Сначала болела легко, сопли были ручьем, но прозрачные, а теперь желтые, получается, что бактериальная инфекция.
Какой у вас опыт?
Дежурный по кухне• 23 декабря 2021
Мне врач говорил,что желтые сопли или мокрота,то уже антибиотик нужен.
Белая котичка• 23 декабря 2021
Не правильные у вас выводы.
Капайте в нос капли одни из (ципрофарм, окомистин, тобродекс, изофра)
Белая котичка• 23 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
От таких врачей бежать нужно
Тушь для2го класса• 23 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Не правильные у вас выводы.
И я так думаю
Дежурный по кухне• 23 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
От таких врачей бежать нужно
Почему? Понятно,что кровь сдать и прослушаться-это в идеале,но бывает,что нет возможности и по этому простому признаку можно понять,что уже бактерия. Или что по-вашему означают желтые сопли?
всемВсёИмного• 23 декабря 2021
Колір виділень з носа не вказує на бак.інфекцію. Ви розумієте, що безпідставне вживання антибіотиків завдає колосальної шкоди організму!
МЕСТО_Встречи• 23 декабря 2021
Цвет соплей - это не диагноз! Это совершенно ничего не значит, могут быть и зеленые и разноцветные. Если ухудшение состояния, температура держится или вновь поднялась - сдать кровь.
МЕСТО_Встречи• 23 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ничего не означают
Белая котичка• 23 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Это означает, что лечить нужно нос. И по этому признаку назначают капли, я выше написала какие.
Аб общий по анализу.
Ленне-Рейма• 23 декабря 2021
Зачем пить антибіотики? Если вы их будете пить по каждому чиху - у вас организм перестанут на них реагировать и если не дай бог Стрельне что-то серьезное - бактериальная пневмония к примеру, будете долго и нудно подбирать. Если капли с антибиотиком - Изофра к примеру и соленые промывания. Использовать строго по инструкции не больше количества дней, там указанного.
Винник• 23 декабря 2021
Ответ дляПушАпница
у ребенка частенько желтые сопли, лечим без антибиотика
Чем лечите? Мы окомистин капали
ПушАпница• 23 декабря 2021
Ответ дляВинник
Чем лечите? Мы окомистин капали
промывли каждые 1.5 часа физраствором и хорошенько высмаркались.. на ночь сосудосуживающие. все....
Ядвига Юсьлегко• 23 декабря 2021
Ответ дляБелая котичка
Не правильные у вас выводы.
Хотела то же самое написать)
Смысл пить, если надо капать
Апрель Ивановна• 23 декабря 2021
изофра или полидекса всегда хорошо помогали
промывать часто не надо, это не всегда во благо.
сосудосуживающее, если есть отечность. закапать..высморкать, потом лечебные капли..
ребенку еще даю таблетки синупрет, эффект есть.
БезВзяток• 23 декабря 2021
Вы не пробовали промывать нос гипертоническим солевым раствором? Но не обычным изотоническим, а именно гипертоническим.
Барышня_Смольный• 23 декабря 2021
О бактериальной инфекции свидетельствует не цвет соплей, а анализ крови.
Жёлтые сопли - обычное дело. Используйте гипертонический раствор, он более концентрированный, хорошо при таких соплях помогает.
Мы никаких АБ не принимаем и в нос не капаем без необходимости. Если такое более 7-10 дней, то стоит показаться ЛОРу
Sumki_kiev• 23 декабря 2021
Желтые - означают вирусная инфекция. Зелёные - бактериальная инфекция и капают капли типа левомицетина (с антибиотиком). А вам можно офтальмодек (это из бюджетных)
ДваДваВосемь• 23 декабря 2021
Ни разу ещё не лечила цвет соплей. Для меня это обычное явление, в начале болезни прозрачные, потом густеют из-за обилия дохлых микробов. Всегда считала это признаком выздоровления.
Барышня_Смольный• 23 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Любые сопли ароходят сами. И не нужны ни капли, ни тем более АБ.
Ну не скажите.
Я против залечивания соплей. Детям ничего, кроме промывания и сосудосуживающих по необходимости не применяю.
Но бываю ситуации, например, синусит, гайморит. Тут я уже с опытом. Прокол пазух, АБ.
И у сына гайморит был в 10 лет. Гнойный. Конечно, тут без АБ не обойтись.
Ромашкинная• 23 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Этот врач что либо слышал о резистентности?
Белая котичка• 23 декабря 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну не скажите.
У моего был в 4,5 года
Лежали в больнице.
И вообще, у него сопли моментально опускаются и сразу кашель, потом бронхит.
Так что согласна с вами, что сопли не такое уж безобидное как думают некоторые.
Лежали в больнице.