месяцкие• Изменено 25 декабря 2021
Кому 50-60+, какие раньше были мужчины?
В 70-80-е годы. Вы видите разницу с современными мужчинами? Интересно
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Вы внимательно читаете? Было по-разному! А в доци я вам никак не гожусь
А я вам в тьоті хіба гожуся?
Було по різному, але назагал печально.
СтелькаОТединицы• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Всі, хто був хоч на щось здатний, були партійними. А хто не в партії, з тим і розлучатися було без толку - грузчиком працює, бухає безпросвітно, але в день получки дружина зарплату відбирала. Після розлучення таку можливість втратила б.
Не правда. Прадед был партийной шишкой, старший сын - тоже, а мой дедушка - нет, служил, юридический закончил, был против партии, лет в 30+ крещение принял
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Далися вам ті балкони. Були проекти з заскленими балконами, були проекти з незаскленими. То склити відкриті балкони заборонялося, їх били. На Оболоні у 70-80х роках. А проекти будинків були типові - майже вся Оболонь однакова.
Не было у нас проектов с застекленными балконами.
Сами стеклили, кто хотел.
Никто ничего не бил.
Сами стеклили, кто хотел.
Никто ничего не бил.
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Я как-то свекрови сказала про мужа ’поздний ребёнок’, она аж обиделась
Я рожала в 26, тоже была ’старородящей’, и что? Рожали в разное время, и в 30-40, и в 18-19. И в 15 бывало, как одна девочка из параллельного класса.
Как и сейчас.
Как и всегда.
Как и сейчас.
Как и всегда.
Та всяке бувало, але тоді була тенденція заміж і женитися в 20, зараз навпаки - можна і в 40 років.
Отмотала своё• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Міняються. Мене особисто нинішня молодь радує, вона незатюкана і незалякана.
Чого варта сьогоднішня тема про 14-річну доньку, яка в школу брата не хоче водити.
Я не помню затюканную и запуганную молодежь. ) Мне 43. Помню зубастых, пробивных, напористых - разных. Затюканных - вряд ли. В 90-2000 нужно было выживать.
Мои родители тоже не были затюканными. Люди просто жили.
И - повторюсь, люди всегда одинаковы - и разные. Просто приспосабливаются под обстоятельства.
Ума Палата• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Таке було до початку 90-х. Потім всі вирвалися на волю і були шалені 90-і, рекетири, проститутки, базари, купони, безробіття батьків і зарплати унітазами чи каструлями, всі ломанулися за кордон, довго розповідати.
Чоловіки стали іншими.
Да, помню эти времена.
СтелькаОТединицы• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Угу, в 70-х? Тато у крестної Шербицьким був?
Моя тетя в начале 70 мужа из семьи увела, родила, режиссёр театра, потом он изменять с актрисами начал, в конце 70 развелась и уехала от него. И разводы и всё было тогда
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Удалено администрацией...
О, мой папа в Ленинске служил, правда, не на Байконуре, в ракетных шахтах дежурил. Мы с мамой тоже там с ним жили, незабываемые воспоминания.
СтелькаОТединицы• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Відволічемося від партеліти.
Великою трагедією було те, що чоловіків поголовно відправляли в армію у 18 років і поверталися вони звідти або затюканими, або озвірівшими. Нинішня молодь не знає, що таке дідовщина в диких краях і це до ре, назагал молоді хлопці стали значно людяніші.
Не поголовно, не правда. Часть после института в 22-23. Сейчас не отправляют? Есть и срочная и контрактная служба
Дядя Жора• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Ага вот оно что. Они просто нарушали соглашение или что там они должны были соблюдать. Сейчас не бьют, а впаивают штраф что вам и не снилось. Дорогие киевские ЖК запрещают стеклить если это нарушает композицию фасада. штрафуют и заставляют демонтировать. Кондиционер не так и не там повесил-штраф и т.д.
Про битьё очтекл.балконов не слышала. Но если и было, то и сейчас такое есть,но до. Методы. ТК что это не страшилка-можете вычёркивать
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
Бо вам 43, тому і не пам´ятаєте. Коли совок ахнув, вам було 7 років.
А 90-і - то вже інша історія, секс-революція, презервативи і жувачки, мами-одиночки, кавалери-рекетири на крутих тачках, все змінилося кардинально.
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Зараз від армії стараються відпетляти і вона не така вбивча, як при совку. А тоді варіантів не було, скільки життів скалічили :(
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
При чому тут 90-і, ми про 80-ті.
Мы про покалеченную психику после армии.
Все мои одноклассники-однокурсники-знакомые служили, никто ни о каких зверствах не рассказывал, все нормальными вернулись.
