Кукуша• 23 декабря 2021

Здороваться ли с незнакомыми?

Если с вами начинают здороваться незнакомые люди - отвечаете ли?
Мэри Попкинс• 23 декабря 2021
Так
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Так
Так не знакомы же
Меня прет))• 23 декабря 2021
Да, почему бы и нет? Улыбаюсь и отвечаю в ответ. Приятно дарить и получать положительные эмоции.
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Ответ дляМеня прет))
Да я тоже. Но если как-то более менее сходятся в чем то люди
Белая и пушистая• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Так не знакомы же
Ну так есть не пэрэляканные люди, спокойно ответят взаимностью
ЖующаЯКонфету• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Так не знакомы же
Загуглите слово ’вежливость’
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вежливо и «здравствуйте». Правильно?
Ревнивая жена• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Так не знакомы же
Вы в магазин приходите здороваетесь - вы же не знакомы с продавцом
Меня прет))• 23 декабря 2021
Дарите положительные эмоции людям и не только и ответ не заставит себя долго ждать 😁
Мэри Попкинс• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Так не знакомы же
І що? Мені приємно, людині теж.
Меня прет))• 23 декабря 2021
Культура и уважение. 🤔
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Молодой красивый пацан, проходя мимо, смотрит в глаза и здороваться начал. «Привет». Я первый раз не ожидала и в ответ «привет». А теперь не пойму, как-то неправильно это. Он, конечно, красивый и сенсуальный. Но блин, так фамильярно. Тем более, я старше намного. Сейчас такая молодёжь пошла вежливая?
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
Продавец там, возможно, один. А незнакомых людей масса. Со всеми здороваться?
Ревнивая жена• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
достаточно просто ответить на приветствие
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Как по мне, вежливость - это «здравствуйте», ну и если незнакомы - то хотя бы приблизительно одного возраста люди. А «привет» - это уже фамильярность какая-то?
ЖующаЯКонфету• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Тупой у Вас троллинг
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Ответ дляРевнивая жена
Писала выше ситуацию. Мне неловко даже как-то. Подружка спрашивает - кто это? А я не знаю что и ответить. Парню лет 25 на вид.
Страхованная• 23 декабря 2021
Звісно, відповім Доброго здоров´я!
Попипиповна• 23 декабря 2021
Конечно отвечаю.
Да и вообще сама здороваюсь. Уже на автомате - в магазинах, всяких организациях, с кондуктором в троллейбусе (тут не всегда, но по утрам - точно), с людями у подъезда - это всегда было. Ловлю себя на том, что порываюсь здороваться с людьми, которых встречаю на улице утром по пути на работу - обычно это одни и те же лица
Бла бла бла• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Может кто из соседей вырос, а вы не заметили?
Я недавно выходила на торговую точку работать, подошел парень, тоже привет! Ну и я в ответ привет) хотя покупателям всегда говорю здравствуйте. Он купил игрушку ребенку и тут его по имени зовёт жена, я понимаю, что это наш бывший сосед, они переехали, когда ему лет 15 было, а сейчас уже дядька женатый😀
Ростки жимолости• 23 декабря 2021
Да, могу поздороваться в ответ)
english book• 23 декабря 2021
Конечно поздороваюсь.
постою_послушаю• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Так не знакомы же
А что вы предлагаете? В ответ на ’Добрый день!’ морду кирпичом?
Ладно бы Вы спрашивали стоит ли здороваться первой... Но в описанном случае адекватных вариантов немного. Точнее он один
Nuisance• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Он с вами познакомиться решил? Молодо и привлекательно выглядите? Мне тоже делали такие авансы, можно было его поставить на место. А, может, он просто машинально сказал. Но я всегда отвечаю.
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Ответ дляNuisance
Не знакомится. Ничего не говорил, он с другом всегда. Просто смотрит в упор, когда мимо проходит. И так легко «привет» говорит. А как «поставить на место»?
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Ответ дляПопипиповна
Конечно отвечаю.
А это чревато. Так вот здоровались с одним, пару месяцев, наверное.. потом была возможность, спросил - как ты видишь наши отношения? И что мой формат - это вот так то. А что ты хочешь? Не просто же так здоровалась и улыбалась в ответ? Так с тем я здоровалась в ответ тоже, но там вежливо было - здравствуйте, до свидания и все. И мужик лет на 10 старше. И то - выводы вон какие сделал.
маминаБубочка• 23 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Хороший повод познакомиться)
автор Кукуша • 23 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Хороший повод познакомиться)
Он молодой очень.