Радикальная• 19 декабря 2021

Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация

Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Продавец овец• 20 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы под маской в больнице и какая ситуация у вас?
Сегодня первую ночь спала без маски. Я выздоравливаю)))
Попадалочка• 20 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Господи,ну молчите все в тряпочку,пока родственники умирают в больницах. Не лечат у нас в больницах. Эпидемии нет,а смертность огромная. Уже больше 40% вакцинировалось. Нигде такой смертности нет. Врачи в нормальных странах научились лечить. Но только не у нас. Они знают,что родственники будут молчать и молиться.
Вот поддерживаю Вас! Каждый Ваш пост!
Прямо кричать хочется!!!
Люди, кроме Вас Ваши родные никому не нужны! Особенно врачам, они уже толстокожие ко всему!
Странные люди…
Продавец овец• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Как сейчас у них дела? Есть улучшения?
Улучшение очень медленное пока. Но оно есть!
Попадалочка• 20 декабря 2021
Ответ дляol_kin
Нельзя писать гадости, но именно Вам очень хочется, пока Вы сами лично не пройдёте тот путь по которому сейчас идёт автор, Вы не имеете права так писать, это ужасно. Вы плохой человек.
Да, нет! Есть Надежда, что автор услышит и начнёт действовать!!!
inesska0• 20 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
Пусть муж сдает анализы обязательно.
На прокальцетонин тоже- показывает про цикотиновый шторм.
Его назначают , когда уже поздно
Прокальцитонин показывает присоеденение бак инфекции, о цитокиновом шторме говорит интерлейкин -6 и высокий СРБ
Чебурастик• 20 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
Вот поддерживаю Вас! Каждый Ваш пост!
Прямо кричать хочется!!!
Странные люди…
просто пока лично с этим не столкнешься не понимаешь..... еще есть вера пока ты там не был и не видел.... и не потерял....... врачи реально убивают в больницах.... лучше туда не попадать.
inesska0• 20 декабря 2021
Господи, как страшно и тяжело читать эти темы! Сами прошли через реанимацию и не спасли, три недели СИПАП. Принять до сих пор не могу. Автор, я вам желаю победить в этой сложной борьбе. Но поверьте, не всё зависит от нас и от врачей. Но в моем случае, 4 дня потеряны именно в отделении, когда падала безбожно сатурация и нужна была актемра, они говорили, что ничего не нужно, а при переводе в реанимацию, время было уже потеряно. Вот и деньги были и готовы были хоть Луну с неба достать. А теперь только бесконечная боль и вопрос, почему моя мама.
Кофе в лобби• 20 декабря 2021
Здоров´я Вашій мамі і сил!Нехай все якнайшвидше буде позаду.Сил і терпіння жити далі всім,хто втратив своїх рідних.Така біль.
На-перекуре• 20 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Сочувствую держитесь! Правильно написать заразили прививкой!
Не пишите ерунду,‘ж прививкой заразить нельзя никак. Вообще никак .
Брюлик в стразах• 20 декабря 2021
Ответ дляAlla MMS
Мои Ангелы умерли с разницей в четыре дня,за семь дней не стало моих родителей,как это понять,осознать и принять я ещё не знаю. Но знаю одно, ни какие деньги не связи, абсолютно НИЧЕГО не помогает. Огромное количество дорогостоящих лекарств,надежд и теперь пустота...как с этим жить не понимаю...
Я с Вами, мои ушли в октябре-тоже уверена, что ничего не помогает, только чудо какое-то.
Брюлик в стразах• 20 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я в прошлом месяце две недели лежала в ковидном отделении, первая городская клиническая больница, Киев. Абсолютно ничего подобного не было.
Из отделения сами выходили к родственникам за передачами. Со мной в палате женщина лежала после реанимации, к ней сын прямо в палату приходил навещать, разрешали.
И всех тех ужасов, которые тут пишут про лечение в стационаре не было. Я сама боялась госпитализироваться, наслышана о наших больницах. Но было совсем плохо, задыхалась, сатурация падала. И к счастью, попала в отличную больницу. Персонал внимательный, 3 раза в день обход. Медсестры вообще умники, круглосуточно, если что-то нужно, все делали. Даже питание было приличное.
У нас было так же, как писали выше. Ни маму, ни папу в их последние дни не видели.
Брюлик в стразах• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Объясните пожалуйста почему ? Мой муж умер в реанимации , платила врачам , все препараты доставала, всегда была на связи с врачом . За день до смерти мы с ним общались , то есть он был в нормальном состоянии , не в бессознательном . А через день умер , как мне сказали остановка сердца …
Я не могу это всё осознать , ищу ответы но их нет.
Мой отец болел в общей сложности 3 недели. На 11й день его перевели в реанимацию, т.к.начала падать сатурация. Назальная интурбация, дня за 4 он практически задыхался, а за день до смерти ему стало лучше, он и поел, и попоосил кое-что привезти, и говорил более-менее... Мы чуть вздохнули, и похоронили его через 2 дня. Вот тоже врачи говорили-сердце здоровое, вот оно, здоровое, выдержало 3 недели. Врачи делали все, но папа не хотел жить без мамы, и ушел.
Работать надо• 20 декабря 2021
Дайте взятку что б вас пропустили
Пацелуйнитуда• 20 декабря 2021
Пробивайтесь в реанимацию,у нас мама 40 дней назад умерла в реанимации,но в реанимации она была 2 дня,и телефон отобрали и не пускали,но мы не знали что по закону,не имеют права не пускать, нужно было вызывать полицию и ломится туда,и так пускали людей!Я тоже много чего не сказала,а врачи врали что все хорошо, никто ничего не делал, только выкачивали деньги и врали нам.
