Фокус-Покус• 19 декабря 2021
Чем руководствуются люди приглашая в дом,ставят на стол
Торт 0.5 кг,когда за столом 6 человек,дели как хочешь по 75 ГРМ? Знала бы принесла конфет ещё к чаю.Или нарезка,8 кусочков что светятся сыра и 5 бутербродов,делить по половинке? Цирк Если вы приглашаете,у вас лимитировано все?
Оченьценная• 19 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ой, а я ’люблю’ еще таких, которые хватают лучшие куски, или просто чтобы успеть если на столе мало, и плевать на гостей.
В моем понимании нужно приглашать людей с которыми хочется душевно провести время, угостить хорошо, а не абы позвать и абы что на стол.
Я как-то на свадьбе была- два салата с крабовыми палочками, нарезки дешёвого сыра и колбасы, селедка. На горячее-картошка, котлеты и голубцы. И все несъедобное. А из выпивки водка и красное вино. В остальном свадьба дорогая, наряд, фото и пр. А вот этот финт с меню не понятен и неприятен.
Подруга обычно др отмечает в кафе, но заказывает скупо. Как-то были, ну такое себе удовольствие, когда из закуски только хлеб и компот к середине вечера.
Считаю подобное неуважением. И чтобы не ранить свои струны души, поздравляю, дарю подарок, но мероприятия не посещаю.
Нас с мужем как то пригласил на свадьбу друг, который был на нашей свидетелем . Мне тогда был 21 год, я алкоголь вообще пить не умела особо) так вот на свадьбе вино и шампанское пару бутылок стояли только на столе жениха и невесты , остальным - самогон)
Мне потом муж добыл пол бокала вина )
С едой тоже у них была напряжёнка , я ту сельскую гыдоту не отведала даже )
Зато гостей было 150 человек .
У нас на свадьбе было около 40 человек, столы ломились, алкоголь разнообразный был. Если приглашать, то должно быть не стыдно за торжество .
Мне потом муж добыл пол бокала вина )
Зато гостей было 150 человек .
Та легко!• 19 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это не вы ко мне приходили? Со своим салатом в поолитровой банке. На час. Пришла, сожрала, помыла банку и ушла
ТаПрямТам• 19 декабря 2021
Ответ дляОченьценная
Мне потом муж добыл пол бокала вина )
Зато гостей было 150 человек .
Мне потом муж добыл пол бокала вина )
Зато гостей было 150 человек .
Так им и не было стыдно за своё торжество🤣
Дадосвидания• 19 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Это мои родственники с Америки приехали...и поставили полупустые салатники и всем по кусочек калбасы, которую разобрали ...и мне вообще ни чего не досталось...а я беременная была, мне вдвойне обидно было
а муж почему вам свой кусочек ’калбасы’не отдал или не разделил?
riabinakudriavaia• 19 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Дареному коню в зубы не смотрят)
Но я так понимаю, вселенная как то парует тех, кто «заказывает» подарки и тех, кто недоволен 50-граммовым кусочком торта😹
Вряд ли парует, скорее дает возможность получить урок.
Автор теперь не будет выполнять спецзаказы. А хозяева будут встречать ДР со своим тортиком сами, семьёй)
Из ДОМа-2 Я• 19 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Ха, у нас есть такие родственники. При этом говорят «девчонки ж все на диете»?))
Была в молодости знакомая,которая приглашала на ДР и всем за столом озвучивала,что здесь каждому по котлете,куску рыбы и ещё чего то там.все были в охере,а еды было как кот наплакал,зато подарки заказывала ого-го.сама звонила и говорила что подарить.
Я так не умею,я готовлю что бы всем хватило наестся и обьестся и подарки не заказываю.
Фрикаделька• 19 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
с какой? у меня нет таких подруг и никогда не было таких ситуаций, я не знаю о чём Вы.
я писала только что один раз подруга не приглашала т.к денег нет, но мы тогда сами пришли со своим тортиком. Она не приглашала и не накрывала стол, мы это знали и понимали, и посидели часа 3.Всё честно. Мы знали что еды не будет, не суп же нам насыпать?
Значит я ошиблась в своем последнем комменте вам.
Но ломящиеся столы или напротив полупустые не показатель дружбы, в моем понимании
ТаПрямТам• 19 декабря 2021
Ответ дляriabinakudriavaia
Ой сомневаюсь)
Сыро_Ежка• 19 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Намек, что девочки будут только воду?
Та легко!• 19 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Не гостеприимная ) я не люблю гостей дома . По другим качествам не оценю себя )
Слово ’сарказм’ вам, очевидно, тоже неведомо
riabinakudriavaia• 19 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ой сомневаюсь)
Ну значит автор плохой ученик, останется на второй год)
Дедуськина бабуська• 19 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да в принципе и ходить-то в гости уже необязательно. Достаточно поставить друг другу лайки в соцсетях и прислать фоточку коньяка с пироженкой.
Да, потому что в гости ходят только, чтоб пожрать же ж.....
