Аноним_633• 13 января 2014
Малышке год и 2 мес. Ничего не ест, кроме груди, что делать? весит мало, 8600.
Девочки, помогите советом..Малышка родилась весом 4кг....Набирала хорошо, прикорм начала вводить с 7мес., все потихоньку кушали, но грудь была всегда главной....к 8 мес. весила 8кг....Сейчас ей год и 2 мес., категорически все выплевывает, может лишь яблочка кусочек покушать, или сухарик самодельный, или мандаринку.....С кашами - не подходи! С большой голодухи может съесть аж 5 столовых ложек супа (это если я мужественно не даю на ее просьбы грудь, и она успевает проголодаться настолько, чтобы захотеть суп) Кушает грудь недолго, минут 7, то есть не могу сказать ,что висит на груди ,молоко есть, но она от него уже не поправляется, потому что бегает вовсю...А на одном молоке не разжиреть ей никак (есть детки, которым это удается, но это не наш вариант). Не капризная, чувствует себя замечательно, полна сил и энергии, но выглядит ужасно, две веточки-ручечки, две веточки-ножечки, ребрышки, щечек почти нет..Врачи говорят, что я морю ее голодом, но она вроде как здорова...Я и сама это понимаю, но как ее уговорить поесть? И со сказками, и стишками, и даже мультиками (хотя я их быстро отменила, мультяхи смотрит, а кушать - ни-ни!), и куколку кормили, и всех-всех! На улице спит часа 2-2,5 стабильно....Готовлю ей разнообразно и вкусно...От груди отлучать не хочется ,все же иммунитет ее будущий...В общм, сижу- реву.....
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
любой спец по ГВ вам скажет что грудь только после обычной еды, а не наоборот!
Отлучать совсем может и не нужно, но убирать постепенно, но настойчиво денвные кормления нужно однозначно. Иммунитет чудесно и с ночным кормлением будет даваться, зато не будет портить картину дневной еды.
у нас все выбрасывает, может 2 ложки сьесть, а может вообще ничего - и сидит плачет (слезы ручьем) пока грудь не дам...может и полчаса, но всеравно не ест.
Ответ дляmazafaka
Ага! Вспомнила. Да, мы параметрами такие же. Одежду из наличия покупаем чаще. Да и б/у много.
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляЛюкса
Отлучите от груди - будет кушать. У меня почти так же было. Мы титю нямали аж до 2.4 года. Практичеси ничего не ел. Может в вашем случае таки лучше отлучить?
я бы с удовольствием отлучила , но как??? Оставить не с кем.
Головная• 13 января 2014
Оооо, прочитала ваш вопрос, как по нам писано все точь-в-точь, моя 8кг весит... Вот так и живем, что всунем - то ее ))))
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
Пыталась дневные потихоньку заменять нормальным кормлением, но не удается...Я ей не даю грудь, а она рыдает, все отталкивает, и выплевывает, пока не дам грудь. Вот я поборюсь-поборюсь, и не выдерживаю - даю грудь, чтобы уже хоть что-то покушала....
ТОЧНО КАК МЫ!
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляSapphire 777
В 1,2 сложно особо договориться. Малышка маленькая еще. А если манюню оставит с папой, бабушкой, что б проголодалась и предложить вкусняшку как она будет себя вести?
у меня может по полдня ничего не есть, когда с папой.
Аноним_633
• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Один в один....
Аноним_633
• 13 января 2014
Ответ дляГоловная
Головная• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
И кашки молочные, и кашки немолочные с котлетками, курочками, кроликами, и творог с молочной кухни, и кефир ,и запеканки , и супчики разнообразные, все, что только можно придумать!!!!!!
Как я вас понимаю !!!
Мастер Пис• 13 января 2014
Мы в год весели 8600... С прикормом почти как у вас, я на все плюнула.... И начала кормить силой.... В итогде воевали мы дня два... А потом и от груди уже смело и безболезненно отлучались.... Не получается по хорошему иногда надо и по плохому во благо ребенку...
