Фокус-Покус• 19 декабря 2021

Чем руководствуются люди приглашая в дом,ставят на стол

Торт 0.5 кг,когда за столом 6 человек,дели как хочешь по 75 ГРМ? Знала бы принесла конфет ещё к чаю.Или нарезка,8 кусочков что светятся сыра и 5 бутербродов,делить по половинке? Цирк Если вы приглашаете,у вас лимитировано все?
Отчебучкина• 19 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
тема не про день рождения- об этом нет ни слова. Ее ’пригласили в дом’ Так пишет автор. Когда приглашают без повода(а автор об это ничего не говорит) гость несет с собой ответное угощение- вино.водку. конфеты. колбасу...Это зависит от того.что предполагает встреча.
Ее пригласили - купили торт. символически порезали сыр и колбасу. Она пришла с пустыми руками и еще предъявляет претензии. Кто автор? - халаявщица и сплетница.
Читая ее старт- пост я делаю такие выводы
то есть вы делаете вид, что других постов автора в этой теме не существует?

Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Читаю эти коменты, это для меня какая-то другая реальность. Нажраться пришла и всякое такое...
Если зовёшь в гости, то уже сделай хоть тех 10 бутеров и нарезку нормальную, фрукты, торт, даже если позвали просто к чаю. Реально такого не понимаю, когда за столом 6 человек и все поштучно...
да как всегда просто лицемерят и всё. Или из таких вот ’гостеприимных’ хозяек!
Хотя бы пюре с подливой, крылышки, нарезку, салат и бутеры можно было сделать, это посильно всем. Не голодают же они.
Инфотуфелька• 19 декабря 2021
мне не понятно зачем ходить в гости, сейчас есть кафе, кино, театры. вообще не люблю гостей, ещё чтоб обо**ли за угощения. хозяйка может хотела вас видеть и чем могла
riabinakudriavaia• 19 декабря 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Приглашают поесть? Или пообщаться? Гости с пустыми руками приходят?
Надо обязательно выбирать что-то одно?
Маша хороша• 19 декабря 2021
Ой, бывает и наоборот: моя свекровь ужасно готовит, есть это просто невозможно, не соленое, не сладкое, не кислое, мясо без специй и без лука. Вкус реально у всего до жути мерзкий. Но стол всегда полный, всё домашнее, никаких полуфабрикатов. И у свекрови фишка самой тебе в тарелке класть гору всего. Вот даже через твою руку: ’ Нет, ты попробуй!!!’
И вишенка на торте: ’ Пока всё не доедите, из-за стола не встанете!!’
Блин, мне один раз настолько плохо стало, что ели успела до ванной добежать. С тех пор к ней не хожу, бррр
Сиреневенькая• 19 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
Был у меня начальник на работе....
Сразу напишу, что была традиция у сотрудников отмечать др, сбрасывались деньгами, именинник приносил пару больших тортов. Коллектив был 15 человек.
Так вот. Был др у начальника
Мы ему собрали конверт, как положено.
Он принес один самый маленький тортик (тоже по моему 05 кг) на 15 человек. Всех позвал к столу...
Мы сели и не знали куда глаза прятать, чтоб не ржать вслух. Во первых стыдно за него и тупо смешно.
Короче мы так ели этот торт, что пол торта ему ещё и оставили
Нужно было видеть как мы его резали (чтоб не заржать), многие сидели со смущенными лицами...
А у него было лицо кирпичом, как так и надо. Так стыдно за него было, капец
ну вон выше пишет, что о,5 торта на компанию норм и еще треть остается
Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ дляТень льва
Есть такие люди которые экономят.
Пришли в гости не пустыми руками, но на столе стояли чай и печенье. На мой вопрос- а где торт и конфеты что мы принесли? А мы их после съедим, я настояла что хочу торт (2 кг) попробовать и конфеты (тоже там было 2 кг конфет) хоть по штуке.
Гостям так и отрезали по маленькому кусочку торта и предложили по конфетке одной.
Больше я в этот щедрый дом обходила стороной. А хозяева очень удивляются почему? Мы же так хорошо посидели! Они то может и хорошо а я не очень.
да такое вообще за гранью!
у меня таких нет в друзьях,у меня как-то все хлебосольные, я как раз чувствую себя недохозяйкой на их фоне, т.к не умею накрутить кручеников и нажарить пару видов мясных закусок, 3 салата и 2 гарнира.
у меня как-то двоюродная сестра сказала что муж пост держит, так я для него отдельно постные блюда делала и не придумала ничего лучше, как вареники с картошкой. Прикольно, к основным 2 гарнирам ещё вареники, все сказали что не видели такого на столе праздничном, но я же не поставлю просто пюре без подливы (но мне тогда свекровь помогала), в общем он был не голодный. А сестра очень хорошо и много, вкусно готовит.

