ВундерКИНГ• 22 декабря 2021
Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой
5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
Поменялкины мамкины
это в цивилизованном мире называется : демократическое волеизъявление, а именно смена власти путём выборного права народа..
А Петя, что хотел царевать? Так ему надо напомнить, что Украина это демократичная республика, а не феодальный строй и не империя и не диктатура одного лица…
Смена власти - это нормально, это высшее приобретение современного человечества
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
большинство в селе за кого голосовало??
Вам не надоело задавать этот тупой вопрос?
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляТріль!
я вас умоляю, бывают такие месяцы, когда не то что 5тысячи прибыли нет, а и минусы большие!!! И не надо мне рассказывать что я фоп так себе, работать не умею! Раньше как то умела и прибыль была!
Женщина, вы болеете? Иначе чем объяснить ваш неуместный поток в мою сторону не в тему?
Вы ежемесячно в среднем зарабатываете 3 тыщи, если поделить годовой доход на 12? Нет. К чему ваше негодование?
Яичница с беконом• 22 декабря 2021
Ответ дляТріль!
ну слуги народа не могут же крышевать всех оптовиков! Как по мне слуги занимаются более жирными делишками чем крышевать какого то оптовика?!
я имела ввиду не только нынешних слуг, а всех власть придержащих во все временя. Поступления с таможни- значительная часть бюджета.
что касается нынешних слуг, то на данный момент баланс от поступлений с таможни в минусе от заложенного в бюджет 2021года- то есть ребята не стесняются.
Вы не равняйте крупную контрабанду и оптовиков. Сейчас у оптовиков, которые покупают у контрабандистов документов нет, но они будут)))- Будут фирмы ’бабочки’, которые будут продавать документы на контрабанду
66сезон666серия• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А сам торговал углём с сепарами натихушку! А теперь сбежал из страны, когда жаренным запахло, и ему вручали «подозрение в Госизмене»
Навсегда сбежал? Ну я думаю, что вернется назло вам лично)
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
100% за два года построено 13тыс дорог !!! При Гросе строилось 900км в год! для сравнения Просто надо МЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ, привет любителям шоколада
Грося был, наверное, скромнее. Самый быстрый способ скомуниздить бюджетные деньги - это закопать их в дороги)))
так откровенно и нагло бюджетные деньги не деребанили ещё никогда))) раньше хоть что-то отстегивали онкобольным, льготникам, инвалидам и сиротам
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
согласна, голосуем каждый за кого хочет. Побеждает сильнейший, а проигравший с достоинством уходит, а не позорится. Через срок закреплённый в Конституции, любой проигравший сможет опять поучаствовать в следующих выборах и доказать, что он лучший…
Только мне кажется, у Пети без шансов
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
ждём
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Так а деньги тогда где ? Если их не закопали в дороги, то они ж должны были остаться ?
« где деньги, Зин?»@
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Кстати да. Они, как автор темы вообще по чёрному торгуют через PayPal
От этого и всплеск открытия ФОП пошёл в стране, люди, которые готовы и хотят продолжать работать - переходят в правовое поле
Через какой пейпал тут торгуют такие как автор?))) Вы хоть кому-то на пейпал в нашей стране оплату скинули?
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Везде
только недавно бесплатно сдавала гинекологические анализы и мирену ставила, вообще ничего не покупала и не платила, кроме спирали. В каком городе отсутствует бесплатная поликлиника и бабушки в частные ходят?
В моем городе запись на УЗИ на 3 мес наперед расписана. Нахиба оно мне через 3 мес? А бесплатная мамология груди вообще не положена, если тебе нет 40 лет. Только после 40 раз в несколько лет ее можно бесплатно сделать.
И к семейному на 3 недели наперед уже все занято. Я выздоровела быстрее, чем к ней попала.
На следующей неделе родинку пойду удалять в клинику частную, 2500 грн. В госонкоцентре выйдет та же сумма, но еще плюс тест на ковид и анализы сдать.
И где тут бесплатно?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Это Вы у автора спросите
Кубик Рубика• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Из которых украдено в Опу 30-40 млрд. Молодая команда ворует ежегодно $40 млрд из бюджета, столько не воровали никогда до них
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
А где деньги , которые старая команда «сберегла не строив дороги» Где деньги?
Почему при Петюне военный бюджет 190млд, а сейчас на 2022: целых 322 млд нашлось .. А почему тогда не могли ? Куда разницу девали ? В карман ?
Так и поо уголь, сейчас закупаем у иностранных контрагентов дорого , а при Пете у сепаров за недорого, а где разница ? В кармане, да ?
Тріль!• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы наверно в Киеве живёте, или на западной Украине? Хорошие доходы имеете?
Если с нервами такая беда, можете не отвечать!!!
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Во-первых не всех, пересчитайте внимательно у кого требуют первичку.
Во-вторых закупать надо у тех, кто может эту самую первичку предоставить в случае необходимости , а это уже международная борьба с тенью, тот же Китай тоже заинтересован, чтоб его производители выводили из тени серые продажи.. Это международная финансовая грамотность и по-другому не будет.,.