А вот младший брат служил уже в середине 90-х, вот тогда уже жесть была.
Отмотала своё• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Так вы не так уж и старше, мы одно поколение ) И я знаю отца, дедушек, их сверстников - и достаточно зрелый человек сегодня, чтобы оценивать. Тыщщу раз скажу - все всегда разные, но человеческая природа однакова. И никакие совки, демократи, прогресс ее не изменит :) Единственное - мода и настроения в обществе, так назову. Но - это приходящее и уходящее )
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А де служив?
СтелькаОТединицы• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Опять не соглашусь. Сейчас нормальные парни идут на контрактную службу, в стране война. Вы пишите про прошлое не правду, и про реалии не правду
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Меня не радует.
Она часто инфантильная и безответственная.
Но это не в строе дело, мамкины дочки-сынки неработающих мамок и при союзе такими были.
Просто вечных домохозяек тогда меньше было.
Меряно-перемеряно• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
мой отец был начальником сектора в НИИ и в 83 ездил во Францию, но в партии и 1 дня не состоял
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Меня не радует.
Тоді не було домогосподарок, на одну зарплату купу дітей не витягнеш. Народжували багато, бо і медицини не було, і пенсій не було, в 70-х почали її платити всім.
Ах, да, на Печерську домогосподарки були і домробітниці були.
Вони може й інфантильні, але не забиті з ясель і дитсадка, де над ними було дозволено знущатися як завгодно, ’бо мама працює’. Школа совкова - окрема історія, ’сегодня ти танцуєшь джаз - а завтра родіну продашь’.
Нинішні діти інакше бачать світ і це чудово.
Меряно-перемеряно• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
На Оболоні, я тут перщопроходець. Аж до 90-х років били засклені балкони, не знали?
не чудите, там НЕ застекленных балконов не было скорее и никто ничего не бил
Ума Палата• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Доця, йди вже ти спати. Совкова армія - це треш, мій брат повернувся з діркою в голові, інший з розірваною барабанною перепонкою. Скільки взагалі не повернулося з Афгану, згадувати не будемо.
О, ще історія про знайомого, який таки повернувся з Афгану - перед дембелем до них в ущелину прилетів полковник і сказав ’Хто хоче дембеля, підписує контракт в Анадирь на якісь рудники на 2 роки, хто не підписує - наступний раз прилечу через пів-року, служіть далі’. А там моджахети кожного дня стріляють. Знайомий підписав контракт, пахав на рудниках і пив спирт, щоб вижити, приїхав додому алкоголіком, зато живим.
Да, дедовщина в совке была жестокой, не человеческой. Это правда. В некоторых случаях и Афгана не надо было.
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Достали. Присягаюся, що бачила своїми очима, як били балкони.
Меряно-перемеряно• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
может и били, но причина явно иная
Звездолётчица• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
А де служив?
Брат в России служил, но у нас тогда не слишком всё отличалось
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляУма Палата
І цю дідовщину чоловіки привозили додому. Потім відривалися на дружинах вдома і на підлеглих на роботі. ’Ти начальник - я дурак’. Відповідно був перекос ментальності, страждали всі.
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ага, тобто у всіх знайомих в армії все було чарівно, і тільки у брата жахливо?
Бо про це зазвичай не розповідали чужим. Але ви хоч від брата дізналися, що таке совкова армія
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Где вы жили? Это где балконы стеклить не разрешали? )))
Я из Сум, Тоже помню как в детстве балконы били и не просто стекло, а и рамы типа рубили, у нас 1 этаж был. Папа сделал такую раму на болтах и как только слышал что планируется выезд по битью балконов, раскручивал и снимал, но не всегда успевал.((( а мужчин как в кино не было, все было приукрашено
Отмотала своё• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы большая идеадистка ) А нынешние дети видят иной мир, но точно так, как и дети тех времен - сквозь призму политически/идеологически правильную.
И многие из нас свято верят сегодняшним новостям, как те люди совеццким газетам...
Много чего - все разное, но все такое одинаковое )
месяцкие
• 25 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
З реалій, я 1968го року народження, а ви?
Ваша юность как раз на конец 80-х - начало 90-х пришлась - группа Мираж, Цой, Тальков....Яркие наряды и прически...
Жвачка и ’варёнки’
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
Нинішні діти не вірять новинам, і це також чудово. Нинішні діти мають багатоваріантність думок, а не УТ-1 і кпсс.
Їх не зламали змалечку, вони вільно живуть. Єдиний мінус - женяться і розлучаються надто легко, повно кинутих татусями дітей.