Брюлик в стразах• 20 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
В Киеве даже лечат по-другому....
Я серьезно.
В некоторых местах (регионах) людей закапывают (капельницы) просто...
В Киеве, в частной больнице на Глубочицкой, в терапевтическое отделение, где полно послеоперационных больных, положили кого-то с ковидом, в соседнюю с мамой палату, я слышала дня 3 надрывный кашель, врачи это все прощелкали, моя мама начала там кашлять понемногу, ей выписали тос май и выписали, мы уехали в свой город, и через 5 дней ее не стало, а за ней и папа. Это нормально в Киеве, по-Вашему? А знаете, сколько они содрали за ее послеоперационное лечение? 63000! Кто, кто ответит за мою потерю? Явно, не киевские коновалы и слепые терапевты!
Тень льва• 20 декабря 2021
Ответ дляПродавец овец
как дочка, муж?
Ненавязчивый синтезатор• 20 декабря 2021
Господи, сил Вашей маме выкарабкаться из цепких рук этой болезни. Автор, я Вас обнимаю и помолюсь за Вашу маму. Держитесь, верьте в лучшее
Пацелуйнитуда• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Вот у нас так же, лежала мама в больнице , потом очень плохо и реанимация, ей стало легче там ,нам сказали все хорошо и мы не стали беспокоить ее,ломится к ней,а надо было,на следующий день ее не стало. Мы поверили врачам, а надо было верить интуиции.
Продавец овец• 20 декабря 2021
Ответ дляТень льва
как дочка, муж?
Уже без трубок в горле, но в колпаках постоянно.
Тень льва• 20 декабря 2021
Ответ дляПродавец овец
всё будет хорошо, к НГ будут дома!
Продавец овец• 20 декабря 2021
Ответ дляТень льва
всё будет хорошо, к НГ будут дома!
Дай Бог!!!!
Переоценка жизни навсегда.
Продавец овец• 20 декабря 2021
Ответ дляТень льва
всё будет хорошо, к НГ будут дома!
Благодарю Вас!!!!
Тень льва• 20 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
15 дней болезни. С них 2 дня ШВЛ
автор, как ваша мама?
Редисочка• 20 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор,я бы искала как попасть к маме в больницу. Увидеть своими глазами ,что там происходит. Здесь была тема очень неприятная.
В ковидную реанимацию?? Свекр лежал там 3 недели. Только больные, задыхающиеся рядом и люди в белых скафандрах. Он чуть с ума не сошел морально.
Мания-Величия• 20 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вам повезло. У меня мама лежала в харьковской инфекционке, а бабушка в областной- было так как я описала. Пройти внутрь никакой возможности и никакого общения с врачами практически. Если в областной ещё хоть можно было дозвониться узнать как состояние, но в инфекционке ни разу трубку не взяли за месяц звонков. Бывало что тупо по часу сидела звонила. Отношение ужасное. Мама не ела- всему персоналу было пофиг. Мы торбы передавали, но она не ела. Её спасли соседки, которым получше было. Как начала есть, то и на поправку пошла. Она не могла опорожнить кишечник 3 недели почти. Микроклизмы не помогали. Медсестры сказали, мы клизму не делаем, делайте микроклизмы. Изверги. Деньги у неё были. Просто отмороженные и безразличные.
Успокойся_Успокойся• 20 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Это Вы странная писать такое в этой теме. Люди, имейте совесть и сочувствие! Где ваша человечность?! Нашла бы... а Вы были в подобной ситуации? Знаете, как это?
Чтоб вы понимали, врачи сейчас действительно не идут на контакт, от слова совсем! Они ничего не боятся и даже деньги не помогают
Мою маму не спасли, и денег давали всем от врача до санитарки, и плакали, и просили, и лекарства все которые назначали. Через неделю после похорон встретила знакомую, так она как начала ’а что вы для мамы сделали, а деньги платили, а лекарства дорогие покупали, а клинику нашли или бросили в городской, и про свою дочь рассказала, какая умничка она у нее, как денег и связей не жалела, довела меня до такой истерики вам не передать.
Пацелуйнитуда• 20 декабря 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Могу себе представить, я до сих пор не беру трубку когда звонят знакомые и спрашивают ,а что вы сделали или дают советы,мне это неприятно слышать до тошноты! Мы в день привозили лекарств то на 7000тыс.то на 5000,но ничего не помогло! Лечили вообще не правильно и ничего не помогало, рядом лежала женщина ,у неё не было денег на дорогие лекартсва,она жива,а нам ни деньги,ничего не помогло.
inesska0• 20 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Тоже самое, Мама не хотела жить без папы. Не было желания бороться, даже ради нас и внуков . Тоже здоровая, я вообще не понимаю эту группу риска, никакого риска у нас не было. А течение болезни очень тяжелое, почему так
Обижулька• 20 декабря 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не слушайте глупых и бестактных людей. Вы делали то, что могли. К сожалению, болезнь коварная, реакция организма каждого человека разная. Сочувствую Вам.
ХвостПистолетом• 20 декабря 2021
Автор, иногда остается только верить и молится! Мне сказали о состоянии мамы - готовится к худшему. Вымолили ее! В храмы свечки за здравие ставили, записки давали, вроде сорокоуст или молебен. Не помню. Чудо произошло, выкарабкалась! Хотя говорили врядли выживет…