Котомафия• 19 декабря 2021

Плааачу. Дропшиппинг. С НГ уже все? ФОП и РРО нет.

Девочки, кто не оформлен ни как, с 1,01 как теперь продавать?
У меня совсем не те доходы, чтобы оформляться, но те деньги меня неплохо дополняли...

Как выкрутится, кроме оформления?
Вероятненько• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
а я как делаю?
я тогда не поняла в чем проблема. закупили партию товара и вперед - продавайте. Вы его видите, можете замерять, посоветовтаь человеку размер и модель.
А дропы не несут никакой ответственности - смотрите размерную сетку производителя., это в лучшем случае.
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
скорее вы ку-ку
Не танцую- но пою• 19 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У вас товар по закону подлежит возврату? Если да, делайте возврат по правилам , но не возвращайте поставщику, а забирайте себе и продавайте сами.
Я купила ростовку спортивных штанов (5 шт), двое оставила себе, а три продаю. Одни мне захотят вернуть, я соглашусь наложкой и на почте вижу, что их носили, или испачкали. Естественно, не принимаю, клиент жалуется и вуаля.
Или такая же история с платьем, которое мне не подошло, и которое я продаю. Купили выгуляли и возвращают, мне дешевле принять и потом продавать как б/у, чем иметь проблемы с банком и налоговой.
То есть, даже пролеты не продашь.
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
все говорят что нужен.
все-это кто?
там масса нюансов для он-лайн продаж.
Персонаж Аноним• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
ч/з приват24, наценка 50-70, имела такое себе, но на обороте на шампунь и помадку хватало.

тут так делает ведь процентов 80-90)
Вы что были оформлены как фоп?
Четырёхсторонний скотч• 19 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А как обналичить 1000 ?
Думаю, покупают билеты и сдают их в тот же день
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
итак при специфике работы в дропе ,периодически имеешь недовольных товаром. Соответственно возврат и обмен ты сделать не можешь,т.к поставщики тебе этого так же не делают(исключение брак).Раз в месяц по-любому один такой клиент будет!Он конечно пожалуется .А с новыми законами теперь клиенты будут жаловатся регулярнее.Пару жалоб и ты со своей картой уже интересуешь налоговую. И пофиг что у тебя копейки
любители сочинений на вольную тему
Четырёхсторонний скотч• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
в тик-токе куча видео
Не все сидят там
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
у меня товары разных цен при цене 150 - моя наценка 50, в сезон товара при цене 1000-1500 - 100-150грн.
Простите меня , великодушно, но работать за 2-3$... Это же себя не уважать! А что вы продаете??
Мелочуху какую то??
Без комплексов• 19 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
12000 грн отличное ? Вы в каком году живёте? Я не хочу голодать, пусть депутаты проживут на 12к, но они умеют только бутылочку виски купить себе за такую цену.
Хватит уже про депутатов, Вы присягу давали. Если Вам 12 тыс мало, всегда есть возможность получить больше, отправившись в ООС (даже не на передовую), а не приторговывать.
ФФФФристайла• 19 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
вы серьезно? на рынке наценки в районе 40-50 % а тут дроп себе 90% хочет. Вообще подурели. Я сама продажами занималась, но без дропа. И покупать у дропов не люблю ужасно. Замеров нет, не проконсультируют нормлаьно. Однажды выслали куртку не того цвета и никто за это не отвечает. Так что все верно, на рынке выживает сильнейший и это не дропы. Сейчас важен сервис и качество продаж.
У меня в магазине 30-50 было.Так с этих минус налоги,минус зарплата продавцам,минус коммуналка в два раза выше и товар за мои наличные куплен .Короче дропы хорошо живут.На помадку))).
Зоркая Зорро• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
потому что нельзя!Это доход на вашу карту,поступления от других клиентов. Пару жалоб- и вами уже интересуется налоговая. Незаконная предпринимательская деятельность! Тут вон написали ,что даже свое б\у без налогов продавать нельзя
Может и нельзя, но все так работают и будут продолжать.
Звездолётчица• 19 декабря 2021
Может был ответ .. не читала всю тему
А как же сэконды и стоки будут работать? Или позакрываются? У них точно нет всех доков.
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
Ну так, я нарвалась на картинку- качество хлам. Выбросила. Почему я должна терять свои деньги?
Вам не предоставляют реальные фото? Ну так не работайте с ними.
И да, я рада новому закону. Хочу иметь возможность вернуть. Чтоб реальное фото было не моей проблемой а проблемой дроппа. Он продаёт товар, с него и спрос
не волнуйтесь,будет у вас такая возможность,но за эту возможность вы заплатите на 50% дороже.
будете вспоминать дропов с ностальгией,вы же идете к ним именно с целью купить дешевле.
Придвидя ваш овномет,я не дроп и никогда им не была.
Запасная спина• 19 декабря 2021
Ответ длямуха в кедах
Продавайте свое бу.
А род комитеты законны? Документы у вас есть? Нет? Вот это бяда, могут карту блоконуть.
Ой, за род. комитет не ко мне. Мало того что мне его навязали, так он меня страшно раздражает. Как там по суммам на карту контролируется? А то я ещё и таролог. Тоже деньги скидают. Хочу понимать.
ФФФФристайла• 19 декабря 2021
Ответ дляЗапасная спина
Особенно если вы на гос должности ,вам скидать ) на карту нельзя ничего.Будут проблемы .А если физ лицо ,то от сумм зависит .
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляЧу Ча
Таких нереально много на самом деле. Все, что с губастыми инста-моделями и селфи - все это перешивы. Производители так не фоткают

