Кыся-брыся• 19 декабря 2021
Никому не нужна больная жена
Несколько лет мучаюсь проблемами со здоровьем, постоянные боли в животе, каждый день просто, и куча разных других проблем. Лечение не помогает, так как не находят причину. Круговорот врачей и лечарств. Мне 30, замужем 6 лет, с мужем с 18, детей по причинам здоровья пока нет, а раньше не хотели, я работаю дома даже скорее подрабатываю несколько часов в день. Весь быт на мне, стараюсь как могу и дома убрать и вкусного приготовить чтоб всегда всё было. Выгляжу хорошо. Из-за плохого самочувствия да, не часто могу заниматься сексом, больно. Сама это понимаю и страдаю от этого. За последний год нервы стали тоже ни к черту, срываюсь что ничего не помогает, не знаю что делать дальше, бьюсь как рыба об лёд, накрывает, пытаюсь поправить здоровье не выходит и тд, иногда прям плачу от безвыходности. Или могу лежать целый день когда очень сильно болит. Я прекрасно понимаю, что я со всех сторон больная и как-бы стоит развестись и отпустить человека,он молод он не обязан так жить, чтобы нашел девушку которая ему родит и тд. Я ему предлогала разойтись из-за этого, он не хотел, типа люблю, буду с тобой, всё будет ок. Планы строил, квартиру купили, думали как попробовать родить и что дальше. Я уже устала и отчаялась, самой сложно морально с этим справиться. Просила у него напрямую помощи, помоги найти врача, помоги найти психолога с которым можно поговорить. Да, да, да и никакой помощи. Оно ему и надо. И вот сегодня меня накрыло сильно, он мне пытался рассказывать что, ну и живи с этим, что тебе вообще мешает? Типа привыкай, ты вся больная и придется с этим жить. Вот такая поддержка. Ну ок, человеку не понять как это жить с каждодневной болью. Собирались в отпуск, я начала обсуждать, а он мне заявил, что мы конечно поедем, но он там вряд-ли со мной отдохнёт, я же секса много не могу и болит живот часто. Вот так. А потом мне сказали, что и вообще он уже давно живёт с мыслями о разводе, типа он меня такую больную тянет, жалость. Я только одного не пойму, ок ты хочешь развод, я всё понимаю, но зачем ты со мной тогда строишь планы на жизнь как ты детей будешь няньчить вот в этой комнате??? Это что за моральное изнасилование? Конечно я разведусь с ним, со мной не надо жить из жалости. Никому не нужна больная жена... Нет никаких и в горе и в радости. Есть только враньё до последнего. И пока вы его устраиваете, обхаживаете и улыбаетесь, пока у вас лично всё хорошо всё ок, а если проблемы под зад коленом, вы порченый товар, и даже не хватает даже духу сказать прямо как есть
Пенек Возмездия• 19 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
Спасибо за ваши посты!
Нашла у себя много признаков, симптомов.
Теперь бы найти толкового врача, который докопается до истины.
А то пока два года хожу по разным врачам без толку, а состояние бывает по утрам, что нет сил встать(((
И тут явно не психосоматика((
На здоровье!
Что я поняла,что нельзя оставаться наедине с проблемой- надо во все колокола звонить! И пофиг,что людям кажется,что ты ку-ку (((
Кина_не_будет• 19 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Может кому поможет, то что я напишу.
У меня тоже колики были, тяжесть в желудке и вздутие такое как будто беременная, вот-вот рожу, боли под ребро. На нервной почве стала худеть, а живот растет. Обследовали от и до, намучилась я с теми врачами. Хоть один умный узист попался, сказал, что все это дает позвоночник. Так я говорю с этой жалобой и пришла. Но мне сначала по гинекологии все проверили, потом флюрографию, затем решили лечить желудок, поджелудочную и весь
жкт. Оказался банальный остеохондроз, именно
грудной отдел позвоночника имитирует заболевание внутренних органов.
Было и такое: пришла к гинекологу, жалуюсь на боли сбоку внизу, она осмотр сделала и сказала, что это позвоночник дает такую боль, по гинекологии ве было отлично.
Большое спасибо за информацию!
Здоровья вам!
Чупокабра• 19 декабря 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Пожалуйста
Омегу говорят постоянно принимать,но я постоянно стараюсь есть кунжут со льном в перемолотом виде( у кого камни в желчном и почках осторожно!) натощак и у нас только оливковое масло на кухне. А омегу на сколько пачки хватит- это обычно не меньше месяца
Магний обязательно для диспластиков- он незаменимый во всём,тоже курсами
У нас ДСТ средней тяжести,то мы постоянно что то пьём,еще лецитин в капсулах.
