железный занавес• Изменено 20 декабря 2021
У кого инд.счетчики на тепло?
Девочки, у кого инд.счетчики на тепло, Вам тоже в этом месяце доначислили "мінімальну частку"?
У меня основная сумма, это теперь это доначисление. Получается тариф типа не подняли, а придумали как сделать так, что б платили больше.
железный занавес
• 20 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Задумка супер, а чего только по отоплению
можно ещё и за недобор воды , газа, и електричества придумать .Вон сосед 20 куб м воды использовал , а всем добавить до уровня соседа . Мрази
И муж мне сказал тоже самое, может расскажут сколько мне воды потреблять и электричества?
Бред. Просто нашли способ как денег срубить с населения
железный занавес
• 20 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы не совсем поняли.
Если вы будете ходить в купальнике с открытыми окнами, то:
1. Вы будете платить больше за потребленное тепло.
2. У вас вырастет минимальный размер потребления и, соответственно, получите новые, бОльшие доначисления.
Может Вы и правы, но что то ж делать надо(
Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
Ответ дляжелезный занавес
Да((интересно на кого равнятся надо, может у людей субсидии , и они не прикручивают счётчики , вот у них и выходит средняя цифра высокая , смысл тогда в этих счетчиках
Бегущаяпо• 20 декабря 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это в этом месяце первый раз, типа новая методика.
Счетчик поверен.
Получается они решили, сколько я должна была израсходовать тепловой энергии. А раз я использовала меньше, чем они решили, то доначислили((.
А то, что я отапливала теплыми полами или кондиционером - никому не интересно. Надо столько, значит надо.
Счетчик поверен.
у меня в двух квартирах выключены счетчтики. Пригли счета по 500-550грн. Просто на ровном месте. Тупо украли у нас деньги.
Мне вот по сравнению с ростом платежей при Порохе вот такой финт ушами при ЗЕ стал бы точкой невозврата. И странно, что народ не тусит под Радой как тут созывали по каждой ерунде. Ну подумаешь, меня лишили шанса экономить и сняли на ровном месте 500грн
Алиса в стране Советчица• 20 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему можно.
Кое-что уже...
Я не абонент по горячей воде. Вообще физически отсоединена по согласованию с поставщиком.
Но при этом выставлено:
- за абонентское обслуживание (т.е. у клуши из абонентского отдела вообще строчки нет с таким абонентом, обрабатывать данных никаких не нужно, а зарплату ей будут платить в т.ч. за счет меня);
- за функционирование сетей гор.водоснабжения (на куой или кой мне нужно платить за сети, которыми я физически не могу воспользоваться).
По-моему след.строкой будет платеж за функционирование нефтепровода Одесса-Броды, которым я тоже не пользуюсь, или что-то в этом роде ...
Кое-что уже...
Но при этом выставлено:
Умничка-помощничка• 20 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Почему можно.
Кое-что уже...
Но при этом выставлено:
Кое-что уже...
Но при этом выставлено:
Это точно, газовую трубу в Европу на всех расскидают
Бегущаяпо• 20 декабря 2021
я вот задумалась, а есть ли вообще смысл экономить, если при реальных тратах на эту сумму у меня могут быть открыты форточки и батарея на максимум
Ответ дляБегущаяпо
Давайте не будем...
Вас не смущает то, что методику приняли во времена Сладкого Пети.
Ее просто запустили в дело, когда начали прижимать ахметкиных теплопоставщиков. Заодно и остальные подтянулись, чего бабло терять.
Аноним Секретарь• 20 декабря 2021
автор, у вас ОСББ или частный ЖЕК или что?
у меня 0 за ноябрь, так и написали
МЗК 40 грн
правда по тарифу какому-то огромному, 2099 что ли
у меня 0 за ноябрь, так и написали
МЗК 40 грн
Ответ дляБегущаяпо
Есть.
Иначе в платежках цифры доначислений будут расти ежемесячно, а при сохранении тенденции по открыванию окон вам придется и дверь открывать и часть стен демонтировать
железный занавес
• 20 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
у меня 0 за ноябрь, так и написали
МЗК 40 грн
у меня 0 за ноябрь, так и написали
МЗК 40 грн
У меня прямой договор с киевтеплоенерго
железный занавес
• 20 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Есть.
