Ждушечка• 13 января 2014

девочки, как варите каши в мультиварке DEX-60?

Добрый вечер!
У многих обладателей этой мульти каши в стандартных режимах ("рис", "гречка", "молочная каша") подгорают и я не исключение. Я пробовала добавлять больше воды, но тогда каша разваривается. Если время уменьшать - часто недоваривается. Как варите Вы?

Вспомнила вот что у этой мульти есть ручной режим. При какой температуре и сколько времени варить кашу?
YaMummy• 13 января 2014
У меня никогда не подгорали Все на автоматических режимах делаю

автор Ждушечка • 13 января 2014
Ответ дляYaMummy
Вам повезло :(
А у меня молочка подгорает, а рис и гречка внизу берутся сухой корочкой
Кусочек Сыра• 13 января 2014
я все каши с вечера забросила на 1 стакан - 4 стакана воды включила отстрочку таймера на утро и прграмму подогрев ту что внутри диска не ту что снаружи
( время 30мин ) я все каши варю на этой пр-мме при отсиочке старта
Льва• 13 января 2014
а воды добавляете сколько указано в рецепте? Просто интересно,может разваренные каши задуманы производителем?
автор Ждушечка • 13 января 2014
Ответ дляЛьва
Если добавляю воду по рецепту, то внизу корочка и каша сухая
Если доливаю - то разваривается
Прям не знаю как понимать задумку производителя
автор Ждушечка • 13 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Не совсем поняла, какая программа?
Кусочек Сыра• 13 января 2014
там на диске внутри где написаны все программы в правом углу есть подогрев - я на ней почти все готовлю - доводит до кипепния и кипит минут 15 - но воды всегда добавляю 1- 4 или 1-3.5 - крупа впитывает воду набухает
Аноним_579• 13 января 2014
А Вы крышку открываете, когда каша готовится? Я заметила в своей такой парадокс, если во время готовки открываю, то корочкой берется, а если нет, то все норм.
Кусочек Сыра• 13 января 2014
конечно будет корочкой она же пересыхает
крышку не открываю
открываю только прижарке

Аноним_579• 13 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
крышку не открываю
открываю только прижарке
Нет, я имела ввиду открывать и подглядывать, например, уровень воды, если на глаз налили, или может посолить забыли, или просто решили перемешать.... То есть не постоянно открытая.
No problems• 13 января 2014
а тыквенную с рисом как готовить?на днях купила,только плов готовила.
подскажите,пожалуйста,я не совсем разобралась ещё
автор Ждушечка • 13 января 2014
Ответ дляLeraUm
Нет, я вообще не открываю. :( Но корочка есть
Кусочек Сыра• 13 января 2014
когда нада тогда открываю - корочка будет если воды мало было
на глаз воду в каши не лью - только стаканом причем своим не из мульти
в вообще все в ней готовлю - сковородку не достаю даже
автор Ждушечка • 13 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Та я тоже все готовлю. И воду по рецепту наливаю (пропорции выдерживаю), а всеравно корочка :(