Прошу помощи в Харькове. Необходимо проверить ( можно в ломбарде) ювелирное изделие, рассчитаться за него и отправить в Киев. Это реально?
kharkovchanka• 23 декабря 2021
я бы тоже побоялась, тем более, покупать нужно не в магазине, а с рук, как я понимаю.
Ответ дляaniel
Камни ломбарде Не проверяют и не оценивают, работала как раз в Харькове. Из веса изделия примерно вычитают вес камня, если его нельзя вытащить и взвешивать как лом
Я не буду спорить, но Скарбниця может сказать бриллиант или нет - без проблем. В Киеве я так покупала.
Ответ дляLibertas
Почему я должна так сказать? Я хочу это изделие и если подтверждено, что это золото зачем мне это?
А если они отправят наложкой, а вы прийдете на почту забирать с оценщиком? Так уже точно убедитесь, что вме в порядке. Я бы даже для подруги не стала бы ввязываться в такой вариант покупки