Опять же кунжут- это тоже лецитин и омега в малых дозах.
А магний какими курсами пьёте?
И отчего берётся ДСТ, какие причины?
ДелиВерка• 19 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
И это повод отказаться от секса ?? Автор, у меня по желудка и ЖКТ тоже самое, сексу не помеха. Это разные места как бы.
Что гинеколог говорит ?
У вас когда что то болит вы в состоянии расслабится и заняться сексом?
Горизонтальный самовар• 19 декабря 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мужа стало жалко...вас нет. Бежать ему было надо давно...
Вторую строку не боитесь писать??? ситуация может также коснуться и вас.
НуПогоди!• 19 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет. Это же треш
Кондуктор троллейбуса• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Не могут поставить диагноз, то желчный, то сибр, то рефлюкс, то колит, они и сами не знают, постоянные боли в желудке и животе, восполнение в кишечнике, вздутие. Делали все анализы. Пока причину не нашли к сожалению. Я и сама была бы рада, хотя бы знать что со мной.
У меня несколько лет были похожие симптомы.Лечила желудок,поджелудочную,печень...
Вчера сделали операцию-удалили желчный пузырь.Оказывается,это камни в желчном давали боль,когда поворачивались,потом отпускало.
Точка боти желчного между ребрами или отдает вправо.
emerald_88• 19 декабря 2021
Как же легко писать обвиняющие посты, не побывав в шкуре автора. Я прекрасно её понимаю. У меня тоже полтора года непрекращающиеся боли. Но диагнозы есть постоянно, только я их пролечиваю, а боли не проходят. Находятся что-то другое и так по кругу.
Пробовала забить, не помогло. Только запустила. Сейчас опять плохие анализы, опять пойду по кругу. Это реально выматывает. Это же не периодически, а тупо постоянно, всегда. Я гуляю с ребёнком, встречаюсь с друзьями, улыбаюсь, но внутри это постоянное чувство хронической боли. И вот в определенные моменты становится себя так жалко, до слёз. Какая тут вторичная выгода может быть? Это адское мучение, а не выгода. Психиатр как поможет, если анализы на воспаление превышены в 20 раз? явно же органические повреждён есть, а не психика. Гидозепам и лирика не помогают вообще. А мы же люди, поэтому не железные. Естественно, иногда хочется поныть, иногда повесится (условно).
Автор, понимаю как никто другой. Сочувствую и обнимаю! Держитесь! Может тут реально найдете для себя полезные советы, хотя бы в какую сторону двигаться. Я вот хочу исключить пищевую непереносимость и аутоимунку. Очень полезная тема, спасибо что написали!
emerald_88• 19 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Проверьтесь на болезнь крона
Как на неё провериться?
Я_и_моя_собака• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо большое, что именно вы решаете за меня! Ваше мнение крайне ценное. Надеюсь с вами или вашими близкими такого не случится.
Но вам же именно это и нужно - чтоб решали за вас. Чтоб на кого-то переложить ответственность за свое здоровье.
СКИБИДЫШь• 19 декабря 2021
Эх
У меня вот муж и здоровую меня бросил, пожил у меня пока удобно было, на аренде экономил. Спал, игрался в телефон. Сексом я его закармливала, а ему и не надо такого. Месяц без секса ему ок.
А ушел как только я стала возмущаться его вечным лежанием. Он ещё и шуметь стал и посуду бил за это. Гавна кусок.
Ваш муж не уходит ведь, говорит что не бросит, заботится, кормит, выслушивает! Цените что есть.
Ответ дляПупуговка
Вы просто не знаете, как это, жить в постояннной боли и никто не может помочь. Не дай бог никому. У нее просто крик души. Но никогда не поймет тот, кто не испытал подобного.
Очень многие так живут и улыбаются. Приспосабливаются.
В тексте много нытья и ничего о том, что автор предприняла.
Если я буду про болячки рассказывать, у меня к каждой список предпринятых действий и результатов.
Я и тут вечно лезу с советами как вылечить то, от чего врачи отказываются. Потому что борюсь до последнего. Но не сама, для того есть специально обученные люди, психиатры называются. Сама бы уже сдалась.
Потому советы автору дают нормальные - посетить психиатра, а дальше уже лечить боли. До психиатра можно на обезболивающих дойти.
Ответ дляАйпишница
Я все это понимаю, но существует ещё ОКР. Увы, моя соседка живёт в больницах, ей кажется, что она больна - лечится постоянно и по типу от ВСД и другого, что не представляет угрозу для жизни. Конечно, все это к автору темы не относится, у каждого своя история и болезни. Нужно тщательно обследоваться, чтобы выявить причину(
П. С. У самой малый ребенок, с фонарем искала и глисты, и вши после гостей у родни.
