Укуси меня• 19 декабря 2021

Еда при ковид

А вы ели, когда болели ковидом? Чувствую он... Нет аппетита, нужно ли себя заставлять хоть что то съесть?
Незнакомлюся• 19 декабря 2021
Ничего не ела при первом ковиде. минус 6 кг. При втором ковиде - ела все подряд, но не чувствовала вкуса. Стала есть жаренное мясо, жаренную картошку, суши, торты и прочее

Да_Я_ТакаЯ_• 19 декабря 2021
Ролтон. Лень было готовить, все равно ни вкуса ни запаха.
Сиреневенькая• 19 декабря 2021
Намагалась з´їсти хоч яйце чи шматочок булки, пів-банана, щоб таблетки не в пустий шлунок закладати
ПочтальЁнша• 19 декабря 2021
Сейчас ковид 4 дней ( но я с вакцинами). Запаха нет, вкус есть. Ем немного, много чая, шоколад хочется, ем. Аппетит обычный. Просто весь день дома, не ходишь и еды меньше надо.
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А сколько времени не чувствовали вкуса? Я переболела 1,5 месяца назад - вкус так и не восстановился, как Новый год встречать?
ПочтальЁнша• 19 декабря 2021
Жидкость пейте побольше. Мандаринку, яблоко не помешает. Кусочек сыра. Не думаю, что надо через силу есть
Сиреневенькая• 19 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Місяці 4 нічого не відчувала. Вже рік пройшов, відсотків 80 відновилось від того, що було до ковіду.
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
Печаль...
Файна_зупка• 19 декабря 2021
Мне очень бульона хотелось. Папа привозил домашнюю курицу, варила.

Мой_ужин• 19 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я болела беременная, токсикоз и ковид. Не ела 3 недели, вернее ела по 3 ложки чего-то и сразу рвала. Мужу вкус и запах через 3 недели вернулся , мне через 6-7 недель полностью.
ПочтальЁнша• 19 декабря 2021
Девочки, все у кого надолго пропадал нюх и вкус вы без вакцин? Течение болезни не лёгкое было?
Я очень надеюсь, я относительно легко пролечу, что вакцина лёгкую форму обеспечит. Если вкус не пропал, то может и нюх ненадолго. Конечно, у меня со среды симптомы, температура скачет. Пока, как при гриппе все. Ломка,кашель,чихание, отек горла и носа, сопли рекой. Завтра слушать лёгкие пойду
Из ДОМа-2 Я• 19 декабря 2021
Заставляла себя немного поесть когда чуть попускало (сбивала температуру). Очень много пила.
Похудела на 2 кг при моих-то 49.
Но у меня вкус и нюх буквально на пару дней пропал.
Мексиканочка• 19 декабря 2021
Дня 3 когда температура поднялась до 39 а сатурация упала до 86 почти не ела. Старалась ходить округ дома по дорожке определенное количество кругов. Типа легкие работали и аппетит нагуливала, приходила и уже бутер ела.
Воленс-неволенс• 19 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Ми з вакцинами, нюх і смак пропадав, смак, може, на 1-2, нюх на кілька днів.
Мексиканочка• 19 декабря 2021
Вкус и нюх пропали на 7 дней
Воленс-неволенс• 19 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
Вкус и нюх пропали на 7 дней
Мене нудило і були шлункові симптоми, але апетит остаточно пропав саме тоді, коли пропав смак. Зранку ще снідала, а тоді могла поїсти щось аж пізно ввечері. Син теж кілька днів практично не їв, зате потім кілька днів по два рази снідав, обідав і вечеряв.
Мексиканочка• 19 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
средне- тяжёлое течение, невакцинировпна, вкус пропал на дня 4 нюх на 6, на 7 начал восстанавливаться. Сейчас 1,5 мес от начала болезни. Нюх стал слсбее
Мой_ужин• 19 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Так я без вакцины. Но у меня не опухало горло, нос, не было соплей. Вообще нечего не было. Есть в большей степени не могла из-за токсикоза, темпа 37 всегда была и то можно было не мерять. Тело не ломало. Не чихала, сухой кашель чуток был(пару дней). Муж не вакцинирован-темпы не было, насморка нет, горло не болело, не ломало, он работал даже нон стоп, дома все равно это делает, дочка 8 лет горло чуть болело 1 день, темпа 37 один день и все. Насморка не было, кашля не было.
Мексиканочка• 19 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Меня не тошнило, только расстройство было пару дней. Я так хотела всякой гадости, как при беременности, кабачковой икры, шпротного паштета)

Козяка-маляка• 19 декабря 2021
Я с великим трудом запихивала в себя пол банана, или яйцо всмятку или пару ложек творога со сметаной, и старалась пить сколько могла. Было много таблеток, чтоб они не падали в пустой желудок. Не скоро, но аппетит вернулся, примерно недели через три.
Воленс-неволенс• 19 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
Я тоді їла, але стримувала себе, бо в животі крутило. Напади нудоти були кілька разів по кіг годин.
Але от на апетит, мені здається, найбільше вплинула втрата смаку. Коли він повернувся, то і їсти знову захотілося. Ну, і в нас була легка форма - з сатурацією 98-99 і без температури.
Что-то не спится• 19 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у всех индивидуально, у меня пропадал полностью вкус и нюх, через 2 недели только наполовину восстановились. Может Вам пропить витамины группы В? Читала, ковид повреждает нервные окончания, а вит. В их восстанавливает в какойто мере, подпитывает. И омегу б тоже попить
Незнакомлюся• 19 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Месяца 2
Незнакомлюся• 19 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
типичная корона. у меня все это было
Анонимба• 19 декабря 2021
Муж с короной лежал, кроме йогурта ничего не пил 5 дней, температура была 39.
Я сейчас с такой же температурой, и хочу есть когда ее сбиваю. Прям жор нападает.
Не вакцинированы, вкус утрачен частично, нюх тоже (слышу сильные запахи типа парфюма Ангела Мюглера, но не слышу запахи еды)
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Сейчас принимаю Олидитрин, Омегу -
надо купить, Цинк принимаю тоже..
Дама_с_коготками• 19 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня больше трёх месяцев прошло после выздоровления. Вкус на 20% восстановился, запахи около 40%. У мужа аналогично.
Дама_с_коготками• 19 декабря 2021
Еда при ковиде должна быть с уклоном в животный белок. Клеткам он необходим.
Мы ели жареную курогрудь на сухой сковороде без соли. Мне она была хоть как-то вкусной. К тому же перед таблетками и витаминами надо что-то съесть.
Тогда же подсели на томатный сок, хотя я его не признаю магазинный. А тут потянуло.
Минус 12 кг за 3 недели.
Ласковая_львица• 19 декабря 2021
Маму кормили насильно по чуть-чуть