Женамужная• 21 декабря 2021
Какой вариант имени лучше?
Ревекка или Ребекка. Просто проголосуйте, без комментов.
Результат:
вже голосів:
90 (76.92%)
Ребекка
17 (14.53%)
просто посмотреть без голоса
10 (8.55%)
Ревекка
пышка_мышка• 21 декабря 2021
Сто лет на советчице , а голосовать не умею, не прйму что нажимать . За Ребекку я.
Наизнанку• 21 декабря 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ребекка, Бэки сокращённо
А Ревекка как?
Веки
Рекакка-реки
Чёрти Шо• 21 декабря 2021
У меня знакомая есть с фамилией Ревекка. Поэтому голосую за этот вариант.)
Тоска в носках• 21 декабря 2021
Ревекка - оригинал, еврейское имя, сокращенно - Рива, Ривочка (в Айвенго, кстати, одна из главных героинь). Ребекка - Бекки, американизированное (Том Сойер).
Украиночка• 22 декабря 2021
Это одно и тоже имя, только его читают по разному. Смотрите, например Вавилон и Бабилон. Английский вариант Бабилон, а наши читают как Вавилон. Библейское имя Ривекка, за границей Ребекка