Аноним_633• 13 января 2014

Малышке год и 2 мес. Ничего не ест, кроме груди, что делать? весит мало, 8600.

Девочки, помогите советом..Малышка родилась весом 4кг....Набирала хорошо, прикорм начала вводить с 7мес., все потихоньку кушали, но грудь была всегда главной....к 8 мес. весила 8кг....Сейчас ей год и 2 мес., категорически все выплевывает, может лишь яблочка кусочек покушать, или сухарик самодельный, или мандаринку.....С кашами - не подходи! С большой голодухи может съесть аж 5 столовых ложек супа (это если я мужественно не даю на ее просьбы грудь, и она успевает проголодаться настолько, чтобы захотеть суп) Кушает грудь недолго, минут 7, то есть не могу сказать ,что висит на груди ,молоко есть, но она от него уже не поправляется, потому что бегает вовсю...А на одном молоке не разжиреть ей никак (есть детки, которым это удается, но это не наш вариант). Не капризная, чувствует себя замечательно, полна сил и энергии, но выглядит ужасно, две веточки-ручечки, две веточки-ножечки, ребрышки, щечек почти нет..Врачи говорят, что я морю ее голодом, но она вроде как здорова...Я и сама это понимаю, но как ее уговорить поесть? И со сказками, и стишками, и даже мультиками (хотя я их быстро отменила, мультяхи смотрит, а кушать - ни-ни!), и куколку кормили, и всех-всех! На улице спит часа 2-2,5 стабильно....Готовлю ей разнообразно и вкусно...От груди отлучать не хочется ,все же иммунитет ее будущий...В общм, сижу- реву.....
Sapphire 777• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
Педиатры мне говорят, что ребенок здоров, и что как-нибудь старайтесь ее кормить..Но как - ’как-нибудь’? никак ведь не получается..
Если с ней при кормлении будете не Вы и она проголодалась - будет кушать?

сЛАдКОежКА• 13 января 2014
Ответ дляЛюкса
Отлучите от груди - будет кушать. У меня почти так же было. Мы титю нямали аж до 2.4 года. Практичеси ничего не ел. Может в вашем случае таки лучше отлучить?
Согласана с вами. У нас тоже так было. Как только отлучились от груди - стали нормально кушать. Автор, постепенно убирайте дневное кормление грудью. В вашем молоке уже нет всех витаминов и полезных компонентов, которые должен получать ребенок в таком возрасте.
Чижик Пижик• 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка
вы ЭТО называете нормальным? ребенок весит как годовалый, а вы говорите нормально? - абзац!
странная реакция у вас- а что все должны 15 весить???!!!!!если генетика такая то что насильно сидеть пихать или как??!!она ест все и нормально ест,ходит по- большому хорошо,активная...умная..иммунитет нормальный..щечки есть...рост 90-92,я сама маленькая и стройная!!у меня брат родной еще худее моей дочки был..ничего вырос и какой красавец сейчас!!
автор Аноним_633 • 13 января 2014
Ответ дляSapphire 777
В 1,2 сложно особо договориться. Малышка маленькая еще. А если манюню оставит с папой, бабушкой, что б проголодалась и предложить вкусняшку как она будет себя вести?
Пробовала оставить ее с бабушкой и папой...Полчаса они пытались ее успокоить, но она кричала так, что аж хрипела, - больше не экспериментирую...Она ночью даже просыпается, если я в туалет хочу сходить - идем вместе...Потом кушаем маму и спим дальше...
автор Аноним_633 • 13 января 2014
Ответ дляВыручалка
Не вздумайте отлучать от груди,у вас ребенок,а не поросёнок,наберет еще свое,анализы в норме, зачем ей лишнее.
Sapphire 777• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
Пыталась дневные потихоньку заменять нормальным кормлением, но не удается...Я ей не даю грудь, а она рыдает, все отталкивает, и выплевывает, пока не дам грудь. Вот я поборюсь-поборюсь, и не выдерживаю - даю грудь, чтобы уже хоть что-то покушала....
У меня дочка тоже так. Не ест пока не выпросит грудь. Я даже не представляю как ее успокоить. Хнычет до последнего. Пару минут полежит и спокойненько топает кушать.
Женюкас• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
Автор,вы не одна такая,нам в феврале 2 года,мы едим грудь,2вида каши,и то по 100гр,т.е 200гр в день и суп или борщ раз или два в неделю и все..(
фрукты,творого и т.д не едим..даю все пробовать с 9мес.жует и выплевывает,на хожу потом везде то,что выплюнула,в ванной,в кровати и т.д
педиатры ни однин кстати говорит о,надо кормить,вы,что..а как??
она нет и все,плачет,кричит,не заставлять ведь,я бы сама рада,что бы мой ребенок ей все..а то каждый день одно и тоже(
Чижик Пижик• 13 января 2014
Ответ дляВыручалка
точно..точно..толстой еще успеет стать((
Анонимушка• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
и вы удивляетесь почему она вами манипулирует? елси вы даже в туалет ее с собой по ночам таскаете... Спите судя по всему тоже вместе?

