Черепаха Тортила• Изменено 21 декабря 2021

Муж не хочет нормально одеваться. Выглядит как быдло

Муж с трудом что-то покупает себе. Сам высокий, статный, выглядел бы просто красавцем в хорошей одежде, но таскает постоянно спортивную одежду, не парится по поводу обуви, Носит любимые худи и спортивки их таскает до дыр. Человек программист, но такое впечатление, что мы бомжи, и его это вообще не парит, только меня. Иногда покупаю ему свитерки. Джинсы и штаны на змейке не носит, говорит ему жмет, давит. Опрятности тоже ноль в одежде ( накремить ботиночки, носить аксессуары) Чем проще тем лучше, позволяет себе носить шлепанцы все лето без пятки, потому что ему давит, обувь любая без шнурков
Сейчас скажете что я плохая хозяйка, но я уже устала, как с малым дитем, и все из подтишка. Хочется что бы он сам это ценил и ему нравилось хорошо выглядеть. Что делать девочки? Не буду же я ему штаны с обувью покупать? Его родители для него не в авторитете, маму-бабушку вообще не слушает и не носил те вещи что ему покупали(
Куколка-мяуколка• 21 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
да это старый стереотип! Не все такие, и даже большинство программистов совсем другие.
Посмотрите кто приезжает утром в ГлобалЛоджик, Люксофт, Эпам) метросексуалы на лексусах)
Вы там работаете?)). Я почему-то не встречала среди коллег прям метросексуалов. Все обычные люди.

Кукусики• 21 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
О, и за моим девочки в просторе и еве вечно ганяются, думают, с воровать что то зашёл.. Он ещё так удивляется, когда рассказывает об этом, почему? Разве я похож?
Мой мне пообещал подарок на Новый год-он сходит в парикмахерскую.Я прям в восторге,надеюсь,сдержит обещание, а то надоело с этим Санта Клаусом ходить в люди
Улыбчик• 22 декабря 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, и бреется раз в 5 дней((
Мой программист тоже бреется раз в 5 дней, но это потому что раздраджение сразу сильное идет, а так-то не против бриться чаще. А по поводу одежды - ну а зачем одевать то, что неудобно? Мой, правда, в спортивках не ходит, но из джинсов не вылазит. Брюки надевались в последний раз на выпускной дочери 6 лет назад, к этому же событию кстати они и были куплены. Галстуков в доме не было со времен нашей свадьбы. Кроссовок полный дом, туфли одни, купленные к брюкам к выпускному, одетые 1 раз по тому же случаю. Шлепки, правда, не носит. Мне его стиль не жмет, и даже кажется так он выглядит интереснее многих пузатых дядек в костюмах и галстуках.
Я сама в айти, пытаюсь вспомнить с работы кого-то в костюме, только сео на ум пришел. В таком коллективе чел в галстуке нелепо будет выглядеть. Свободные независимые люди, чё
Улыбчик• 22 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
Да ладно :))))))) какие там метросексуалы на лексусах. Многие в трико на великах. И, да-да, как раз туда, куда вы упомянули, в эти самые ´серьезные международные компании´ (тут ржу, но это опустим, нельзя подрывать авторитет жен айтишников). И так они ездят не только на работу, но и на конференции, и на корпоративы. А по офису в чем ходят, это вообще угар - кроксы, тапки в виде мишек, с мехом, объемные, сланцы, шорты дешман, как будто натянул, чтоб мусор вынести. Некоторые (ну прям совсем единицы) из топ менеджмента одеваются более-менее прилично только по случаю приезда клиентов.
вАлнуюся сильнА• 22 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Везет Вам, я своего пинками в ваную загоняю мыться. Постоянно повторяет-мужик должен быть не брит, могуч и вонюч
Так то мужик, ему и баба до пары. А тут женщина.. и с ней мужчина должен быть...
Мой хоть и моется, но бреется раз в месяц... поломался... терпеть не могу усатых или небритых мужчин и на тебе, попала.
СССРовна• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Мой лет 10 носит стрижку ’лысый’. Так что прям ухоженный.
Намакушка• 22 декабря 2021
В Европе вообще никто не парится. Я могу нечесанной в старой куртке выйти, всем по фиг, зато у меня золотая карта)
Намакушка• 22 декабря 2021
А сейчас хожу вообще в осенних туфлях без носок. Сначала странно было, потом смотрю, что все так ходят. На голове шарф, а ноги голые
Дома у меня есть хорошие вещи, обувь супер, но она напрягает. А старые стоптанные мокасины по акции из Интертопа - просто бомба
Намакушка• 22 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Девочки, вы чего? Вы были в Штатах или Европе? Да всем нас#рать кто как выглядит! Главное человеку комфортно. А ваше дело как жены, смотреть чтоб чистое было и всё. Точка! Это пережитки совка, туфли на шпильке по маршруткам тягать, обувь кремить на каждый день на работу и гладить рубашки.
Сначала лайкнула, потом обалдела от фразы ’ а ваше дело, как жены, смотреть , чтобы все чистое было’. По вашим же словам ’ пережиток совка’.
Каждый должен следить за собой самостоятельно, а не превращать жену в служанку

Намакушка• 22 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Ой, я всегда с отвращением смотрю на таких...едет чучело в маршрутке, аж противно. И себя не уважает и других.
Да, это ваш снгшный прикол. Мы в Европе не паримся
Намакушка• 22 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Особенно ваш дикий взгляд и осматривания других людей. Очень неприлично и глупо выглядит.
Намакушка• 22 декабря 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Согласна, это что-то из ряда ценностей.
У меня есть знакомые мужчины опрятные, ухоженные, начесанные - какие же они придиры) да и своего хочу просто красивым видеть, а не куклу чужую. Внешность для меня не главное. Все таки придется как то стучать ему, может достучусь
Ужас. Хорошо, что у меня нет такой приставалы в женах.
Намакушка• 22 декабря 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Мы с мужем оба ходим как бомжи
вот чисто такой стиль у нас и мы в кайфах.
Супер. И я такое люблю
автор Черепаха Тортила • 23 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Пополняю_Карму• 23 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Нет, я совсем не то имела в виду... Я полностью с вами согласна - мужик не ребенок, с ним няньчится не нужно. Но если автору хочется контролировать как муж одевается то пусть направит свою энергию исключительно в русло опрятности, а не стиля