ХдеЯсь?• 23 декабря 2021

Не получился пирог кефир+варенье(( подскажжите

https://www.povarenok.ru/recipes/show/19904/
Выпекала в скороварке по этому рецепту. Получился резиновый(( Не пойму что не так. Всегда выпекала бисквиты и шоколадный и заливной мясной и шарлотка - отличные выходили.... Подскажите рецепт варенье+кефир пирог в мульте, есть варенье никто не ест, решила использовать. Ваш проверный -любимый! Спасибо.
Почемучка• 23 декабря 2021
https://rutxt.ru/node/13340?page=1

Я их массу перепробовала. Но кажется что этот самый лучший. И без кефира. Просто бисквит к с вкусом варенья
автор ХдеЯсь? • 23 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
https://rutxt.ru/node/13340?page=1

спасибо. попробую сегодня. а варенье яблочное кусочками в сиропе - подойдет?
Перловая Кашка• 23 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Такое варенье хорошо подходит для тёртого пирога.
А если его через блендер ,тогда повидло будет,можно булочки или блинчики.
Проверено.
автор ХдеЯсь? • 23 декабря 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Проверено.
не. оно жидквато для тертого. не густое.
Перловая Кашка• 23 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Возможно у вас такое.У меня свекровь делает нормальное.Тоже никто не ест его,вот и извращаюсь.
Почемучка• 23 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Всякое пробовала и с кусочками и просто жидкое
Опля Картопля• 23 декабря 2021
Из кефира магазинного всегда резиновый пирог
Закусенец• 23 декабря 2021
Из кефира не пробовала делать, а вот типа тертого пирога с вареньем в скороварке готовила. Вкусненько )
автор ХдеЯсь? • 23 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
о. есть домашний йогурт. на вид как кефир. подойдет? я специально купила кефир((
Пульт от линолеума• 23 декабря 2021
Варенье в такие пироги должно быть кислое, и надо подождать пока вступит в реакцию с кефиром минут 20. Пеку без проблем и очень люблю такие пироги
автор ХдеЯсь? • 23 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
дайте рецепт. пожалуйста. и стояло минут 20 тесто.
Печенюшка• 23 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
Есть скороварка, но выпечку такую не знаю как сделать, программа выпечка, а клапан открытый?, Уплотнительное кольцо нужно убирать? А то варю, тушу, но тоже хочу испечь такой пирог.
Пульт от линолеума• 23 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
не тесто стоит 20 минут, а смесь варенья и кефира. потом все остальное домешиваете
Опля Картопля• 23 декабря 2021
Я лучше выбрала б тертый пирог , если хотите с вареньем
Делаю по этому рецепту , быстро , легко
Глаголица• 23 декабря 2021
Этот рецепт часто готовили в 90х,он дешёвый и да,чаще всего таким и будет ,мокрым.я накрываю его фольгой и допекаю
Опля Картопля• 23 декабря 2021
Этот рецепт на большой пирог
Закусенец• 23 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Программа Выпечка (у меня 40 минут автоматом ставит). Кольцо никогда не убираю. Клапан никогда не трогаю. У Вас на программе Выпечка что про клапан в инструкции?
Что за скороварка?
Пульт от линолеума• 23 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
я делаю не принц, а самое дешевое https://cookpad.com/ru/recipes/4132508-pirogh-na-k... . это пример
Пульт от линолеума• 23 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
клапан открыт, у меня час выпекается
Закусенец• 23 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
http://multipovarenok.ru/pesochnyj-pirog-s-klyukve...

По этому рецепту делаю
автор ХдеЯсь? • 23 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
Что за скороварка?
клапан снимаю, резинку убрала.
Закусенец• 23 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
клапан снимаю, резинку убрала.
А зачем?
Печенюшка• 23 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
Что за скороварка?
Ротекс, интуитивно понимаю,что клапан при выпечке открывать, под давлением скороварка, без давления будет мультиварка.
Закусенец• 23 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
У меня просто Мулинекс. Я только крышку проворачиваю что б закрыть, и все. Регулирует блокировку клапана она сама. Если режим суп/тушение то клапан блокируется и когда время готовки закончилось то надо пар спустить самой, или подождать пока сама спустит.. что б крышку открыть. На Выпечке можно крышку в любой момент снять.
автор ХдеЯсь? • 23 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
я выпекала в мулинекс, то клапан снимаю. бисквиты супер. крышку не закручиваю, просто лежит сверху
Закусенец• 23 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
а зачем его снимать? я ничего с мультей не делаю. Залила тесто, крышку закрыла, получила хороший бисквит\запеканку\пирог с вареньем
автор ХдеЯсь? • 23 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
https://rutxt.ru/node/13340?page=1

уже пеку. по виду -норм. пеку 40 минут, но добавила еще 10. в сковроварке. а чем мажете? сметана пойдет?
автор ХдеЯсь? • 23 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
https://rutxt.ru/node/13340?page=1

вроде бы получилось. будем украшать
автор ХдеЯсь? • 23 декабря 2021