Анонимушка• 13 января 2014
Ответ дляЧижик Пижик
или недополучить жизненноважных элементов и микроэлементов, витаминов в активный период роста и потом иметь проблемы ос сздроровьем, котоыре аукнуться намного позже.
mazafaka• 13 января 2014
Нам год и два:) И мы тоже весим 8700 гр. Только родились 2385 гр. Но он вроде бы всё ест, но не особо поправляется. А рост какой??
Чижик Пижик• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
не мучайте ребенка-создавая стресс сейчас и в будущем психологические проблемы,не готова она еще-дайте ж понаслаждаться тем что положено деткам-мамину грудь,ведь она ж для этого создавалась!!
автор Аноним_633 • 13 января 2014
Ответ дляЛюкса
может на прогулке попробуйте, на улице они всегда голодные и не давайте всякие печеньки, а супчик возьмите с собой. Часо погуляли и супчик, еще часок - творожок.
Я ей не даю печеньки, только сухарики, потому что печеньки она бы наверное ела, но это совсем не то, что ей нужно...На улице сейчас холодно, чтобы ее там кормить, но к моменту, когда она просыпается, у меня уже готов для нее свеженький супчик (подсоленный почти как для взрослых, или даже так же) или борщик, или котлетки с пюрешкой.....И после прогулки терплю, пока не попросит сисю, тогда идем кушать ’взрослую’ еду...В лучшем случае - 5 столовых ложек, или максимум 7 чайных, а по-обыкновению - скандал, и требует грудь...Пьет мало тоже, у меня для нее и компотик стоит сладенький, водичка, и чаек.....Не-а....
автор Аноним_633 • 13 января 2014
Ответ дляmazafaka
Рост 78см
СпайдерВумен• 13 января 2014
Ответ дляВыручалка
Поддерживаю! Бабушка рассказывала, что моя мама в годик весила 8,5кг. Тоже все родственники за голову брались! Только ее тетя говорила, что это же не порося, чтоб его раскармливать))
Вот в итоге, сейчас маме 50лет и вес 90кг!!! Причем она полная стала сразу после родов, с 19 лет...
Теперь с моим сыном была та же история, в годик весил 8,4кг... Но бабушка подбадривала, типа вон посмотри на маму свою!
А кушать более менее хорошо начали где-то после двух лет, когда повылазили все зубы)) И на ГВ были до 2-х лет! Правда с 1,5 лет только вечерние и ночные кормления.
Чижик Пижик• 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка
если идет недополучение-ребенок не будет активным будет болеть постоянно,моя дочь есть суп.борщ .каши..молочное..рыбу..мясо.яйца .за день съедает яблоко,киви,банан,мандарин-и вы меня хотите убедить что она что-то недополучает??!!)))думаю что аукнется как раз то что вы насильно будете заталкивать в ребенка пищу,и давайте прекратим этот разговор
mazafaka• 13 января 2014
О!Дак нормально еще! У нас 74 см. Вырастит:) Дети растут скачками. Одни дети переростки, другие как наши.Бии такие знакомые, в год девочка 7,5 весила. Сейчас 6 лет -высокая барышня такая:)Думаю период такой.
mazafaka• 13 января 2014
Но у нас 14 зубов.
автор Аноним_633 • 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Угу....манипулирует....Со сном - отдельная история..Я категорически настроена была на то, что ребенок спит в детской кроватке...Но! Пришлось нам как-то погостить у бабушки три дня, естесственно кроватку мы с собой не брали, и спали вместе на диване. Ей это понравилось, и она , зная, что на ручках во время кормления засыпает и ее потом перекладывают в кроватку (эти маневры у нас назывались ’пройди 5 уровней’, перестала есть на руках. Орет , пока не положу в кровать свою, где она кушает и засыпает..Мама, конечно же, не очень хочет будить этого детеныша ,чтобы полночи лазить и укладывать ее опять...Вот таким вот наглым образом она выгнала моего мужа в соседнюю комнату, и спит теперь вместо него...Папа ,кстати, не ропщет...Спит, и счастлив..А в туалет приходится забирать на ручках с собой, чтобы не успела раскричаться, и разбудить папку, которому рулить на целый день на работу...