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляЖенюкас
Автор,вы не одна такая,нам в феврале 2 года,мы едим грудь,2вида каши,и то по 100гр,т.е 200гр в день и суп или борщ раз или два в неделю и все..(
фрукты,творого и т.д не едим..даю все пробовать с 9мес.жует и выплевывает,на хожу потом везде то,что выплюнула,в ванной,в кровати и т.д
педиатры ни однин кстати говорит о,надо кормить,вы,что..а как??
она нет и все,плачет,кричит,не заставлять ведь,я бы сама рада,что бы мой ребенок ей все..а то каждый день одно и тоже(
а я думала, я одна такая!
Анонимушка• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
ну когда то же поест? это чистой воды манипуляция. Ессно если на нее вестись то ре быстро выкупит что нужно делать что бы получить желаемое.
И ессно елси начали вестись, то дальше прекратить манипуляции тяжелее0 рыдания будут дольше и истеричнее.
Родительское слово должно быть атворитетом для ребенка. ЕСть вещи в которых желания ребенка не являються доминирующими - еда, лечение, режим дня и т.п.
Анонимушка• 13 января 2014
Ответ дляМастер Пис
вот именно! причем я уверенна что елси начтаь кормить этих малоежек конфетами и печеньками то они расчудесно будут их есть.
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляmazafaka
Но у нас 14 зубов.
у нас 15 уже. А возраст у Вас какой?
Головная• 13 января 2014
Ответ дляДирижер
Тоже, иногда аж плачу, как посмотрю на нее, особенно раздетую, думаю, боженьки, да что ж такое.... каша -табу, банан -табу, молочное все - табу. Единственное, что ест - это хлеб! Вот за хлебом всегда рот открывает, а супа, если за день столовую ложку всуну в нее - победа. ну и яблочко ест. А так, тоже на груди и отлучать жалко и сил нету уже
Анонимушка• 13 января 2014
Ответ дляtihon
моей дочке 1 год,тоже ест только грудь,вес 8600.Хотела убрать дневные кормления,не получилось,щиплет и кусается,орет
ням -ням.Как отлучить не знаю.старшую дочь кормила до 3 лет.когда кормить перестала.она начала хорошо набирать вес и кушать все с хорошим аппетитом.
что это такое кусать и щипать маму!... и вы после этого еще и грудь даете?
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Вы видите разницу в том что бы не етсь в принципе как у автора, или етсь но из-за особенностейй огранизма (каких разговор отдельный, глисты например) иметь малый вес.
Насильно заталкивать не надо. Ваш-то ребнок как раз ест, но прсото весит мало - если исключены все дургие причины маловесности ( аутоимунные забоелвания, проблемы с ЖКГ, паразиты и т.п) то это особенность обмена веществ.
Вы вообще читаете, что пишет автор???? Все анализы в норме.
Ответ дляГоловная
вместо груди кашу.,.. Суп.... Не хочет такую сделайте другую... Эксперимент окуйте с супами, мой только если суп то с перепелочкой.... А какими кашами кормите?
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляМастер Пис
и Вы считаете силой это нормально??? У меня у знакомой кормили дочку силой в 1.8 - результат один раз вообще все вырвала. После этого только видела ложку и сразу истерика.
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Вы такая умная - аж читать противно! Просто у Вас наверное не было такой ситуации - вот и пишите непонятно что!
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка

Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
Я каши и сама варила, и на молоке и на воде, и покупные брали (разных фирм разные каши - пачек 20 разных было) и с мясом и с печенкой...вообщем было все что угодно - то бывает может сьесть пару ложек, а бывает вообще не хочет
Мастер Пис• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
да я так считаю и добилась результата! С детьми в плане кормления почти все борьба, если так рассуждать и от груди отлучать не надо в принципе, жалко ведь..... В данной сита акции помоем ому автору жалко смотреть на своего ребенка....
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляМастер Пис
так пусть тогда вообще ничего не ест или при виде ложки плачет. Так точно лучше не будет!
Ответ дляКривая спроса
может консистенция не устраивает, я начинала ’кормить’ с совсем жиденьких.... Отлично бебик нам шел....