Дерево береза• 25 декабря 2021

Зачем Вы сдаёте тест на корону?

Я имею ввиду когда болеете? И когда идёте сдавать, на какой день?
Мексиканочка• 25 декабря 2021
Чтоб знать. На 4-5 день от появления симптомов

Статус Ква• 25 декабря 2021
Муж сдавал для работы на 4 день - просили. Я сначала не сдавала, а потом когда дети заболели, то врач выписал на всех и все вместе уже сдали. Но у меня на 11 день уже ничего не показало. А у детей положительный.
Любимка-анонимка• 25 декабря 2021
А какие варианты? Выбора не дают.
Плюс заболели после первой прививки, нужна была справка медотвод
Статус Ква• 25 декабря 2021
Мне для работы не нужно, поэтому я бы его и не сдавала просто так. Не вижу в этом никакого смысла. Все равно лечение симптоматическое.
На морозе• 25 декабря 2021
Я делаю домашний. При каждой простуде или перед большой семейной встречей. Чтоб самоизолироваться и не разносить
На морозе• 25 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
А вы на необитаемом острове живете? Или на всех остальных плевать, главное себя лечить?
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ms. Любмая жена• 25 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
Орви как бы тоже не стоит разносить.
с_переулочк­а• 25 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
Так любой вирус не стоит разносить по людям. От того люди при любых ОРВИ не должны шариться в людных местах или ходить на работу в коллективы.

мадам Везувий• 25 декабря 2021
Не здавала ні разу , не бачу необхідності
175см55кг19лет (она)• 25 декабря 2021
Ужас, никогда этот вирус не победим. Может хотя бы нужно сдавать, чтобы понимать нужна ли самоизоляция или нет?
На морозе• 25 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Орви как бы тоже не стоит разносить.
Орви менее опасно, не находите? У меня свекор с операцией на сердце, маме за 70. И как-то простуды они не боятся
ПироженкА• 25 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
У меня муж болел, сдал тест- положительный. Мне врач не сказал сдавать. Я так и не заболела
На морозе• 25 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Орви как бы тоже не стоит разносить.
Ну и вы не прочитали, что без всяких симптомов делаю перед собранием семьи или другим общественным событием. Каким боком тут орви?
Доктор Хаос• 25 декабря 2021
Не сдавал никто из семьи. Чем-то болели, и я, и дети за это время. Может и короной, х.з.
Даю справку• 25 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
Якщо людина лікується вдома симптоматично, нащо здаввти тест?
Даю справку• 25 декабря 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нормальні люди і так з орз не ходять ні де.
Стильная штучка• 25 декабря 2021
Мне важно было знать, корона или нет. Муж работает с людьми, не хотелось нести это все в ’массы’. Сына оставила бы дома тоже (но как раз были каникулы, удачно совпало). С родителями в этот период не общались, продукты им заказывали, а не привозили. Они у нас старенькие.

Если бы просто ОРВИ было, то муж и сын не изолировались бы, если сами здоровы. Да и продукты родителям муж бы купил и сам развез.

Мы болели год назад, тогда тяжёлые последствия были часто. Если омикрон и правда будет принципиально реже приводить людей в больницу и вытеснит остальные штаммы, думаю, тестами можно будет уже не заморачиваться. Достаточно будет вести себя как при обычном ОРВИ.
Тамбовский мел• 25 декабря 2021
Официально работаю, соответственно, если заболела иду на больничный, ну и по симптомам врач даёт направление, если тест положительный, то как минимум нужно обезопасить окружающих.
П.с. за этот год ковидом болела дважды

175см55кг19лет (она)• 25 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Нормальные да, но только почему то до короны, при обычном орз не было локлаунов, самоизоляций и прочего
Зупка_цем• 25 декабря 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Мне так нравятся подобные замечания. Не нужно при признаках ОРВИ шарится в трудовых коллективах... А если не пускают на больничный? Или гвоорят - плевать на больничный, выходи хоть на пол дня и делай свою работу, потому что её никто другой делать не хочет? Увольняться , чтоб людей не заражать ? Или как? Между прочим, даже с тем же ковидом - всем было плевать чем я болею и какой у меня тест, главное, чтоб я была на рабочем месте... И так, по-моему, во многих местах...
Аноним ФЕЯ• 25 декабря 2021
Потому что врач без теста не примет, если симптоматика похожа на корону. Плюс не каждая клиника принимает ковидных на прием.
Болею 8й день, сдавала тест
Статус Ква• 25 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
А вы при болезни куда-то ходите?

Я - нет. Поэтому и смысла нет в тесте. Вылечился и все.
сказочное_Бали• 25 декабря 2021
Я так понимаю даже при легких симптомах надо тащиться к семейному с положительным тестом, чтобы он внес в базу и потом была возможность получить отсрочку от вакцинации/ревакцинации?
ГейТуда• 25 декабря 2021
Лично я сдала тест для получить бумажку что переболела...а вдруг пригодится
Тепличная• 25 декабря 2021
Ответ длямадам Везувий
Хотя чтобы избежать вакцинации
Обнемашечка• 25 декабря 2021
Чтоб знать как лечить. И наблюдать. Например на простуду я забиваю на 3 день. Шо там те сопли и покашливание. А корона на 7 мне дала пневмонию и резкое ухудшение и хорошо что вовремя назначили лечение. Ну и сертификат. Сдавала пцр в поликлинике
Майор Медуза• 25 декабря 2021
Сдавала один раз на 4-ый день.
По назначению врача.
Чем помогает знания корона или нет - не знаю 🤷‍♀️ Наверное люди хотят быть причастны к афере тысячелетия
Майор Медуза• 25 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
Что б на всех не плевать, тесты надо делать всем раз в 5 дней.
У многих коронавирус протекает безсимптомно.
Пока не начали тестировать на ковид, им переболевали как обычным гриппом-простудой и никто не истерил
100pudov• 25 декабря 2021
Ответ дляГейТуда
А я вот не сдала. Жалею. Но получила медотвод на месяц от прививки.