Аноним_633• 13 января 2014

Малышке год и 2 мес. Ничего не ест, кроме груди, что делать? весит мало, 8600.

Девочки, помогите советом..Малышка родилась весом 4кг....Набирала хорошо, прикорм начала вводить с 7мес., все потихоньку кушали, но грудь была всегда главной....к 8 мес. весила 8кг....Сейчас ей год и 2 мес., категорически все выплевывает, может лишь яблочка кусочек покушать, или сухарик самодельный, или мандаринку.....С кашами - не подходи! С большой голодухи может съесть аж 5 столовых ложек супа (это если я мужественно не даю на ее просьбы грудь, и она успевает проголодаться настолько, чтобы захотеть суп) Кушает грудь недолго, минут 7, то есть не могу сказать ,что висит на груди ,молоко есть, но она от него уже не поправляется, потому что бегает вовсю...А на одном молоке не разжиреть ей никак (есть детки, которым это удается, но это не наш вариант). Не капризная, чувствует себя замечательно, полна сил и энергии, но выглядит ужасно, две веточки-ручечки, две веточки-ножечки, ребрышки, щечек почти нет..Врачи говорят, что я морю ее голодом, но она вроде как здорова...Я и сама это понимаю, но как ее уговорить поесть? И со сказками, и стишками, и даже мультиками (хотя я их быстро отменила, мультяхи смотрит, а кушать - ни-ни!), и куколку кормили, и всех-всех! На улице спит часа 2-2,5 стабильно....Готовлю ей разнообразно и вкусно...От груди отлучать не хочется ,все же иммунитет ее будущий...В общм, сижу- реву.....
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
может консистенция не устраивает, я начинала ’кормить’ с совсем жиденьких.... Отлично бебик нам шел....
давала и жидкие (вообще не ест) и взрослые каши (эти еще хоть как-то и то под настроение)

Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
детям лиш бы плакать, но то они и дети))))
но плакать и истерика - это разные вещи...когда ребенок от крика аж хрипит. Я считаю -это неправильно
LICH• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
я извеняюсь потеряла нить, у Вас есть свои дети или Вы о чудес пишите?
LICH• 13 января 2014
Сори, о чужом пишите?
mazafaka• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
у нас 15 уже. А возраст у Вас какой?
1,2 15-1 на подходе, вот-вот прорежется. А у вам сколько?
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
писала, есть малыш 1,6 - тож в основном только грудь кушаем, только вес у нас нормальный. Как отлучить не представляю даже
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляmazafaka
1,6 - у нас сейчас сразу 3 клыка лезет - еще чуть чуть осталось
LICH• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
капец.... Прочуйте сеть стиль кормления..... Я читала что и под мультики и так и сяк.... Конечно все индивидуально, у каждого ребенка свой характер, но я свою переборола и .... и были и скандалы.... Результат на лицо... Есть почти как взрослая....
mazafaka• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
и Вы считаете силой это нормально??? У меня у знакомой кормили дочку силой в 1.8 - результат один раз вообще все вырвала. После этого только видела ложку и сразу истерика.
Ну нет,силой это перебор конечно. Мы еще утром яблочко даём за 40 мин. до кормления, лучше тогда ест

LICH• 13 января 2014
Я больше скажу у нас этот переломный момент был в 1,3, мы начали хорошо кушать... После отлучались от груди.... И следом от памперсов.... Все в течении одного месяца.... И тут я начала спать ночами)))))
mazafaka• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Все клыки уже вылезли,месяц назад-достаточно легко. У нас лезет Бог знает как всё. Щас лезет нижний моляр.
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
и под мультики пробовали, и играя, и на улице - сил уже нет...надеюсь, что со временем сам кушать будет просить... Плохо еще что оставить не с кем - так бы может покушал хоть что-то. Хотя как оставался пару раз с папой, то мог сьесть 1 маленькую сосиску за полдня и все.
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляmazafaka
надо попробовать! Но у меня зачастую - не успел глаза открыть и сразу грудь давай
LICH• 13 января 2014
Так что автор берете ситуацию под контроль, в течении. Лишь одного месяца можно много добиться....!!!! И все будет ОК.....))))
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
а сколько Вам сейчас?? А то я пропустила. С памперсами у нас проще - дома целый день без памперсов на горшок - только на улицу и на ночь одеваю - вот только не какает на горшок!
LICH• 13 января 2014
Нам 2,3 все было год назад...
LICH• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
мы по большому исключительно на горшок с 8 месяцев.... Как только осознано начала проститься по маленькому и на ночь перестали одевать, полный отказ в 1,3
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
а ночью поднимали в туалет? Я когда не одеваю памперс, то надо ночью раза 2 на горшок поднять
Анонимушка• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Вы такая умная - аж читать противно! Просто у Вас наверное не было такой ситуации - вот и пишите непонятно что!
какой такой ситуации? у всех мам ситуации примерно одинаковые, ну у кого-то в одном сложнее, у когото в другом. Но на то и мама и воспитывает, а не садит ребенка на голову и повзволяет собой манипулировтаь истериками и физическими действиями типа кусаний-щипков.

LICH• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
что значит поднять, ребенок сам не просыпается? А если просыпается то почему не посадить?
Анонимушка• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Лучше2-5-10 раз потерпеть истерику (вызванную кстати изначально маминым попустительством - сами ребенка до такого довели!что истерит для манипуляций), чем нелдополучать жизненно необходимые вещества для роста и развития...
Дети от лечения и от анализов могут истерит, не хотеть - и что их поэтому не лечить?
LICH• 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка
+ ребенка надо воспитывать, у ребенка должен быть режим....
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
писает так тогда, а так я встаю поднимаю его - он писает и дальше спим
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка
так давайте положим ребенка и будем насильно впихивать еду - шикарный совет
LICH• 13 января 2014
А если не поднимать то писаеться???
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка
читайте выше!! У меня ребенок такого неделает - так что на личности попрошу не переходить
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
А если не поднимать то писаеться???
да 1 раз точно за ночь - только на кровать тогда.
LICH• 13 января 2014
Ответ дляКривая спроса
не лучше смотреть на торчащие ребра.... В данной ситуации ’ насилие’ во благо ребенку.... Сегодня поорет, а завтра сам рот откроет...
Дашенька из Киева• 13 января 2014
Ответ дляLICH
у меня и на горшке не просыпался и елси свет включить и песню спеть - так сидя на горшке и спал пока держишь, не держишь с горшка падает и спит дальше.
Очень сон крепкий. ОТ дневных памсов вообще щелк и отучились в 1,8 где-то, поехали на дачу там сняли и уже не оедвали. А ночной было сложноооо - тем более еще и водохлеб.
Хотя у многих друзей проблемы была наоборот - ночью проще всего - посадил и все дела.
Кривая спроса• 13 января 2014
Ответ дляLICH
хорошо, а если вырвет еду? и к тому же ребенок может выплевываться все это или закрывать рот руками... что тогда?