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2021
Если честно, читаю и офигеваю. Никогда не высматриваю сколько еды в гостях, у всех бюджет разный, соответственно, и разнообразие блюд разное. Чем угощают, тем, в принципе и угощаюсь, куски шашлыка никогда не считала. Никогда не иду с пустыми руками, и сама стараюсь накрывать хороший стол, но, главное не еда, а душевно посидеть, пообщаться, у нас всегда веселые застолья.
Оченьценная• 19 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Им не было , но их обсуждали все . Там был весь коллектив мужа и этого друга , и их начальник . Организация приличная , а в итоге мало кто пил самогонку , даже мужчины .
Репетиторша• 19 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
Последний поход потому что шашлыка мало дали?
А смысл идти на шашлыки, если их нету? 😂
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
А зачем ещё? Что интересного в тех гостях?)
Сестрица Алёнушка• 19 декабря 2021
Если бы, мои друзья сидели на форуме, и рассказывали, что им не хватило шашлыка у меня в гостях, я была бы в шоке, наверное это хуже, чем пригласить за скромный стол.
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Веселые ЗАСТОЛЬЯ, а не бесстолья)
Подставка для припева• 19 декабря 2021
Мы так последний раз были у племянницы мужа на ДР
Типа приходите на 16.00
Пришли в начале пятого...на столе жменька пюре холодного, квашеная капуста, подуставшие консервированные помидоры и огурцы...и особенно запомнилось одно яйцо в фарше, порезаное ломтиками....все остальное съели ...так как всех позвали на 14.00 !!!
У меня обычно еды после праздника ещё на пару дней хватает...
Типа приходите на 16.00
Воздух в банке• 19 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Зачем тогда приглашать гостей? Пообщаться можно и в парке на лавке.
А то как подарок, так все хотят дорогое и хорошее, а как стол накрыть, то сразу ^пожрать пришли^
Ко мне приходят подружки языком почесать без подарков
и да чешем языком под чай и то что нашлось в холодильнике, дни рождения это другая тема, ну и если собрался поесть в гостях, с пустыми руками не ходят тогда.
Точный_сантиметр• 19 декабря 2021
Ответ дляКнопус
А 0.5 торта это мало?
Вчера гости были, принесли маленький торт.
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Ну как бы минимум 100 грамм на человека. А вдруг кто добавки захочет? Гости могут и не прикасаться к торту, конечно, но вопрос, в адеквате ли хозяева?
18 мнеУЖЕ• 19 декабря 2021
мне в принципе всеравно, я к людям иду.
Что смогли-то смогли.
выводов никаких по хлебосолности не делаю
И в последнее время договариваются хозяйки, все работают всем должно быть комфортно
Что смогли-то смогли.
парИла я парИла• 19 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
Вот ...ему тоже не хватило....мы сидели рядом, к нам не чего не дошло
riabinakudriavaia• 19 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
Типа приходите на 16.00
В юности я бы постеснялась, а в свои 45+ развернулась бы и ушла с такого празднества. Я мало что ем в гостях, переборчива, да и на диетах постоянно, для меня действительно больше важна атмосфера, но явное неуважение к себе давно не терплю.
Точный_сантиметр• 19 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
Был у меня начальник на работе....
Сразу напишу, что была традиция у сотрудников отмечать др, сбрасывались деньгами, именинник приносил пару больших тортов. Коллектив был 15 человек.
Так вот. Был др у начальника
Мы ему собрали конверт, как положено.
Он принес один самый маленький тортик (тоже по моему 05 кг) на 15 человек. Всех позвал к столу...
Мы сели и не знали куда глаза прятать, чтоб не ржать вслух. Во первых стыдно за него и тупо смешно.
Короче мы так ели этот торт, что пол торта ему ещё и оставили
Нужно было видеть как мы его резали (чтоб не заржать), многие сидели со смущенными лицами...
А у него было лицо кирпичом, как так и надо. Так стыдно за него было, капец
Так вот. Был др у начальника

Мы ему собрали конверт, как положено.
Моих детей так на детский др пригласили. Стандартный торт на 23 человека, и все. При этом программа с аниматорами. Они выбегали с этого праздника чуть ли не с криками: Еееесть хотим. Хотя дети у меня скромные и едят не много. И перед выходом поели. Я до сих пор под впечатлением. Ну пригласи ты 5 детей и закажи хоть пиццу им. Зато 23 подарка получили...
Каяспер• 19 декабря 2021
Ответ дляРву и мечу
А вы ничего не приносите? Я обычно что-то да несу. Время такое не у всех есть возможность накрыть хороший стол
Я однажды попала к таким людям в гости. С собой у меня был килограммовый торт. Его просто не подали к столу...я тогда по молодости постеснялась спросить почему...
БоХатая• 19 декабря 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Пипец, представляю
Жаль детей.
Жлобство, оно в крови видимо.
Мой бывший начальник очень жадный был, хотя очень обеспечен, бизнес хороший. Но там до маразмов доходило.

Жаль детей.
Жлобство, оно в крови видимо.