Фокус-Покус• 19 декабря 2021

Чем руководствуются люди приглашая в дом,ставят на стол

Торт 0.5 кг,когда за столом 6 человек,дели как хочешь по 75 ГРМ? Знала бы принесла конфет ещё к чаю.Или нарезка,8 кусочков что светятся сыра и 5 бутербродов,делить по половинке? Цирк Если вы приглашаете,у вас лимитировано все?
Та легко!• 19 декабря 2021
Ответ дляКнопус
А 0.5 торта это мало?
Вчера гости были, принесли маленький торт.
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Вы все съели по 45 грамм торта? И считаете, что это нормально?

МеняАЖтрусит• 19 декабря 2021
Ответ дляДевальвация
Автор так почему вы ничего с собой не принесли, если в гости пришли ?Я например в гости никогда с пустыми руками не хожу. А вы видимо тоже экономная. Как и хозяева
Это не вы ко мне приходили? Со своим салатом в поолитровой банке. На час. Пришла, сожрала, помыла банку и ушла
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы в гости ходите чисто пожрать?
Спросите лучше у хозяев, а не у нас
Да нет, в гости ходят чтобы узнать, кто женился, кто помер, какие обои купили, какой олеженька-годовасик тугосеря, кто какие таблетки пьет и кто с кем из знакомых перепихнулся. Это настолько интересные разговоры, что еда и алкоголь только мешают беседе....
Доль Чекомбана• 19 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Чай вообще не пью . Какая то еда и капучино . Если не хочу есть , то капучино . Могу два капучино )))
Ну все равно что-то едите. Хоть с чаем, хоть с капучино
Так же и в гостях, люди сидят минимум пару часов, и это естественно,что они захотят поесть. Это нормально.
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Потрясающая самодостаточность. А пустую банку можно использовать вместо хозяйского унитаза. Для завершения образа.
ЖивунаБагамах• 19 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
да как всегда просто лицемерят и всё. Или из таких вот ’гостеприимных’ хозяек!
Хотя бы пюре с подливой, крылышки, нарезку, салат и бутеры можно было сделать, это посильно всем. Не голодают же они.
100%
МеняАЖтрусит• 19 декабря 2021
Ответ дляКнопус
А 0.5 торта это мало?
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
В следующий раз купите вкусный и побольше. Люди просто оставили его вам

Дедуськина бабуська• 19 декабря 2021
Автор, пора уже прощаться с этой азиатщиной - обжираться в гостях. Скоро будет, как в Европе и Америке - очень немного закусочек, чисто символически. И все. Никаких холодцов/голубцов.
Фрикаделька• 19 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
ну так а что такое 1 кг мяса? Их двое что ли было? Я же пишу, что беру минимум 2, и ещё еды полно, и это на 3 человек. А на компанию 1 кг, серьёзно? Порция это 300 грамм готового продукта на 1 человека! Т.е 1 кг это на двоих, при условии что есть ещё еда.
Та мне все равно сколько чего берете, простите, просто не вижу смысла заниматься этим высчитыванием граммов.
Я озвучила свое мнение - сколько бы и что друзья не поставили на стол это б не стало причиной разорвать с ними общение
Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
просто это показатель друзья это или нет.
как может быть другом человек, которому на меня наплевать?
Фрикаделька• 19 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
Но с вашей же подругой вы продолжаете общение? Почему у других не может быть причин?
miss.olja• 19 декабря 2021
Ответ дляКнопус
А 0.5 торта это мало?
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
Ну, это 50 грам торта на человека. Много?
побольшомусекретику• 19 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Есть такие, после 1 раза больше не хожу. Понятно, что не Жрать пошли, но хоть бутерброды и фрукты поставить можно.
У меня кумовья такие. Я сначала к ним попала на желе из яблок и чай.
А потом они к нам на утку, холодец, запечённую рыбу картошку в горшочках и какой-то салат) был удивлены что нет колбасы и сыра.
Со временем я привыкла, что они питаются по смоему, верх кулинаии - гречка запареная в на ночь термосе и покупные вареники - ботаны🤓👩‍🎓. Но это не повод не ходить к ним в гости, они классные люди.
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
И подарок чисто символический - эко-брелок из соломы или открытку с видом Выдропужска.
ТаПрямТам• 19 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Поэтому вежливые люди обычно говорят «ой, что то мы засиделись» и идут домой, если у них по графику приём пищи и без него никак не выжить.
Та легко!• 19 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
я читаю старт-пост. в которм говорится об основном. О том. что ее пригдасили на ДР и она рассчитывала наесться на сумму своего подарка ничего не говорится. В контексте ’приглашая в дом’ без указания повода имеется в виду. что приглашают ’на чай’ в смысле общения.
Читаете книгу, а видите фигу - это про вас. Автор не писала о том, что она на какую-то сумму хочет наесть. Она всего лишь удивилась, что и люди пригласили в гости и ничем не угостили, как это принято в нашей культуре.
Но судя по вашему посту, вы тоже из тех, кто подарки заказывать не стесняется, а стол накрыть жлобится
Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
с какой? у меня нет таких подруг и никогда не было таких ситуаций, я не знаю о чём Вы.
я писала только что один раз подруга не приглашала т.к денег нет, но мы тогда сами пришли со своим тортиком. Она не приглашала и не накрывала стол, мы это знали и понимали, и посидели часа 3.Всё честно. Мы знали что еды не будет, не суп же нам насыпать?
Доль Чекомбана• 19 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Да,так и делают.
И больше по таким гостеприимным хозяевам стараются не ходить))

Железная тетя• 19 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
И даже чаю к ним не налили?))
Ой забыла. Чай был.
Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ дляКнопус
А 0.5 торта это мало?
Было 5 взрослых и 2 детей.
Треть торта осталась...
здесь есть сообщение о 15 гостях и 0.5 кг торта, ещё и осталось, у Вас не так же было?
не, ну если у Вас было достаточно еды, что для торта просто места не осталось, то такое может быть, мы иногда до торта и не доходим.
riabinakudriavaia• 19 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
А подарки вежливые хозяева заказывают или говорят ’ой спасибо, это именно то, что я хотела’ принимая кружечку из фикспрайса?
ТаПрямТам• 19 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Да,так и делают.
Видимо, кроме еды им ничего и не было интересно в этих гостеприимных хозяевах)
Доль Чекомбана• 19 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ну или хозяевам ничего не было интересно в гостях кроме подарка.
Подарили и ушли))
Дедуськина бабуська• 19 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Совершенно верно
ТаПрямТам• 19 декабря 2021
Ответ дляriabinakudriavaia
Дареному коню в зубы не смотрят)
Но я так понимаю, вселенная как то парует тех, кто «заказывает» подарки и тех, кто недоволен 50-граммовым кусочком торта😹
ТаПрямТам• 19 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Подарили и ушли))
Скорее всего, они нашли друг друга не с проста)
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Совершенно верно
Да в принципе и ходить-то в гости уже необязательно. Достаточно поставить друг другу лайки в соцсетях и прислать фоточку коньяка с пироженкой.
Дадосвидания• 19 декабря 2021
может не все едят торт? на десерт 75г достаточно.
капуста квашеная на столе была?)))
Та легко!• 19 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
На люблю ходить по гостям . Если уж надо , то Я там не ем . Могу чисто символически для вида . И терпеть не могу накрывать столы гостям , чтобы нажраться . Поэтому никого не приглашаю 🤣🤣🤣
Да могли бы и не писать, и так видно, что вы очень добрый, радушный, щедрый и гостеприимный человек