АнтиТроль• 23 декабря 2021

Вы тоже считаете бесполезным и уроки физкультуры в школе?

Часто спорю с родственницей на эту тему. Проработав всю жизнь учителем, она утверждает, что это бесполезный предмет, который давно нужно отменить. При этом вырастила двоих мужиков, которые не умеют веслами грести (как-то решили покататься на лодке по озеру, это был трэш... Они реально не понимали, как веслами работать). Я сама помню уроки физры в школе, у меня физра была даже в универе до 3 или 4 курса. Ничего плохого в этом не вижу. А сейчас в эпоху гаджетов и когда сама мама, то тем более только за физическую активность.
Ваше мнение?
Последний вагон• 23 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
Так это та и есть мистецтво, называется. Они и рисуют, и лепят, и поют, поделки делают... Младшая школа, у моего ребёнка так
в младших да, но в средних классах помню уроки рисования, когда мы скелета рисовали на оценку! полкласса не могло его нарисовать и всем ставили тройки
либо натюрморт на оценку..

Гага Газу• 23 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Я за физкультуру, но только чтобы она была для здоровья, а не на оценку. Я как вспомню свои уроки, то мы там чуть не сдыхали, какое там оздоровление. Помню, бегали кросс, а потом краснючие тупо падали плашмя на лавки и дышали, что собаки, высунув языки. А прыжки через козла?! А через перекладину? Та ну нафиг такое нужно. Вот сейчас в младшей школе всё идеально: игры, разминка, учат и упражнения, скакалку, кувырки, но без оценок. Вот это правильно.
А у нас все те же нормативы.
Ничему не обучают, даже как в баскетбольное кольцо мяч кидать.
Хотя наговариваю, картинки присылали, как стоять, как кидать. А потом сразу на оценку. Дома же у всех по кольцу приколочено.
автор АнтиТроль • 23 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
emerald_88• 23 декабря 2021
Ответ дляГага Газу
А у нас все те же нормативы.
У нас нуш, в 4 классе до сих пор нет оценок, только уровни, но они по контрольным, а поточных оценок и нет почти. Иногда могут ’Молодець’ написать. С одной стороны, это плохо, но в контексте физкультуры - так отлично)
Барбитта• 23 декабря 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Физкультура нужна обязательно , можно и каждый день.
Но только не нормативы - здавать кросс 10 кругов и прыгать 100 раз на скакалке дурость. Это должна быть физ раминка , кто из деток что хочет тот и делает - обруч, мячь , хоть шахматы на выбор.
Учитель только показать упражнения и проследить , что бы сильно не бесились.
Для нормального физически ребёнка прыгнуть 100 раз не проблема. Я првгну 100 сейчас без всякой подготовки. Или все сплошные паралики?
Если он бегал месяц с увеличением нагрузки то 10 кругов э о не проблема. Без подготовки 5 кругов должен бежать каждый. Если нет то это проблемы с физическим развитием ребёнка. Это очень плохо.
Борщец• 23 декабря 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот все на физре , а звильненi , в это окно ,курить за школу , или сидеть на лавочке под стенкой ?
Зачем?
Те кто любят спорт , как правило с радостью бегут на физру, особено для пацанов старшекласников это лишний шанс покрасоваться перед девочками.
1. Щоб не прогулювати та не гаяли час, фіз-на нехай буде 1й або останній урок.
2. У моєї дитини фіз.ра випадає в ті дні, коли й спортивні танці (там 2 години інтенсивних тренувань), а вчителька з фіз-ри настільки погана, що дитина навідріз відмовляється туди ходити.
3 ті, хто має додаткові фіз.навантаження змогли б час, виділений на фіз-ру витрати з більшою користю.
bejalla• 23 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я за уроки физкультуры, но если ребёнок занимается плаванием, борьбой, танцами то школьную физру можно отменить на основании справки
Не вижу нтчего страшного, если ребенок 45 мин побегает с одноклассниками

