Янка-угомонись• 24 декабря 2021

Уже список сокращают.

Только что прочитала что список профессий сократят, так как поняли что он очень большой.
https://www.rbc.ua/rus/news/voinskiy-uchet-zhenshc...
Все как всегда через попу.
Звоночек• 24 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Бред пишете вы! А свалили первыми, как раз те, кто в грудь себя бил и громче всех орал , ,,Мова´, ,Батькивщина´!
Ага, мне ещё по телеку нравится показывают канадских патриотов, которые свалили фиг знает в каком поколении и ту Украину в глаза не видели..

Эта_Шикарна)• 24 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мерзость
Таких масса. Продажные уроды
Очень запомнился случай. Летом лет 6 назад вывезли детей к морю. Там с нами в доме отдыхала семья из Хмельницкого. Разговор хочешь-не хочешь на эту тему зашел. Так вот , рассказали они нам, что и голосовали они за 500грн (не, ну а шо, мени потрибни грощи!) И повестки им приходят, они не являются! А знаете почему!
Пабам!!! - То е нэ наша проблема!!!!
Я в дамках• 24 декабря 2021
Ответ дляТріль!
То есть вы не будете становится на учёт ?
’― На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции.’ (с)

Простите, просто вспомнилось :-)
Файна цьоця• 24 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну список же и так был, одно дело ещё пару тройку профессий дописать , другое всех обязать
теперь они пару тройку профессий исключат, а 27 из 30 оставят - и скажут радуйтесь, мы же сократили список!
Губы_зубы• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну и ладненько. Военный учет чем пугает? Служить срочно, как мужчин, вас не призовут. А если вдруг, тьху-тьху, военные действия реальные, то стыд и срам не помочь стране, в которой живешь. Ну, по крайней мере, именно так говорили про жителей Крыма и особенно Донбасса, когда там канитель началась. Вот и посмотрим на деле, кто и как готов выйти и защищать свой край.
А если я не хочу воевать? И имею на это полное право. Я НЕ делаю такой выбор в своей жизни. Воевать должны те, кто этого хочет.
Верочка 100%• 24 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
А родком в армии будет?
Канешна. И по 700 грн. на НГ подарки собирать. Попробует там кто-то отвертеться или по 100 сдать)
Настя Снежок Воля• 24 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Пабам!!! - То е нэ наша проблема!!!!
Да я вообще офигеваю от наших людей. Как нарыв ковырнули в 13. Мы и не знали, что в стране столько продажных, неразвитых и необразованных людей.

Я в дамках• 24 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Блин, так это ж вообще тяжелая артиллерия, авангард.
Файна цьоця• 24 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
А я не розумію, чому би для початку не зробити це на добровільних засадах.
так добровольно и так есть военные психологи, военные бугалтера, аудиторы.
парИла я парИла• 24 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Надеюсь, что это юмор.
С моей стороны, да, а что за планы там в военкомате на 60ти летних уж не знаю
Файна цьоця• 24 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
У меня есть такая же знакомая, муж крутой айтишник, на майдан шины возили, ватниками всех обзывали))) при первой же возможности в Шаейцарию переехали, любят Украину оттуда сильно))))))
у менятоже есть такие знакомые, такие же майданутые сразу после майдана свалили в Австралию, чтобы поближе к Украине быть и так там и живут.
Каменная Фрося• 24 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Я тоже до последнего лучше штрафы буду платить
Я в дамках• 24 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вы просто не понимаете, как тяжко патриотам на чужбине, вдали от гущи событий. Мы им вообще должны гуманитарную помощь высылать.
Фиона Шрековна• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ср...ть я хотела на свой край , как и он ср..т на людей. Мне важнее чтобы у детей была мать живая и здоровая , а не чтобы их потом по интернатам распихали. Мне страна не помогает их растить , за роды платила, за сад платила, за школу плачу , за институт плачу , сама кормлю и одеваю, а страна только думает как с меня еще больше денег содрать...
Файна цьоця• 24 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
ну да, намайданили, нам разгребать и им помощь высылать.
Надо было им на майдане домики поставить и пусть там живут , чтобы страна не забывала своих героев.))
Любви вам!• 24 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
1. Я не збираюсь проходити нав´язані мені медкомісії.
2. Я не збираюсь ставати на ні на який облік.
А так - нічим.
Вы можете и не собираться, но оштрафовать, Вас оштрафуют, если Вам придется иметь дело с гос.чиновниками и получать услуги в гос. учреждениях.
Котомафия• 24 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы с военкоматом дела не имели.
Я, пока сын на учет встал, прошел медкомиссию и получил на руки документы за две недели до вступительной кампании в вуз, побывала там 14 раз. Он же там был бесчисленное количество раз.

