месяцкие• Изменено 25 декабря 2021

Кому 50-60+, какие раньше были мужчины?

В 70-80-е годы. Вы видите разницу с современными мужчинами? Интересно
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Не били балконы. Печерск - это не только Липки. Вы явно в каком-то своем придуманном мире живете. Я училась с детьми кгб-стов, военных, министров и т.д., из них единицы были партийными. У многих родители были в разводе, никто их не выгонял за это.
Так я ж вам те саме кажу, ви жили біля верхівки, там було все інакше тоді і є все інакше зараз. Діти олігархів.
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Да даже если и в партии, то что?
Разводились все, если хотели.
Так и я об этом, но партийных больше щемили в этом смысле, если на высокой должности, и тем не менее, и они разводились, имели любовниц, нанимали домработниц, нянь
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Папки були і тоді, і зараз.
Авторку цікавлять середньостатистичні ровесники. То у 80-х молоді хлопчики були зашугані, на відміну від нинішніх.
Вас не смутили слова ’после него’ и дальше про ровесников?

До него я вполне успешно встречалась с ’мужчинами’ 18-23 лет, зашуганые как-то не попадались, вполне себе раскованные молодые люди
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Були, але дуже рідко. Женилися у 18, троє дітей народили - живіть все життя. Ну і що, що п´є і б´є, то не привід для розлучення. Якраз тоді вигадали формулювання ’не зійшлися характерами’. Нежонатих за кордон не випускали і на посадах не підвищували.

Вы точно кино пересмотрели. Такое было, но не сплошь и рядом. И далеко не все в 18 женились, замуж выходили. И за границу выпускали. Моя крестная, например, замуж вышла после 30, до этого не раз ездила в загранпоездки
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица

І що?
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка

Угу, в 70-х? Тато у крестної Шербицьким був?
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Моя тетя жила на Левом берегу, балкон был застеклен, у соседей тоже. Родственники получили квартиры на Харьковском в 80-х, сразу стеклили
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Про свой мир это очень точно.
Читаю и удивляюсь, я наверное в какой-то другой стране жила
Борисфенка• 25 декабря 2021
Відволічемося від партеліти.
Великою трагедією було те, що чоловіків поголовно відправляли в армію у 18 років і поверталися вони звідти або затюканими, або озвірівшими. Нинішня молодь не знає, що таке дідовщина в диких краях і це до ре, назагал молоді хлопці стали значно людяніші.
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы судите только по себе, и не воспринимаете, что было иначе
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Про свой мир это очень точно.
Я, видимо, тоже, и в другом Киеве )))
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка

Блин, у меня родители поженились почти в 24 года. Свекры 27-го года рождения поженились после 30, первый брак у обоих, муж родился, когда им по 32 года было.

Вы бы про всех не говорили бы
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Інакше було краще у вашої кресної і ще інакше було за 300 км від Києва, в глухих селах. Звідти тікали у Київ і ловили женихів з пропискою. З цього приводу досі тривають трагедії ’Свекруха не хоче прописувати’, хоча та реєстрація вже триста літ нікому не потрібна. А за совка це було визначально.
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица

Вы бы про всех не говорили бы
О, про роди - після 27 років були старородящі, так і записували в обмінку.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Я жила на рабочей окраине небольшого областного центра.
Застеклённых балконов была куча.
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Відволічемося від партеліти.
Удалено администрацией...
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Застеклённых балконов была куча.
Далися вам ті балкони. Були проекти з заскленими балконами, були проекти з незаскленими. То склити відкриті балкони заборонялося, їх били. На Оболоні у 70-80х роках. А проекти будинків були типові - майже вся Оболонь однакова.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
І що?
И то.
’То у 80-х молоді хлопчики були зашугані’ кто писал?

Зашуганных было не больше, чем сейчас.
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
И то.

Зашуганных было не больше, чем сейчас.
Я читаю ее и ржу просто, она, как не от мира сего
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Так вам и говорят, что было по-разному! А вы про свое окружение, как про всю страну утверждаете
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка

Одна сотрудница, мать-одиночка, при союзе постоянно каталась по загранпоездкам. Обычный научный сотрудник, даже в партии не была.
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Удалено администрацией...
Доця, йди вже ти спати. Совкова армія - це треш, мій брат повернувся з діркою в голові, інший з розірваною барабанною перепонкою. Скільки взагалі не повернулося з Афгану, згадувати не будемо.
О, ще історія про знайомого, який таки повернувся з Афгану - перед дембелем до них в ущелину прилетів полковник і сказав ’Хто хоче дембеля, підписує контракт в Анадирь на якісь рудники на 2 роки, хто не підписує - наступний раз прилечу через пів-року, служіть далі’. А там моджахети кожного дня стріляють. Знайомий підписав контракт, пахав на рудниках і пив спирт, щоб вижити, приїхав додому алкоголіком, зато живим.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Відволічемося від партеліти.
Возвращались они оттуда повзрослевшими. И много умеющими.

У вас теперь с 90-ми путаница?
Отмотала своё• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Відволічемося від партеліти.
Хм. У меня отец служил, его сверстники. Ничего такого не было. И дедушки - кто войну прошел, кто послевоенное время застал - напротив, были очень добрыми, человечными людьми.
А на счет сегодняшних реалий - ох, не правы вы. Очень. Все очень разные во все времена - и одинаковые одновременно.

От смены политстроя и гаджетов люди не меняются )
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица

У вас теперь с 90-ми путаница?
При чому тут 90-і, ми про 80-ті.
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Так и моя крестная не доця чья-то, а рядовой сотрудник ) это, конечно, были групповые поездки по соцстранам, но тем не менее, ездила
Смыкалка• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы внимательно читаете? Было по-разному! А в доци я вам никак не гожусь
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё

Міняються. Мене особисто нинішня молодь радує, вона незатюкана і незалякана.
Чого варта сьогоднішня тема про 14-річну доньку, яка в школу брата не хоче водити.
Ума Палата• 25 декабря 2021
Ответ длямесяцкие
Мне 27, маме 50. Но от нее тяжело добиться каких-то рассказов. У неё только один мужчина - мой папа, рано замуж вышла.
Воспитание было другое, из поколения в поколение. Да, мужчины те отличаются от современных. Никто к сексу не принуждал. Девочек воспитывали выходить замуж ’ не займанными’. Только первая брачная ночь. Конечно был % , которые не придерживались правилам. Но у всех мужчин была профессия, работа, большинство с высшим бесплатным образованием или ПТУ, техникум, но потом с работой. Без проблем ходили гулять, в гости к друзьям, пили вино, обсуждали книги, музыку, в кино, кафе не проблема пойти. Билет в кино 20 коп, на утренний сеанс 10 коп. В ресторан это конечно отдельный торжественный случай. Ужин в ресторане , включая спиртное , сладкое, отборные фрукты обходился в 25 руб( это цена французских духов КлЕма на тот момент). Была отличная возможность от государства брать кредит на мебель, технику( хотя ее почти не было). Можно сказать, что правильно воспитывали мужчин- работящими, культурными и главное качество- уважение к женщине. Как- то так.
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Я как-то свекрови сказала про мужа ’поздний ребёнок’, она аж обиделась

Я рожала в 26, тоже была ’старородящей’, и что? Рожали в разное время, и в 30-40, и в 18-19. И в 15 бывало, как одна девочка из параллельного класса.

Как и сейчас.
Как и всегда.