Анонимушка• 13 января 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Вы видите разницу в том что бы не етсь в принципе как у автора, или етсь но из-за особенностейй огранизма (каких разговор отдельный, глисты например) иметь малый вес.
Насильно заталкивать не надо. Ваш-то ребнок как раз ест, но прсото весит мало - если исключены все дургие причины маловесности ( аутоимунные забоелвания, проблемы с ЖКГ, паразиты и т.п) то это особенность обмена веществ.
Анонимушка• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
имхо вы балуетесь в опасные игры...
Рбенок это конечно здорово, но помоему он на голове уже немножко сидит...
автор Аноним_633 • 13 января 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Да вот в том-то и весь вопрос, как ее не мучая, и ни в коем разе не отлучая от груди, чуток бы подкармливать человеческой едой? Наверное здесь чисто психологический момент еще играет роль - у всех хорошо едят, и все в нашем окружении весят далеко за 11 кг (ровесники), а моя по сравнению с ними - Бухенвальд, не смотрится здоровеньким и розовощеким младенцем, что и навевает разные мысли нехорошие....
автор Аноним_633 • 13 января 2014
Ответ дляmazafaka
Но у нас 14 зубов.
Счастливчики! Поправляйтесь! Вы молодцы! К годику дети должны 3 веса от рождения набрать - вы свою норму выполнили..А моя, по идее, должна была бы 12 весить...Но так как она никому ничего не должна, она и не хочет .....В балерины готовится, видать...
поваренок• 13 января 2014
Автор, нам скоро 1,2. - мы тоже весом 8600, рост 74 см. Кушает иногда кашу и иногда суп. Может раз в неделю йогурт поесть. Все! Одна грудь. Об отлучении мысли проскакивали, но наша ситуация сейчас меня ещё раз убедила - никакого отлучения. Сейчас у нас пневмония. Сын не ест ничего! Даже его любимые бананы не предлагать!. Зато грудь просит. Хоть какая-то еда. Помню, когда старшая дочь болела - это был ужас с едой. По пол дня упрашивали сьесть Конфеты! Хоть что-то, чтобы желудок не одними лекарствами заполнять.А она вообще ничего не хотела. Поэтому до лета буду кормить точно, а там посмотрим. Гемоглобин нормальный.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
Ну так я Вам отвечаю, мне это не удалось. Начала нормально кушать только в саду. И даже отлучение от груди не помогло. К врачам сходили, анализы хорошие, прописала себе валериану и успокоилась. Как ее накормишь, если она не хочет? Насильно только...Ломать ребенка, чтоб успокоить свою совесть... Я не стала так делать
mazafaka• 13 января 2014
Ответ дляповаренок
О! Снова встретились :) У нас такие же параметры:)
Я темку писала, про одежки:)
поваренок• 13 января 2014
Ответ дляmazafaka
Я темку писала, про одежки:)
Не помню... на помните, плиз.
Кривая спроса• 13 января 2014
Автор, нам 1.6 тоже не знаю как отлучать буду от груди. Это постоянная основная еда - и тоже больше 5 ложек ничего не сьедает. как я Вас понимаю! Только с весом все впорядке
mazafaka• 13 января 2014
Автор, сорри https://sovet.kidstaff.com.ua/question-291339

Я искала таких как мы:)
поваренок• 13 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Со старшей тоже так было, только она искуственник. Вот вам и ГВ не при чем! Был период примерно с года до двух, когда она за день сьедала корку хлеба и выпивала стакан молока. Примерно пару раз в неделю могла нормально поесть. Кстати, сейчас тоже плохо кушает, но не настолько.