барабанщица• 22 декабря 2021
38.8 сбивать ребёнку или ждать ?
Столько информации,даже врачи говорят разное((
Ребенок 7 лет вчера приболел,пришёл со школы и на ночь температура,сначала ждала,но когда 38.8 держалась,я все же сбила,сейчас вот снова поднялась до 38.8,думаю сбивать ли или ждать ?Врач послушала,в лёгких чисто,ребёнок относительно нормально себя чувствует
Вот думаю,ждать ли,чтобы температура"работала на гибель вирусам"или же сбивать ?
Результат:
вже голосів:
39 (47.56%)
Я 38.5 уже сбиваю
33 (40.24%)
Сбивать конечно,38.8 много
8 (9.76%)
Я не сбиваю 38.5,38.8 ждите
2 (2.44%)
Тыц
ЭмчЭндЭм• 22 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Интересно вообще, кто это придумал сбивать ли высокую температуру?!
А чего ждать? Когда судороги начнутся? Или у вас запасные дети есть?
Или правильно выше написали, ждать, когда сознание потеряет?
мы когда с дочкой лежали в инфекционке с гриппом, то всем деткам температуру медсестры меряли каждый час. и всегда говорили, как только начинает расти, звать врача. никто там в эти бредни по поводу борьбы с вирусом не вникает даже. это только шибко умные мамаши так делают ’по -модному’
наКоблучках• 22 декабря 2021
Зависит от состояния ребенка, 2 недели назад болел сын (11 лет), его при 38 буквально трусило, за ним заболела дочь (3 года) при 38,5 просто отключалась (тут сидит играет, тут уже глаза закрыла и сидя спит). Обычно у меня дети при температуре сохраняют бодрость и я до 39 не сбиваю. Но в этот раз, как только 37.7-39, сразу нурофен
Лама_мама• 22 декабря 2021
Я не на температуру смотрю, а на состояние. Если бодрый при такой, то пусть организм борется сам. А если как тряпочка лежит, то конечно сбиваю
КокошинЭль• 22 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Чушь. Ничего ни мама, ни папа не могут знать, как через пять минут поведет организм себя. Мой вообще отлично себя чувствовал, скакал, как лось. А через минуту лежал без сознания с 40.8. Поэтому не пишите бред.
Вот-вот. А есть особо упоротые мамочки, которые и температуру 40 проветриванием лечат. Зачем сбивать? Организм ’борется’.
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Я могу не сбивать до 38.5 максимум.
Все, что выше - сбиваю. Да, темперарура- это своеобразная борьба организма, но организму надо помогать, а не загонять его.
ТАЗератти• 22 декабря 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Какой смысл на 2й день сдавать? И так понятно, что вирусное.
А, може, бактерія? Нє?
Гарачый Шыкалад• 22 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
А, може, бактерія? Нє?
Какая , например? На 2й день болезни