Домашка• 25 декабря 2021
Миомы и обильные менструации
У кого были? Какую тактику лечения выбрали и как результат?
У меня в принципе обильные менструации всю жизнь. С миомами стало хуже. Если пью железо дней 20 в месяц, то обычные обильные, почти как раньше. Если только 10 (через день), то льет две первые сутки. Я жутко устала от этого, из дому не выйти, ночью на стреме. Но от железа желудок очень возмущается, если 20 дней пить в месяц. Подумала, может кому кровеостанавливающие назначали, что гемоглобин не падал от кровопотерь и не усиливал кровотечение? Тогда бы пила первые два дня и можно было бы с этими миомами пока существовать. Два интрамуральных небольшого размера, операции пока не хотелось бы...
Фамильная фондюшница• 25 декабря 2021
Ответ дляМуууумие
Удалила и забыла. Пять лет мучалась.
Як видаляли?
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Як видаляли?
Таблетку выпить и отпадет)))Ну что за глупый вопрос?Операцию делать.
Кракадэ• 25 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Есть разные методики.
Думаю об ЭМА.
ЗдесяЯ• 25 декабря 2021
интрамуральные узлы в основном не дают сильных кровотечений. в вашем случае значит уже все запушено, удалять.
ВундерКИНГ• 25 декабря 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Як видаляли?
Все зависит от расположения узлов. Внутренние удаляют через влагалище, наружные и в стенке матки лапаро или полостной (от размера узла).
Мое мнение - удалять, пока размеры позволяют не резать. Очень большие с маткой удаляют. А они растут заразы((
Леди Г• 25 декабря 2021
Размер узлов?
Удалила и теперь даже тампоны не нужны, очень очень умеренные стали.
Лапароскопия.
Леди Г• 25 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
7 см интрамуралтный удалили лапаро.
После операции на след день ушла домой в обед.
Через две недели на работу вышла.
Забыла весь ужас кровотечений
Через две недели на работу вышла.
Забыла весь ужас кровотечений
побольшомусекретику• 25 декабря 2021
Странно. Я с такой миомой живу,всё нормально. Обильные менструации давали полипы,из было больше 10,разного размера. На узи показывало не все,а 4 шт.Год назад удалила их и забыла. А так жесть была, обильно и боли были.
Оловянный_Прагматик• 25 декабря 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А гормоны пьете после операции?
побольшомусекретику• 25 декабря 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
А гормоны пьете после операции?
Пила что-то около месяца, врач назначала.И всё. Прошло 1 год и 3 месяца.
ВундерКИНГ• 25 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
7 см интрамуралтный удалили лапаро.
Через две недели на работу вышла.
Забыла весь ужас кровотечений
Через две недели на работу вышла.
Забыла весь ужас кровотечений
Я тоже летом удаляла 9 см лапаро.
Это предельный размер для лапаро, операция 1.5 часа шла.. дотянулась.
Ненавязчивый синтезатор• 25 декабря 2021
Сколько вам лет, фото описания узи? Скорее всего, дело не в узлах, надо исключить воспаление, взять пайпель биопсию и поставить мирену. Препараты железа тоже на кровотечение никак не влияют
Домашка
• 25 декабря 2021
Ответ дляЛеди Г
Размер узлов?
Лапароскопия.
2 и 3 см
Домашка
• 25 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня препараты железа влияют очень прямо. Из-за обильных менструаций падает гемоглобин, что увеличивает обильность, замкнутый круг. Пью достаточно железа - все как раньше, не пью - после следующей снова льет. Проверено много месяцев. Воспалений нет
ВундерКИНГ• 25 декабря 2021
Ответ дляДомашка
2 и 3 см
Давно УЗИ делали?
У меня за два года с 3 см до 9 вырос((
Домашка
• 25 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Давно УЗИ делали?
У меня за два года с 3 см до 9 вырос((
Есть уже немного, но ситуация с тех пор не поменялась, даже если выросли. На следующее уже весной собираюсь, сейчас с этими коронами пока не хочу
Ответ дляДомашка
Тогда ставьте мирену, препараты железа- это стмптоматическое лечение, на матку они не влияют
Домашка
• 25 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня обильные всю жизнь, но на гормоны я не решилась. Сейчас хочу просто убрать этот симптом, миомы и так не лечатся, кроме операции. Может, до менопаузы дотяну, мне 43
Кракадэ• 25 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Наружные - это как? С внешней стороны матки?
У меня возле шейки матки, но большой - его как?
Ответ дляДомашка
Я вам сказала , как убрать- если нет воспаление, ставить мирену, месччных не будет
ВундерКИНГ• 25 декабря 2021
Ответ дляКракадэ
Да, наружный растет не в полость матки, а а брюшную полость.
Я не медик, просто у самой был узел, по- этому вникала.
У вас какой размер?
Домашка
• 25 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я же говорю, что гормоны - нет. Меня сейчас кровеостанавливащие интересуют, может назначают. Или кто-то еще имеет другой опыт. Если нет - буду планировать операцию
Кракадэ• 25 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
У вас какой размер?
Ясно, спасибо.
6 см.
Фамильная фондюшница• 25 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Можна поцікавитись, як впливає мірена на міому,,
В мене виявили,, прикріплю фото узд..
З яких розмірів видаляють? І чи вилаляють матку чи лише міому .дякую
В мене виявили,, прикріплю фото узд..
Ответ дляДомашка
Мирена- это местное действие мин дозы , это не тот гормон, влияния кот все боятся. Миома лечпт гормонально прекрасно, и ни один порядочный врач с такими узлами вам операцию делать не станет. Еще можно вам абляцию эндометрия сделать. Кровоостанавливающие- это транексам, но только после коагулограммы
Ответ дляДомашка