ВундерКИНГ• 22 декабря 2021
Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой
5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
быдло это Вы. Узнайте какие доходы в Европе что бы судить о налогах . В Европе микро бизнес совсем без налогов работает
КондуктЕр тролейбуса• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это не первичный документ
У первичного докумееиа есть утвержденная форма, ни чек, ни инвойс не являются первичным документом
Інвойс це рахунок-фактура. Первинний документ. Податкова так вважає. Головне мати всі реквізити . Кстати нигде нет какие именно это документы ( нет четкого перечня).
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ для100pudov
А что такое первичка? Это товар, за который уплачены налоги, который прослеживается и в законе)) а без первички-серый товар, непонятно откуда взявшийся. Естественно государству лучше что есть первичка, а кому еще должно быть?
Каким образом серый товар появляется на 7 км? Контейнера растамаживаются, сейчас еще и очень дорого растамвживаются. Из-за этого растет цена на товар.
По своему товару могу сказать, на 50% выросла цена.
Нерадистка Кэт• 22 декабря 2021
Ответ дляberil_он
ликвидировать ФОП не такт о просто
Серьёзно?)
Ну я закрыла в интернете за полчаса.
Брехушка• 22 декабря 2021
Суки, зеленые! Народ просил хоть на год отстрочить рро, так эти твари дажемне явились в полном составе, на островах жопы греют пока с простого народа последние копейки сдирают
гражданинГрубиян• 22 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
бред. документы на товар - это могут быть и инвойсы, и любые другие.
слушайте, ну понятно что инвойсы это документы, но вот только официально растамаживать надо и тогда да. А без этого эти инвойсы можно только на еще один штраф разменять, но уже от таможни. Насколько я помню это 200% от ввозной стоимости.
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
В іншій державі 90% нашого бізнесу було би за ґратами або зі штрафами і позакривалися у підсумку
очень мелкий бизнес там не обременен чеками и кассами.
Катька Пушкарева• 22 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
А кто торгует в интернете на площадках ?магазинов нет ,им тоде кассовые аппараты надо?
По безготівці не треба
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Не верно. У документа может не быть утвержденной формы но должны быть обязательные реквизиты.
Это и есть утвержденная форма, есть обязательные данные
100pudov• 22 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
вот Вы видимо не очень в курсе деятельности ’знакомого’ и вот не поверю ни разу, что ему удается без отката их растаможить.
Мы ему возили, работала в экспед.компании, растамаживал сам, со своим брокером. С откатом или нет, не знаю. По 8-10 контейнеров шло, за все думаете откат платил? Тогда велики были бы золотыми. Он и по Украине только оптом продает, а не в розницу, свои склады на 7м.
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вам лично хоть полегчает от того, что тысячи ФОПов, которые все хто время платили налоги, кстати, закроются? Бутылочку шампанского по этому случаю откроете?
Я только рада тому, что закрылись, не умеешь не берись как говорится
Отчебучкина• 22 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
а кто Вам сказал, что растаможено не официально? Вы что в скрытом отсеке прровезли товар? он прошел через таможню.
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
а те, кто п...т по-черному из бюджета? Им можно?
Никому нельзя
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Закрываются потому что умеют и знают что этот закон не выполним !
Кидстаффовна• 22 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Работает с налогами частный предприниматель. Это 3% и с НГ 17% на прибыль, при необходимости еще НДС.
У меня 0%, но это фирма, и я знаю законы.
гражданинГрубиян• 22 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
ну Вы даете, одно дело Вы как физ лицо купили для себя в личное пользование косметику из за границы, и совершенно другое это Вы приобрели товар как предприниматель для дальнейшей ком. деятельности. Улавливаете разницу?
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
что значит при чем? Вы прикалываетесь? Пенсии и все-все соц выплаты идут из уплаты ЕСВ, и вот как этот фонд наполнили такие и выплаты, а так прикольно платить налоги не хочу, но отцу ежемесячно кто то должен дать налогов на хорошую пенсию, а таких ой что то не много
если сравнить каку-то Машу, которая приторговывает на пару тыщ хламом с Али себе и олигархов, которые миллионы отмывают - думаю понятно, кого надо в первую очередь брать за жопу к уплате налогов
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
как это не является?
правильно составленная проформа инвойс является первичным документом при импорте + документ об оплате инвойса.
И ничего, что по такому инвойсу не имеет права продавать? Для себя купить имеет право, для предпринимательской деятельности не имеет.
Отчебучкина• 22 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
чушь. предприниматель может как физлицо покупать а продавать как фоп. лучше бы обратились на консультацией чем закрываться на основе отсебятины
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вообще не Европа
Тут все не так работает. Я плачу 0% налогов, т.к. читаю разные законы.
Где єто так круто работать можно с 2 налогами?
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Я нахожусь в Харькове, частично сами являемся производителями одежды, частично сотрудничаем с др.производствами. Откуда у производителя первичка, если ткань по-белому не растамаживается? Не дают растамаживать, тянут, а там потом простои и т.д. О чем мы говорим? Должны сначала взяться за таможню...
Другой знакомый держит ангары со спорт.товарами и автоаксессуарами- весь товар с Китая заезжает аналогичным образом. Это крупные оптовики. Откуда у них первичка, чтоб выдать чеки?
Харьков уникальный город, рассадник недобизнеса)))
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Бред !
гражданинГрубиян• 22 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Вы вообще как юр лицо сталкивались хоть раз с таможней? как-то странные вопросы Вы задаете. И про скрытые отсеки смешно читать. 90% импорта в Украине завезено не законно.
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляStepa_nida
Более того, 3 года + весь срок карантина, т.к. сроки давности продлили на срок моратория. Налоговики себе красиво увеличили сроки давности, сейчас выходят на проверки за 5 лет (2 года карантина + 3 года до него)
+100
Отчебучкина• 22 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
всё ясно. удачи! закрывайтесь
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Серьёзно?)
Ну я закрыла в интернете за полчаса.
И в течении трех лет к вам может наведаться налоговая
Кидстаффовна• 22 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Не слышала слова ЙЕТО. Забавно
Не вижу смысла снова писать одно и то же, смотрите все мои сообщения.
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А что значит очень мелкий?
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
это дешевле чем штрафы!
Будут значит платить по каждому выявленному факту, в месяц несколько раз точно попадутся
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет! Форма и содержание это разные понятия