_MadonnA_• 19 декабря 2021
На люблю ходить по гостям . Если уж надо , то Я там не ем . Могу чисто символически для вида . И терпеть не могу накрывать столы гостям , чтобы нажраться . Поэтому никого не приглашаю 🤣🤣🤣
Кто крайний?• 19 декабря 2021
Вы в гости ходите чисто пожрать?
Спросите лучше у хозяев, а не у нас
БоХатая• 19 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
Потому что люди его не едят, боятся ’обьесть’
Я Вам не могу передать с каким ощущением сидел тогда коллектив. Просто хотелось встать и уйти, сказать ’жри сам’, бери ложку и жри.
Как можно так позориться, я не знаю
Шальная коклетка• 19 декабря 2021
Однажды на. тоже позвали на празднование дня рождения( двойного, у мужа и жены др с небольшим отрывом в днях ) семья из 4 человек ( наша тоже из 4 человек). Мы принесли с собой подарок на 2 тыс грн , вино , водку и сладости детям . На столе было несколько помидоров , батон и пропило варёной колбасы … колбасу дети смели сразу , пили нашу водку и вино , заедали помидорами и батоном … я не знаю что это было и чем люди руководствовались , когда звали отметить прошедший др . Такого не было даже в студенческие годы …
_MadonnA_• 19 декабря 2021
Поэтому вопрос Автор - Вас дома не кормят ??? К чаю надо конфет, чтобы нажраться ???? В ресторане вы к чаю тоже конфеты с тортом едите ?)
_MadonnA_• 19 декабря 2021
Ответ дляЕлена 1919
так она принесла. 2800 грн на подарок крестнику
Блин)))) я все подарки крестникам отсылаю новой почтой 🤣🤣🤣
Тень льва• 19 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы в гости ходите чисто пожрать?
Спросите лучше у хозяев, а не у нас
Да не пожрать люди ходят пообщаться.
Но жлобиться и не выставить на стол (если нет чем угостить вон как у автора 5 бутеров на 6 человек) то что приносит гость это мягко говоря жлобство.
Шальная коклетка• 19 декабря 2021
Ответ дляТень льва
Есть такие люди которые экономят.
Мы тоже так бывали в гостях , когда наших два привезённых торта спрятали и раздали своим детям с собой
Блoшка-матрешка• 19 декабря 2021
я с пустыми руками не хожу,не жду халявы
Баррикадница• 19 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А вы из тех, кто приходит в гости пожрать. А если с подарком, то пожрать на сумму не меньше стоимости подарка?

а вы из тех,что приглашаете гостей со словами вы же не пожрать пришли?
Фрикаделька• 19 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
странное у Вас образно. 1 кг это даже много. А вот 5 кусочков на 6 человек.....да, прощай, потому что дружбы тут и не было, друзья беспокоятся о своих друзьях, и не будут оставлять их голодными!
У меня сейчас только одна подруга приходит(переехали), так мы берём кг 2 мяса, гарнир, салат, нарезку,рыбу, и это на 3 взрослых и 3 детей, которые правда толком и не едят. У нас еда остаётся. Я хочу её накормить вкусно, чтобы она долго у меня сидела и мы хорошо провели время, а придёт домой и ляжет спать, а не будет сидеть голодная и уйдёт раньше и готовить будет дома. Мы и без повода ходим друг к другу и можем поужинать.
Было такое что подруга другая, лучшая, были без денег, др мужу(куму моему) не делали, мы с кумой купили тортик и пришли на чай, без обид. Она очень извинялась, т.к привыкли всегда нормально праздновать, но мы и правда знали что ничего не будет и просто пришли пообщаться. А если позвать на др и потом сказать-нет денег, то это неуважение к гостям! Какая тут дружба? И не пахнет.
Не хочу перечитывать, но девушка, которой я отвечала изначально и писала об 1кг мяса, мой коммент был ей, а не автору, которой подали 5 бутеров на 6 чел(там другая ситуация, особенно учитывая требования к подарку)
Доль Чекомбана• 19 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
А вы в ресторане просто чай пьёте? Без ничего? Пару часов за столом пьете только чай?

Кукуша• 19 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
Нет не купила,болели в этом месяце ,я так и сказала,извини,и дала конверт,но они настояли всеравно придти за стол
2800 положили?
Семен Семеныч• 19 декабря 2021
Ответ для crystal
Мне все равно, что на столе.
Приходу в гости всегда с вкусняшками к чаю, как минимум, могу на них рассчитывать.
Важны люди, а не еда.
Это если хозяева их на стол поставят)) А то есть такие уникумы, что гости принесут, сразу в холодильник
Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
ну так а что такое 1 кг мяса? Их двое что ли было? Я же пишу, что беру минимум 2, и ещё еды полно, и это на 3 человек. А на компанию 1 кг, серьёзно? Порция это 300 грамм готового продукта на 1 человека! Т.е 1 кг это на двоих, при условии что есть ещё еда.
Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
а Вы в ресторане просто приходите и сидите общаетесь, не едите?
_MadonnA_• 19 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Чай вообще не пью . Какая то еда и капучино . Если не хочу есть , то капучино . Могу два капучино )))
Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Бред.
riabinakudriavaia• 19 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
Автор пришла с подарком - конвертом с деньгами. Надо с собой ещё угощения нести?
Очень добрый аноним• 19 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Но если бы пригласили (ну вдруг) - вы же не положили бы на стол три бутера и две мандаринки?
_MadonnA_• 19 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
Чаще всего ем , но опять таки смотря где и в какое время . А чего смешного ? Вы их тех , кто все время чавкает и общается ?))
_MadonnA_• 19 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет конечно
Просто Мария• 19 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
да, я из тех нормальных, кто приходит на несколько часов, на застолье, где все чавкают, общаются и бухают, с тостами за именинника! и едет домой отдыхать, а не стоять у плиты и кормить голодных детей.
конечно, если на пару часов встреча, то и кофе достаточно, но таких д\р я не встречала.