Украина будет требовать у своих продавцов документы, те в свою очередь у своих поставщиков/производителей , и как результат налоги пойдут и в Китай и в Украину. А раньше эти деньги оставались в кармане производителя и продавца . Это так примитивно на палицах .. В цепочке конечно присутствует и логистика и дроп и тд …
Поэтому тут и присутствует международный регулятор денег , как его все знают МВФ
Раньше Китай продавал товар по 10 грн, а с первичкой будет продавать его же по 15, чтоб перекрыть убыток от оплаты налогов. Угадайте, на чьи плечи ляжет эта разница в 5 грн?
Советничаю тут• 22 декабря 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Что там Фоп,знакомые завод плиточный будут закрывать Атем,думаю многие знают этого производителя,цена на газ неподъёмная,нет смысла работать почти в ноль
У кого ремонт,покупайте строй материалы сейчас,цены будут космос
Надеюсь,те кто плескал в ладоши новым законам и тарифам возрадуются новым ценам,на коммуналку,продукты и все остальное
Противно
++++++
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
« где деньги, Зин?»@
Так нужно, наверное, изначально определиться какие деньги пошли на дороги сейчас))) Как думаете это обычные доходные статьи бюджета или все таки конкретные кредиты МВФ в дороги закопали?
legenda_1976• 22 декабря 2021
Автор, миленькая, не спешите закрываться. Вопросы наличия первичных документов были всегда, поэтому, подав сейчас доки на закрытие, Вы вполне можете попасть на проверку с тем же вопросом от налоговиков, где Вы взяли продаваемый Вами товар. Хорошо, конечно, когда помимо торговой деятельности есть что-то по услугам, их невозможно пощупать, и если не было специфических назначений платежей (типа оплата за крем, оплата за маску для лица) при поступлении денег на расчетный счет, всегда можно сказать, что это выручка за услуги, а услугу не пощупаешь.
По товару:
то, что прямо не запрещено, то разрешено. У меня много клиентов таскают товар с Алика или Амазона, есть какие-то бумажки, электронные инвойсы и т.п. Главное, что они есть и Вам уже не пришлют закупку товара у гражданских лиц на рынке.
Я считаю, что нужно перестать паниковать, продолжить деятельность, принимая деньги либо на реквизиты счета ФОП в формате IBAN и тогда РРО не нужен, поскольку это - НЕ РАСЧЕТНАЯ операция, либо, если будете работать с наличкой или давать номер ключ-карты к счету - тогда регистрировать ПРРО, оттянув этот светлый момент насколько возможно. Там 25 января очередная забастовка. Я, конечно, слабо верю к успех данного мероприятия, у Зеленского как раз ДР в этот день, и срал он на всех ФОП с их забастовками... Когда физически решите закрыться - лучше отказаться от ЕН, перейти на общую систему и провисеть три года без деятельности, после этого истекает срок исковой давности. Правда, пока идет карантин, этот срок продляется на период карантина
По товару:
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Так где деньги сбереженные ? Они ж нихера не строили, баблишко государственное берегли ? Так где оно, сбереженное? Где? На личных счетах ?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Кстати да, а где деньги МВФ полученные в 2014-2019, пусть эти лохи хоть дороги построили, а те шоколадные куда бабло дели ?
Прячусь от Всех• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Только мне кажется, у Пети без шансов
Та ладнА, неужели все опять за вовку проголосуют? Эта страна безнадежна.
Покращена• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы заголовок темы осилили? Автор фоп. Платила налоги. А теперь закроется. И нет налогов, пойдет на биржу за пособием. Минус деньги из бюджета, а мог же быть как и раньше плюс.
Те, кто зарабатыват 3 тыщи, фоп не открывает, смысла нет. Речь о тех, кто работал в малом и среднем бизнесе. Средний еще как средний, а малый вымрет как таковой. Ну, или возложит все свои траты на потребителя. На вас.
За пособием и за субсидий.
Платила я стабильно 1700 в месяц- вам мало показалось. Ну-ну.
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
а еще появятся фирмы, которые будут продавать первичку. Такое уже было, причем первичку, которая давала право возмещения НДС.
Купленная первичка тоже ляжет в удорожание товаров.
Граждане, которые наивно полагают, что нововведение принесет покращщення вызывают грустную улыбку(((
Да! Но вы же видите ответы в этой теме и таких уже сотня была, не понимают, что это ляжет на конечного покупателя.
Я работаюи так, и так. Могу точно по ценам сказать, 25% цена выше у тех, кто дает первичку.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Каждый выбирает сам за себя. Выбирайте кого хотите из списка
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Это Вы у автора спросите
Я у вас спрашиваю, потому что вы какую-то чушь несете.
Пейпал на прием платежей в Украине не работает. Через эту систему мы можем только делать покупки зарубежом для подстраховки от мошеннических действий. Исключения в расчет не берём, не нашли они широкого применения у нас)))
Советничаю тут• 22 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
продавщица кровянки – ни у кого ничего не украла. Она торгует, чтобы выжить и не просить у этого долбанного гос-ва подачек. Она преступник?
+++++
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
И про фирмы да, вы 100% правы
Тріль!• 22 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо! Пытаюсь в чём то разобраться. Хочется работать по честному, без нервотрёпки. Не знаю что делать, покупать, не покупать рро! Были бы хоть доходы нормальными, а так декабрь месяц, а торговли нет совсем!
Одно радует, тот товар кот я продаю, хоть некоторые оптовики дают первичные документы.
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Да, именно сейчас в стране появились дороги, обновленные школы, сады и больницы
Где?