В каждой теме про военкомат рассказываю нашу историю. Там без дикого скандала или знакомства ничего не добьешься, очереди километровые, работать они не спешат, футболят тех детей из кабинета в кабинет, в которых тоже нужно отстоять очередь. С документами порядка нет никакого. Принимают один день в неделю до обеда)))) Находятся в жопе мира.

Короче эта богадельня пока что номер один в моем списке конченных государственных организаций. Хочешь вспомнить советский союз, посети военкомат))))

Я могу только себе представить какой квест нужно будет там пройти, когда все тетки ломанутся на учет становится. Большая часть не первой свежести и имеет проблемы по здоровью, чтоб это подтвердить нужно будет ездить туда не один раз с бумажками по очередному обследованию. Там коллапс будет

Команде зе это неизвестно, они ж военкоматы в глаза не видели, уклонисты хреновы
Эта_Шикарна)• 24 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
И нас племяшка с мужем туда же. Уже и родила там и гражданство плучила
Файна цьоця• 24 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
намайданили, а плоды пожинать не захотели.

сама себе прекрасная• 24 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Вы с военкоматом дела не имели.

++++++++++++++++++

Аналогично. Постановка на учет - это нечто. Дали сыну клочок бумажки, с перечнем документов. Принес. Эти твари дают второй клочок. И так далее, до бесконечности. Какого х...а не вывесить этот гребаный список на видном месте? С ПОЛНЫМ перечнем всех документов? Тоже, едва получил перед тем как сдать документы в универ.
Я в дамках• 24 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ага, как с ценами и коммуналкой :-)
АнтонинаВ• 24 декабря 2021
Ответ дляТріль!
А штрафы????
А Вы в курсе, что проходить медкомиссию - платно? Сын проходит. Анализы - талоны не дали, сказали подойти в пятницу в поликлинику и если хватит после инвалидов и др. льготных категорий, может быть... Но даже эти - платные, там небольшая разница с платными лабораториями. расшифровка кардиограммы - 100 гр. доплатили в поликлинике. ну и, если, Вам назначат узкие специалисты ещё что-то... Т.е., безплатного ничего нет. Так что эти штрафы вполне умещаются в медосмотр
Бамбарбия! Кергуду.• 24 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Щоб допомогти країні не обов´язково перебувати на обліку. Чи для вас облік є вирішальним критерієм?
Как скотинку всех отметят и загонят в базу, а она фантазирует что будет спасать страну как бетмен что ради этого духа патриотизма придумали приказ
сама себе прекрасная• 24 декабря 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Я, в принципе, прозреваю от этого ’священного долга’. Сын спортсмен, отличник - это не потому, что государство оплачивало, а мамка с папкой заработали, заплатили налоги и оплатили секцию, сборы, отдых, питание, языковый лагерь. И теперь они захотят его призвать, ага. Ничерта не вложили, хотят взять готовое. Вон, собирайте закладчиков, любителей соли, детишек маргиналов и вперед, формируйте из них достойные кадры.
Любви вам!• 24 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Я прозреваю просто... Они этот список составляли полгода. Полгода дармоеды получали зп. Чтобы потом жидко обос...ся на брифинге на всю страну и понять, что они не тот список составили... Блин, бухгалтера за мизерную ошибку оштрафуют на несколько тысяч, а вот с ’профессионалов’ хоть копейку штрафа за некомпетентно выполненную работу, снимут?
Согласна с Вами в этом на все 100% - закону пишут тупицы и бездари.
Дядя Жора• 24 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Это ж им и автоматы выдадут, родкому..... Ой, блин
Едимнаморе• 24 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Пабам!!! - То е нэ наша проблема!!!!
У сотрудницы кума стояла на майдане в декабре-январе 13го и заработала чуть больше 20 тис.
сама себе прекрасная• 24 декабря 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Я не представляю это блеяние на брифинге где-то в Швеции, или в Дании, или во Франции, например... ПОсле такого громогласного заявления о собственной некомпетентности и неготовности, их бы отправили в отставку в полном составе. Без выходного пособия. А эти полыбились толстыми мордами и дальше пойдут х...ю творить за наши деньги.
Вбигудях• 24 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Ну що тут сказати- клоуни як вони є
Навмисно збурюють народ, типу ’народ вимагає відмовитись від НАТО, щоб не було війни’
Вбигудях• 24 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
и бабушки в возрасте 50-60 лет
мне 53 и я не бабушка