Барбитта• 23 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Подвигаться не мешает,но эти нормативы,когда с языком на плече,ещё с советских времён небось,полный бред.Для желающих показать результаты в спорте,есть секции
Нормальные нормативы. Они никогда не были за предельные. Если ребёнок не может значит это проблема с ребёнком.
Как это он не может подпрыгнутт, прыгнуть в длину или пробежать пару кругов?
Гага Газу• 23 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
Бегать 5 кругов и бегать 5 кругов на время, норматив, абсолютно разные вещи.
Гага Газу• 23 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
Причем тут подпрыгнуть или пробежать??
bejalla• 23 декабря 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Вот мне 35 и последний раз клей , кисточку, иголку с ниткой держала в руках в школе, до сих пор не понимаю, нафиг мне это надо было.
Многим домохозяйкам вообще ничего не нужно, можно изначально не учиться
Выкупаная• 23 декабря 2021
Ответ дляbejalla
Не вижу ничего хорошего в беге 45 минут
PANTERA_KET• 23 декабря 2021
Ответ дляЖена аллигатора
это как минимум эмоциональная разгрузка для детей. сейчас уроков физры даже больше,чем было раньше 3ч в неделю.
Да это жах для меня. После физры реб в неадеквате. Перевозбужден.
автор АнтиТроль • 23 декабря 2021
Удалено администрацией...
Скользкая• 23 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
Ну так а если проблема с ребёнком, то что?
Вот я и прыжки в дину, и бег, и пресс, подтягивание отлично сдавала. А канат и метание у меня на 2, хотя ставили 3 и то не всегда ставили, чтобы не портить мне оценки, потому что по остальным 5 было.
автор АнтиТроль • 23 декабря 2021
Ответ дляbejalla
Зато на воинский учёт не поставят
bejalla• 23 декабря 2021
У нас 5 лет ритмика была, вот не понимала я этот балет, ребенок тянет рюкзак с книгами, физ.ру и ритмику, просто огроменные рюкзаки. Этот балет кому нужен.
Забагаловка• 23 декабря 2021
Я за , но за нормальную , а не каждый раз игра в выбивного
Плюшевая дыба• 23 декабря 2021
Бля. Такая физ-ра как у сына в первом классе и нах... не нужна. Хорошо, что ребёнок ходит в спорт секцию заниматься. Как вспомню нас: кросы, отжимания, прыжки, метание снарядов, лыжи, баскетбол, волейбол, футбол, скакалки. На переменках резинки, квач, выбивной. Глянешь сейчас на фи-зру в школе и думаешь - а зачем она. Пришли, учитель пописала в журнале, дети кто на лавках или на мате полежали. Пока учитель куда-то вышла, то дети кого-то разбули и поиграли кроссовками в футбол. Учитель прибежала на крик, выстроила всех и оставшуюся половину урока читала мораль. Все, урок окончен.

Бутылка с банками• 23 декабря 2021
У моего ребенка с физкультурой вообще что-то твориться, что мне не понятно.
Десять лет дочь занимается танцами. Сейчас танцует в профессиональном коллективе с направлением: современные танцы с элементами акробатики. Т.е. физ.подготовка у нее такая, которую ни на одном уроке физкультуры в школе не дадут. Семестровая оценка в школе по физкультуре: 7.
Подошла к учителю. Вот просто самой было интересно почему такая оценка. Ответ просто убил: она пропустила сдачу норматива по бегу, который был осенью (тогда она потянула ногу на тренировке и я просила классного руководителя объяснить учителю, что ногу надо поберечь и не грузить) и отказывается сейчас в холода снимать пуховик при уроках на улице. Я спросила, может ли ребенок сдать норматив по бегу сейчас. Ответил, что нет и всё надо сдавать вовремя (ага, умри, но нормативы сдай). С куртками вообще не понятно. Половина класса после тех уроков переболела.
В общем, вывод я сделала следующий: в школе моего ребенка физкультура нужна для самоутверждения учителя, а на физическое развитие ребенка плевать. Иначе как объяснить то, что в пример мне, как образец хорошего ученика по физкультуре, был приведен ребенок с избыточным весом, но который делает всё, что говорит учитель.
Стекловыжималка• 23 декабря 2021
Ответ дляbejalla
А зачем мне мне делать то, что не нравится и не интересно
автор АнтиТроль • 23 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
Это физическое развитие ребёнка, координация.
Обычно нормальному ребёнку это в радость побегать, пройтись по бревну, полазить по канату,зсбить мячи в кольцо...
Что в этом плохого. Это все нужно
Тоже не укладывается в голове, что в этом может быть плохого.
Бутербродница• 23 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
Зато на воинский учёт не поставят
Удалено администрацией...
Последний вагон• 23 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
а это здесь к чему?
ЗавЛабСнаб• 23 декабря 2021
Я читала, что во время физ.нагрузок мозг отдыхает и перезагружается. Как мама двух детей-спортсменов могу это подтвердить. Физкультуру дети обожают и не пропускают. Правда, у старшего физрук с приколами, единицы лепит за разговоры на уроке прямо в журнал и учитывает их в семестровые. Реально обидно, сын 5 лет в спорте, а по физре самая низкая оценка, болтун он у меня.
автор АнтиТроль • 23 декабря 2021
Ответ дляВыкупаная
Не вижу ничего хорошего в беге 45 минут
Они в принципе не могут бегать 45 мин. Разминка, перекличка, заключит. часть урока. Максимум 30 мин. Это проблема 30 мин бега для ребёнка? Если да, то таки проблема.
БезВзяток• 23 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Даже освобождённые дети должны находится на уроке, так как именно учитель в это время несёт ответственность за жизнь и Здоровье ребёнка. Вам просто не повезло с учителем. Моя дочка освобождена (кмс), но ходит на физкульткру. Она сама говорит, что хорошо отключает ненадолго голову от бесконечной зубрежки.
Но, я абсолютно согласна, что уже давно пора отойти от нормативов. И оценивание должно быть в формате зачёт/незачет. Как, в принципе и по рисованию, трудам и музыке.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 декабря 2021
Против 3 уроков физ-ры в неделю, 2 достаточно. Против оценивания на уроках физ-ры.
Гага Газу• 23 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Сейчас вам автор темы расскажет, что нормативы они очень нужны для физ.развития, в отличие от каких-то танцев
А вообще сочувствую. Когда учитель - пробка, всем тяжело и детям, и родителям.
автор АнтиТроль • 23 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Вы от меня хамства в ответ не дождётесь. Пусть админы сами разбираются с такими, кто переходит на личности
Комменты ваших подруг, любящих оскорблять, а потом баны тыкать, уже удалили. Значит, администрации виднее, кто хамло и провокатор.