Может доначислят в след.месяце, раз по новой методике, то всем будут считать
Ответ дляжелезный занавес
Для ОСББ есть вариант, но сложный и долгий.
Методика предусматривает обращение ОСББ и кучу всяких дел, которые могут позволить минималку установить не 50% от среднего потребления, а 40%.
Ну, или ’простимулировать’ Кабмин, в т.ч. через антимонопольный комитет, на внесение изменений в приказ Минрегионбуда.
Как понимаете, ситуация может длиться долго, а может решиться по мановению палочки.
Но я на стороне тех, кто поотрубал бы ’палочки’ инициаторам этой схемы. Вот за это зрелище можно было бы и платить.
Ответ дляжелезный занавес
Так все и перестанут экономить, начнут окна открывать....
И опять доначислят вам вдвое
Вы ж должны понимать, что расход неутепленных квартир, на нижних этажах, на северной стороне, под преимущественными ветрами, угловых и с прочими условиями теплопотерь, особенно если это все суммарно, всегда выше.
Платить за неполученную услугу или обогрев улиц будут ВСЕГДА остальные - кто еще вчера хвастался минимальными суммами в платежках, кто использует альтернативные источники обогрева, экономные, на южной стороне, на верхних этажах .... И они не могут ничего изменить, т.к. начало потребления этой, еще вчера недополученную услугу в отоплении, еще больше приведет к росту сумм в платежках.
И опять доначислят вам вдвое
железный занавес
• 20 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И опять доначислят вам вдвое
Кошмар. Какой смысл тогда покупать на южной стороне (они дороже), утеплять, ставить счетчики на тепло, поверять их, а это немалые суммы. Если потом тебя все-равно уравняют с теми, кто неэкономит и плати больше.
КараПузовна• 20 декабря 2021
мы с прошлого года этот бред платим...
дома ссср. отопления в подъездах в проектах нет! но,новая методика гласит- * значит платите за обогрев подъезда со своих стен* ! и нехило так, с одного выходит мзк -250-300грн
+34 грн абонплата
я смотрю нас новая графа ждёт ’мінімальна частка’
+34 грн абонплата
железный занавес
• 20 декабря 2021
Ответ дляКараПузовна
мы с прошлого года этот бред платим...
+34 грн абонплата
Нет, эта чудесная опция для тех у кого инд.счетчики
КараПузовна• 20 декабря 2021
Ответ дляжелезный занавес
ой,я уже не удивлюсь,вот честно,этой новой опции(
нам раньше тоже говорили мзк нет,значит не будет оплаты...а опля,а вот и вам...одни съели этот маразм,значит и другие проглотят! одних раньше,другие позже,поэтапно ...
у меня котёл свой,но и мне несут мзк...типа я от стен соседей греюсь в подъезде,а они от меня нет
Жильцы например по счётчику дома оплатили потребление тепла,и ещё раз платят за тепло,которое идёт из их квартиры в подъезд
офигенно нагибают!
...’мінімальна частка’ ...капец катимся
офигенно нагибают! ...’мінімальна частка’ ...капец катимся
Аноним Секретарь• 20 декабря 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вообще какая-то хрень
Пишут вроде ’у кого вообше счетчик выключен’ что-то там насчитывают.
Мне кажется сейчас начнется лавина обращений во все инстанции.
Кошмар, платить ни за что
железный занавес
• 20 декабря 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вообще какая-то хрень
Кошмар, платить ни за что
Включено или нет отопление в квартире их не интересует. Они решили, что должны потребить столько-то. Если потребили меньше, то все-равно платить надо ту сумму, которую они решили, что Вы должны потребить.
Бред полный.
Бегущаяпо• 20 декабря 2021
Ответ дляжелезный занавес
Бред полный.
опасаюсь что сейчас этот лайфхак применят многие. И мы будет есть тонну хлеба, пить по 10 кубов воды, ездить отдыхать на море каждые выходные А чего нет? Почему ТЭ можно, а остальным нет?