РозаФиалковна• 20 декабря 2021
Антибиотик как правильно принять, кто в теме, подскажите, пожалуйста
Назначен был Ципрофлоксацин между приёмами пищи через каждые 12 часов. В итоге я забыла и поела - после еды усваивается хуже. Как быть: принять на 2 часа позже (но нарушаю интервал) или по времени, но хуже усвоится? Или уже все, ничего не изменить?
РозаФиалковна
• 20 декабря 2021
Может здесь есть врачи и дадут толковый совет или у кого-то была подобная ситуация
Накладные мюсли• 20 декабря 2021
Спосіб застосування.Таблетки слід ковтати не розжовуючи і запивати рідиною. Їх можна приймати незалежно від прийому їжі. При прийомі натще діюча речовина всмоктується швидше. Таблетки ципрофлоксацину не можна приймати разом із молочними продуктами (наприклад, з молоком, йогуртом) або фруктовими соками з додаванням мінералів (наприклад, з апельсиновим соком, збагаченим кальцієм) (див. розділ «Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій»).
РозаФиалковна
• 20 декабря 2021
Ответ дляТихомандражная
После еды через час примите, не нужно 2 часа ждать
Читала, что нужно что бы не менее 2-х прошло
РозаФиалковна
• 20 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Незалежно від прийому їжі. Де ви взяли іншу інформацію?
Так там написано, что после еды хуже усваивается
Накладные мюсли• 20 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Де???? Де написано??? Написано, що натщесерце швидше. Швидше, а не краще.
Мотористка• 20 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Где?
Написано, что натощак быстрее. Быстрее, а не лучше.
РозаФиалковна
• 20 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
До этого я принимала натощак, а сейчас сейчас усвоение снизиться боюсь, что бактерии устойчивы могут стать
Мотористка• 20 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Мы с вами одновременно и одно и то же написали))))
Накладные мюсли• 20 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ну то приймайте, як придумали. Вам видніше. А інструкції - то для лохів.
Накладные мюсли• 20 декабря 2021
Ответ дляМотористка
РозаФиалковна
• 20 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я не говорю, что для лохов. Просто не знаю не будет ли устойчивости если до этого всегда на голодный желудок пила, тоесть усвоение было максимальным, а сейчас станет хуже, я за это
Накладные мюсли• 20 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Якщо ви не розумієте різниці між ’гірше’ і ’повільніше’, то навряд чи хтось зможе допомогти.
Залатавая• 20 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
ну, если вы не читаете то, что сами же и запостили, то бог вам в помощь. хотя может и он не поможет.
Залатавая• 20 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
где читали?
подождите 2 чася, раз есть такая рекомендация.
бактерии такие капризные...
РозаФиалковна
• 20 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
где читали?
бактерии такие капризные...
В общих рекомендациях
Залатавая• 20 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
В общих рекомендациях
я бы подождала, если не критично. тем более, что там еще и конфликт с молочкой и другими продуктами может быть.
РозаФиалковна
• 20 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
В том то и дело, что ждать тоже не особо рекомендуют, так как тоже может быть устойчивость
Залатавая• 20 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
хз. честно
Накладные мюсли• 20 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
Ви теж не розумієте різниці між повільніше і гірше?)) Вам точно не допоможе)
РозаФиалковна
• 20 декабря 2021
Девочки, спасибо всем за ответы. Антибиотик только что выпила (прошел всего 1 час после еды), надеюсь будет все нормально, а там посмотрим.