Дык ипохондрия.
Автор, вам сорок раз написали - к психиатру. И это не издевательство и не оскорбление, это совет.
У вас реально запросто может быть психосоматика. А если нет - психиатр поможет найти мотивацию нормально лечиться.
Хотя лично я думаю, что вы - нытик. Я увидела много текста о том, что все плохо и ничего о том, что конкретно вы предприняли. Обследовали-обследовали да не выобследовали. Конкретно. Что по ЖКТ, что по-женски. У кого были, какой город. Вам дадут нормальных врачей. МРТ, колоноскопия - что из этого вы делали? И где?
Очевидно же, что вам поныть, а не вылечиться.
Чупокабра• 19 декабря 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Когда у меня начались проблемы с ЖКТ в 18 лет, то по гинекологии на УЗИ все было отлично. Не было кист. Первая стадия эндометриоза брюшины - это проблемы с ЖКТ. Вздутие, запоры, метеоризм, урчания громкие... Все это ужасно снижает качество жизни, снижает или исключает даже социальне контакты. У меня очень долго не было личной жизни. Я никуда не ходила, не ездила, даже универ с трудом закончила, не могла сидеть на лекциях, очень много пропускала, думала что придется бросить.
Только спустя 6 лет таких проблем с ЖКТ появилась киста яичника. Вот тогда и отправили на лапару. Когда прижгли очаги и рассекли спайки ВСЕ проблемы ЖКТ исчезли на след.день. Это было волшебство. Я вообще не могла понять КАК мог возникать метеоризм, урчания, запоры...Кишечник работал по часам, идеально!
К сожалению, эндометриоз не умеют лечить, это хроническое отклонение и сейчас у меня опять рецедив. За 10 лет эндометриоз опять разросся по брюшине и опять киста. Остался 1 яичник, а кисты вырезают вместе с ним.
Из-за эндометриоза беременность тоже невозможна, трубы непроходимы.
Проблема в диагностики в том, что лапару назначают только, когда есть киста. Без кисты лапар не назначают, это операция, которая приводит к спайкам. И операция - это тоже не панацея. Да, на ней почистят брюшину, но и вырежут репродуктивные органы, а даже если и не вырежут, то овариальный резерв упадет, что снизит возможность беременности в будущем, а то и вообще ее исключит.
Если у Вас есть уже дети, то тогда можно пойти на лапару, если на колоно ничего не нашли.
Лапару назначают и диагностическую тоже
Ответ дляemerald_88
Психиатр поможет продолжать лечиться, а не ныть.
Мы тут все не обалдеть здоровые. Я - инвалид, но пишу об этом только в том контексте, что могу что-то посоветовать. Всё.
Никому не интересно, что у тебя где болит.
Улыбнулась - и вперед.
Именно психиатр делает это возможным.
Улыбнулась - и вперед.
Именно психиатр делает это возможным.
Ответ дляЗапасная спина
Да, так и есть. Мой мужчина поехал на отдых со словами - таким, как ты, там делать нечего!
А я тоже много секса не могу, и очень щадяще, так как проблемы по гинекологии.
Ну на этом я и поставила точку, если меня считает калекой и инвалидом.
Блин, все такие особенные, вроде ни у кого больше ничего никогда не болит.
И оргазм у нас не всегда, и боли бывают, и связано все это и с нервами, и с кишечником, и с чем только не связано.
Но тут как в том анекдоте - был просто импотент, а потом упал с лестницы, прикусил язык и поломал все пальцы.
Реально как будто через одну все с лестницы попадали. ))))
Ответ дляПенек Возмездия
Автор вы описали меня 15 лет назад! У меня потом температура еще добавилась каждый день 37,1- 37,5 по полгода! Меня и на спид проверяли,чего только я не делала. Положили в туб диспансер,я в этом кошмаре лежать была готова лиж бы найти причину. Пробное лечение проходила от туберкулёза гинекологии- это такой подход лечения антибиотиками именно от туберкулёза. Они не продаются в продаже, чтобы у людей не выработалась резистентность,и когда человек принимает новый антибиотик сильнее,чем обычный- может действительно стать лучше. У меня были постоянно циститы и воспаления по гинекологии,прямо вечно,и сексом было больно заниматься от колик в животе.
Этот тубдиспансер назначил диагностическую лапароскопию,потому что туберкулёз бывает абсолютно всех органов,костей,глаз, нервной системы и лимфоузлов, полового члена- это ужасное заболевание((так вот благодаря этой лапароскопии- у меня нашли эндометриоз и кисту. При том,что я была обследована вдоль и поперек нигде не было видно. Эндометриоз даёт спайки внутри брюшины,и могут быть боли и сбой ЖКТ.