Как раз они сами и делают.
у меня знакомая отшивала дешевые варианты и делала фотосессию сама.
То что в реальности и на фото небо и земля.
Правда начала она еще до эпохи инста.
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляПатриоточка
Супер. Менше хламу продавати будуть
хлам ни куда не денется,будет тот же хлам но по новым ценам.
Радуйтесь дальше.
Вареный лук• 19 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Продажи это бизнес. Нравится вам это или нет.
Никто ж не спорит, и как бизнесмен ты имеешь право поставить свои условия продажи. И люди на это согласны, так как удерживается минимальная цена.

По факту дроп не продавец, он предоставляет услугу заказа и доставки товара напрямую со склада по цене закупки, и берет за это свою комиссию. Наценка идёт даже не от цены товара, а фиксированная +50-80грн за единицу.

Это условия услуги, не надо ровнять это к прямой продаже продавцами
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
как у них будет первичка ?рни берут товар на 7км в основном не у производителей напрямую,а с точек реализации. Т.е это уже первичка не у них!Как она будет первичкой у меня?Я так понимаю первичка-это товар с документами от производителя напрямую

вв не понимаете
первичка-это пнрвинные документы(накладные) на основании которых вы можете выдавать чек .
Луковая• 19 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
Так и думала. Классно Вы служите, раз еще и торговать успеваете (я на службе голову еле успевала поднять от компьютера, в туалет сбегать и домой без сил приползала, и то если в ППД). Грех жаловаться, на контракте отличное денежное обеспечение, так что не надо, еще и Устав нарушаете, занимаясь предпринимательской деятельностью. Ай-яй-яй. Ладно бы на пенсии.
эта дама надсмотрщик в колонии,просто стесняется сказать.
Шопингмонстр• 19 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
это вы думаете что ничего не делать!Выгрузка товаров на сайты занимает время. На связи нужно быть все время с клиентом ,чем быстрее ответишь- тем больше вероятность что у тебя купят. Я работаю без выходных.
не понимают этого. Что и в 22 часа отвечаешь и помогаешь.
Есть возврат и обмен без проблем. Но доход у меня вообще маленький, 2-3 тыс. Но можно конечно раскручиваться, расширяться. Так не урегулирована в стране деятельность дропов! как и посредников. Вот где посредник будет брать первичку?) а там обороты в разы больше чем у дропа...
Етитьская богомышь• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия

тут так делает ведь процентов 80-90)
а сейчас что меняется? Вы и так неофициально работали
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
Причем Вы и РРО? Вы ж не оформлены как ФОП, вели предпринимательскую деятельность незаконно. Тут административка или уголовка.

уголовка
ой,умеют местные ’знатоки’ разсмешить.
автор Котомафия • 19 декабря 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
счета заблокируют и штраф впаяют
Етитьская богомышь• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
счета заблокируют и штраф впаяют
сейчас такая же схема.. Уже несколько лет, если поймают, блокируют счета и начисляют штраф.
Леди Г• 19 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
счета заблокируют и штраф впаяют
вы теплое с мягким путаете.
это вам и раньше могли сделать.
тянитолкайка• 19 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я думала что уже и в помине нет тех кто продает по фото одно( оригинал) , а по факту одесский перешив. Нужно добавлять реальные фото, пусть люди видят что покупают , тогда и возвратов не будет
+++
Шопингмонстр• 19 декабря 2021
Ответ дляКашпо
Ну вообще то это доход, даже если вы физ лицо, это налоги. 18%-ПДФО и 1,5%-Воен.сбор.
ну какой это доход? Вы знаете понятие дохода?)
это если вы купили вещь, сделали на нее наценку и продали - вот эта самая наценка ваш доход.
А при продаже купленной вещи в три раза дешевле не доход , а убыток
Чу Ча• 19 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
она по закону, кстати, урегулирована так-то, есть там про договор посредничества, чтобы налог платить можно было не с огромного оборота, а именно с наценки.
Но что по факту? Никто из поставщиков не хочет заключать договора с дропами. И это я работаю с нормальными - возврат, обмен, оформлены официально, стали чеки выдавать сейчас.