала только дыхательный тест с лактулозой, там норма
Зубная фея• 19 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
В том то и прикол, что мне сказали что сделают клизму и ничего не есть с обеда.
Где вам такое сказали? Это шарашкина контора. Если речь идёт о колоноскопия, то ее делают под наркозом, там два дня нужно готовиться, сдавать анализы и с анестезиологом беседовать. Это серьёзная процедура, а не «не есть» после обеда
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
В мене теж був СИБР!!!!!!!!!!! Тримайте ще більше знаків оклику
’Пробілог СПК’ - це назва пробіотика.
Как вам поставили этот диагноз?
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Вот мне предстоит обследование. Как к нему подготовится, чтобы прошло хорошо? Что потом после обследования нужно принимать?
Делать только под медикаментозным сном. Только! Во время подготовки придеться пить очень неприятную жидкость и много, советую закусывать лимоном, прям нарезать себе дольки и после каждого стакана посасывать. Выпить нужно всё, это тяжело но не бойтесь, это выполнимо. В самом конце как выйдет вся жидкость из кишечника советую или очень поздно ночью или рано утром до процедуры сделать клизму чтоб до чистой воды. В самой процедуре вы ничего не почувствуете во сне. Самое-самое галимое это подготовка. Держитесь, это реально можно пережить! И помните, что это пройдет
Каравай-каравай• 19 декабря 2021
он вас до сих пор не бросил,но вы ноете, достаёте его и, похоже ,что уже достали.
что это у вас за претензии чтобы нашел вам врача,психолога?
интернет есть у вас -выбирайте какого хотите.
что там за такой непонятный диагноз?и как замуж выходили такая вся больная и ни на что не способная?
ни о чем не думали и ничего не волновало?
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Делали анализ на целиакию\непереносимость глютена?
Автор, сочувствую тому, что вы терпите боль ежедневную, НО ваша жизнь и ваше здоровье только в ваших руках.
Поплакали, стиснули зубы и дальше на диагностику - ищите доказательных врачей, ройте, пока не поймете что с вами.
К вас такой же интернет, как у вашего мужа. Не стоит играться в жертву, потом из этого состояния выходить сложно.
Делала, всё ок. Спасибо стараюсь как могу)
Каравай-каравай• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да попросила помочь найти хорошего специалиста, поспрашивать по своим знакомым и родственникам. На работе у них есть сайты где делятся контактами хороших врачей. Это что много? Я поменяла несколько врачей, они не ищут проблему, а просто пичкают препаратами на авось от этого.
а вы знаете случаи,что кого-то вылечили одним препаратом,с одного раза?
да,назначают и смотрят как действует препарат,есть ли реакция организма.
Аль_де_Барановна• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
У вас постоянное восполение, повышены показатели, от чего хз
Воспаление
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляЗубная фея
У вам Кровь в кале бываете? Сдавали анализ на скрытую кровь? Что показала биопсия и из каких отделов ее брали? Какой показатель кальпротектина? Если хотите откроюсь, напишете в личку, добавлю вас в группу в Вайбере по воспалительным заболеваниям кишечника, может там вам чем-то помогут.
Крови нет, не вижу по крайней мере. Я вам позже напишу, сейчас не дома. И да, если можно буду рада контактам. Можете написать название группы, можно же и по поиску найти вроде?
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Тест на психосоматику это как, расскажите?
Кыся-брыся
• 19 декабря 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Так уже два года по кругу ходят, врачей я меняла несколько, а всё одно и тоже и назначения теже.
Зубная фея• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Попробуйте, если не получится добавиться, пишите.
Каравай-каравай• 19 декабря 2021
пучит живот?значит не то едите.
понятно и без врача.
а животом болеющим есть пересадка кала от здорового донора.
пусть и вам сделают,а то ваши бактерии разгулялись.
понятно и без врача.
Гладковыбритый шишун• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Как вам поставили этот диагноз?
По жалобам. По сути это просто догадка врача, потому что дыхательный тест я не сдавала.
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Пробуйте корректировать питание, исключить глютен и глюкозу. Голодание на воде на сутки. Все наладится. Хочу сказать, что я пока с бывшим мужем не порвала все связи, здоровье тоже подводило...
Гладковыбритый шишун• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я писала в первом своём комментарии, что после Нифуроксазида быстро случился рецидив. А пробиотик этот валяется недопитый. Я знаю, что у всех пробиотиков сомнительная доказательная база, но почему-то купила всё равно. Деньги на ветер.
НичеНипанимаю• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо.
ИзЮмрудная• 19 декабря 2021
Ответ дляЗубная фея
Что за тест на психосоматику?
В Обериге на приеме у гастроэнтеролога в виде вопросов и ответов, только особо не думая, а первое, что подумалось
Плету интриги• 19 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Рада,что могу помочь. Просто люди мало того,что неправильно обследованы так еще и в наш век психологии всех отправляют мозги лечить.
Вот основной список
И варикоз еще к этому
Вот основной список
И варикоз еще к этому
Спасибо за ваши посты!
Нашла у себя много признаков, симптомов.
Теперь бы найти толкового врача, который докопается до истины.
А то пока два года хожу по разным врачам без толку, а состояние бывает по утрам, что нет сил встать(((
И тут явно не психосоматика((
Ms. Любмая жена• 19 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Моя бабушка такая была. Вся больная всю жизнь и мужа и сына пережила.
Так чаще всего и бывает)