И да.. муж долго со мной возился,терпел- но был на столько занят,что почти никогда не ходил по врачам со мной,я всё сама..Он же деньги зарабатывал для меня
Потом бросил меня в тот момент,когда я была зависима от лекарства ,без копейки денег..
После операции мне стало намного легче,что то поменялось внутри и я пошла в спортзале,сама занималась по мере сил. Усилила кровообращение в теле- пошёл процесс регенерации органов и я стала оживать! Я астеник была( высокая и худая),тут тоже генетически надо понимать какие слабые места есть. Если вы тоже такого астенического типа,то я очень хорошо знаю выход из этого общего состояния - нестояния.
Муж стал бывшим,я кардинально изменила жизнь после этих болезней.
Вам еще дефецитом микроэлементов и аминокислот надо заняться.
И еще вопрос- есть опущения органов? зрение? Перегиб желчного есть? Неправильные стенки органов?
Пролапс митрального клапана?
Искривления позвоночника или ног?
Есть еще одно состояние организма,но об этом скажу после ваших ответов
Пролапс митрального клапана?
Искривления позвоночника или ног?
О, кстати, про спайки это правда, они от всего бывают. Я случайно обнаружила, сменив гинеколога.
Свечки дистрептаза попробуйте, это просто колдунство какое-то.
Компас Ижевска• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я занимаюсь биорезонансными обследованиями - подобных случаев предостаточно: живот болит, на скорой увозят - кинжальная боль - анализы ничего не говорят - средне хорошие, язвы нет итд - 6 лет к примеру причину не могли найти. В итоге на диагностике вижу стафилококк золотистый везде - суставы, жкт, оболочки мозга , сердце почки.
Как не могли найти???!!! а не нашли. Главное за 2 недели до этого женщина приводила ребенка 6 лет девочки - плхой сон, нет аппетита - вялая болезненная капризная - и тот же стафилококк везде у ребенка.
помогло назначение колоидного серебра -- девочка явно улучшилась, поэтому мама решила узнать что с ней самой
В итоге картина скорее всего такая: стафилококк появился при кесаревом - одинаково у мамы и дочки , возможно у мамы был и до кесарева, и ребенок получил при рождении.
одна семья не удивительно.
Удивительно что найти не могли ..
Совету. найти чтото подобное биорезонансной диагностике - вам помогут
одна семья не удивительно.
Удивительно что найти не могли ..
Пенек Возмездия• 19 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Да, спасибочки,знаю- пробовала))
emerald_88• 19 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Улыбнулась - и вперед.
Именно психиатр делает это возможным.
Улыбнулась - и вперед.
Именно психиатр делает это возможным.
Ну смотрите, у меня в жкт воспаление. Если я начну сейчас пить лекарства, которые мне назначит психиатр, то что случится дальше с моей слизистой? Это её добьет ещё больше. У меня желудок начинает болеть от препаратов для кишечника.
А АД ещё и по печени ударят, которая и так еле живая.
Поэтому, можно только сделать хуже.
Компас Ижевска• 19 декабря 2021
Психосоматика с психологом врядли -
Пробуйте Цветы Баха подобрать - 5-6 названий
и кто сделает индивидуальный коктейль
действует проверенно
и кто сделает индивидуальный коктейль
действует проверенно
Ща как дам• 19 декабря 2021
Ответ дляЛизочек
и при этом, по ее словам, выглядит хорошо.
Не встречала людей насквозь больных со всех сторон, с вечными болями, чтобы они при этом хорошо выглядели.
И что бы за такой период времени не нашли причину боли.
Петросянша• 19 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
А магний какими курсами пьёте?
И отчего берётся ДСТ, какие причины?
Так генетическое же
Ответ дляemerald_88
Поэтому, можно только сделать хуже.
Ничего не случится. Лекарства бывают разные.
Я извиняюсь, а гастрик ваш куда смотрит? Я - кислотник с гастритом, на пожизненном эутироксе (без щитовидки), который (эутирокс) раздражает слизистую даже космически здоровым людям.
Ну ква.
Если я не буду его пить - я умру.
А вот препараты, которые психиатр назначает, максимально щадящие.
Так что ваш больной желудок для человека с моей хроникой - это, извините, анекдот. Хороший гастроэнтеролог купирует ваши проблемы влет. Если Киев, могу порекомендовать.
Кислотность какая у вас?
Ну ква.
Если я не буду его пить - я умру.
Кислотность какая у вас?
Я Главная• 19 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Так может у вас и праада псизоматика??