Не за Будка• 23 декабря 2021
Хотим купить квартиру, но читая последние новости задумалась? Стоит ли?
Результат:
вже голосів:
173 (55.27%)
Покупать
140 (44.73%)
Нет
Радикальная• 23 декабря 2021
Ответ дляГде тут 0?
Новобудова?
Нет, дом 1986 года. Но на доме теплосчетчик ОСББ
Попипиповна• 23 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Сейчас еще можно прыгнуть в последний вагон и купить по относительно нормальной цене квартиру, после НГ стройматериалы вырастут еще процентов на 30, а потом еще на 30... Соответственно квартиры еще очень подорожают. Причина - недолуге керівництво акторів, що призвело до кричущого подорощання енергоресурсів для комерції, всіх виробничих підприємств, тощо.
Вы очень правы,но недвижимость может стать балластом,которое тяжело потом терять.
Кроме того,тенденция в Европе такова,чтобы недвижимость стала роскошью в плане ее содержания - все делают для того,что бы людям было не выгодно иметь недвижимость,а потом и движимое имущество.
Уже у недвижимости по европейским стандартам есть классификация по степени экологичности/энергосбережения и пр. и в скором будущем нельзя будет продать/сдать в аренду объект,который не будет соответствовать определенному рангу и с каждым годом класс будет повышаться.
{СоJIнТсЕ}• 23 декабря 2021
Живу на съёме. Купила бы 100%
Жить,думаю,что будет война, потоп и тд. Тогда не жить вообще.
Регионщица• 23 декабря 2021
Ответ дляПопипиповна
Какие варианты, всю жизнь снимать? Вы поймите, какая бы у нас опа ни была. Киев - столица европейского государства. И у нас еще очень и очень дешевое жилье по сравнению с другими еропейскими столицами. Сейчас можно обеспечить жилье своим детям, у кого есть эта возможность, что б они не горбатились всю жизнь на однушку. У меня друзья живут в Германии 10 лет и 10 лет снимают, уже и не мечтают о своем жилье. Цены космос. А украинцы еще могут себе его купить, заработав в Украине или в той же Польше и т.д.
західний_діалект• 23 декабря 2021
Так прикро жити в нашій країні: ніякої стабільності.
Якось все не піддається логіці. Наперед важко передбачити.
В літку купили пай( типу дітям буде). Думали ще брати😁 Аж тут: заплатіть податки😩
Ми ще з нього нічого не маємо, а кожен рік плати. От і стабільність.
Що завтра придумають невідомо…
Вам тут можуть порадити лиш з допомогою скляної кулі
Що завтра придумають невідомо…
Xвостокрутелка• 23 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
??? Во всем мире актеры у власти ? Ведь стройматериалы дорожают везде , потомучто энергоресурсы дорожают везде и газ по 2тыс уе для всех, а не только для Украины
Патриотка• 23 декабря 2021
Нет и нет. Не в этом году, так точно. Я бы на вашем месте продумывала план побега из страны. У этой уже нет будущего. Квартиру страшно купить, о чем тут еще разговаривать. Если есть возможность куда-то выехать - лучше выезжайте.
Пирожкиня• 23 декабря 2021
Скажу вам и другим. Хотите верьте хотите нет. Пусть я буду фантазеркой. Никому квартиры не будут нужны . Вопрос времени. Но и деньги держать не стоит.
Где тут 0?• 23 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
І у нас є лічильник на будинку
Гордая_птичка• 23 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Почему квартиры не будут нужны? Поясните
Радикальная• 23 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Ну это если война . А так ? Жить где то нужно ! Или все в лес уйдём?
Регионщица• 23 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Я понимаю, что вам тяжело признать тот факт, что вы выбрали непрофессионала, который тянет економику страны в бездну. Мне легче, я его не выбирала. Инфляция в Европе составила рекордную цифру 10%. У нас официально тоже 10. А по факту - продукты +30-40% - наши родные продукты, Украина - аграрная страна, кормит уйму стран, газ -с 4 грн за куб до 55 - для комерции. Електроенергия, наша родна - в 3 раза для комерции, стройматериалы за год +50% в среднем... А вы можете и дальше жить в мире ТСН и сваливать все на ’мировой кризис’
Советчица Года• 24 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Нн будут нужны если всех перестреляют. Иначе будут нужны всегда.
Пирожкиня• 24 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Дело не в войне. Нагнетать не буду. Хочу чтобы мои мысли были обманом, неправдой ...
Гордая_птичка• 24 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Поделитесь Вашими мыслями, интересно
Солнечный день• 24 декабря 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ну была версия, что собственности как таковой не будет
Вы будете работать за еду и крышу над головой, но это как аренда что-ли
Т.е пользуетесь необходимыми вам ресурсами за трудозатраты
Пирожкиня• 24 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ошибаетесь. Вы думаете о войне, но другое будет. Пусть я 1000 раз буду неправа
Гордая_птичка• 24 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Да пишите уже, что другое будет
Пирожкиня• 24 декабря 2021
Ответ дляГордая_птичка
Жить не сможете там . Будут обстоятельства , что будете бежать в село забитое
интайм_не_предлагать• 24 декабря 2021
Покупаю в эту среду, задаток дала уже, так что назад дороги нет.
Своего не предлагать• 24 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Другое - это что?
Радикальная• 24 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Это по всей земле ? Или Украина только ?
Пирожкиня• 24 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Везде будет
Мэри Попкинс• 24 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Ядерный взрыв?
Белая котичка• 24 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
Мы в 14 году покупали, как раз в самый разгар. Тоже денёк переживала
Мы в декабре 2014 купили, еще одну летом 2020-го года (как раз перед подорожанием) и попалась хорошая квартира в центре по отличной цене, тоже купили
ни об одной покупке не жалею.
Ирина Арент• 24 декабря 2021
Через пару лет, вакцинированные начнут умирать, как мухи и жильё упадёт в цене!