Кнопус• 25 декабря 2021
Услышала в салоне как парикмахерша сказала что если девушка в 35
не определилась с цветом волос, красится то в один, то в другой цвет, то у неё проблемы с психикой.
Как вы думаете? Это парикмахер с клиенткой общались, я уши грела.
Диверсификация• 25 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
У меня ранняя Седина. И у брата тоже. Ну ему то ладно. Он даже как то солидно выглядит)))
А меня сильно угнетало.
Мне мой натуральный цвет очень нравился. Но на нем очень заметна была седина.
Крашусь.
А меня сильно угнетало.
Крашусь.
На мне тоже. Почти вся белая
Алопецияя усилила, все новые растут седые.
Болтушка Му• 25 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
На мне тоже. Почти вся белая
У меня как отрастают волосы даже чуть чуть, весь пробор седой(( Вы во сколько седеть начали?
Брат у меня был с сильно заметной сединой годам к 26.
У меня лет в 28 первая появилась. К 33 было уже много.
Диверсификация• 25 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Первые седые уже были в 19. К 21 было на висках в глубине уже много. В 26 я тоже была заметно седая. Сейчас 36 и я пока не крашусь, отросло все белое почти(( Не повезло мне..Все бы ничего если бы они не выпадали так..Пусть бы уже седые, но густые..
Показушница• 25 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ага.
Я в одном салоне видела, как мастер советовала девочка (та пришла делать прическу) некоторые нюансы, аргументируя: ну вот так с вашей лапоухостью нельзя, будет сильно заметно. А вот так хорошо будет.
Можно же было деликатно сказать типа того, что ’вот на мой профессиональный взгляд так будет отлично’
Зачем девочке про ее лопоухость напоминать?
Видно было, как она смутилась.
Молоденькая совсем. Нельзя так. Тем более смысла то не было.
Видно было, как она смутилась.
Хм. Я, когда первый раз у мастера была, сразу рассказала, что: я ленивая и не буду ежедневно делать укладку; так же не буду ездить к ней ежемесячно для обновления стрижки и покраски; у меня появилась седина и надо ее сделать незаметной.
Так с мастером и общаемся. Она может мне сразу сказать, что эта стрижка не для меня, потому как я ленивая, а с этим цветом у меня через три недели седая прядь будет в глаза бросаться.
Со стороны, наверное, грубо звучит, но зато, благодаря мастеру, я к ней прихожу раз в полгода, а все остальное время у меня хорошая стрижка и цвет волос. Да и грубостью ее слова не воспринимаю. Исключительно констатация тех самых фактов, которые я в первый визит и озвучила.
Ответ дляКнопус
Честно. Клиентка сказала что после НГ покраситься в тёмный, а парикмахер ей сказала ’тебе к психологу нужно. Ты раз в пол года меняешь цвет, это не нормалько. В 35 если женщина не определилась, то у нее внутренние проблемы’ Вот так было. Салон не лакшери, но и не бюджетный очень.
)) Осуждать своих клиентов нельзя. У меня подруга держит салон в центре, там только свои, всегда занята, записи, очень приличный уровень. Контингент разный, очень интересный. Хозяйка салона нормально реагирует на то, чтобы сделать клиентке под настроение новый цвет, стиль. Конечно, они советуются, серьезно подходят, но это как праздник, вот, новое настроение, новый облик, классно! Она сама как психолог, и ни в коем случае не сказала бы такое- мол, в 35 надо определиться и сидеть уже до конца с этим цветом. Ужас, как к такому мастеру ходить?)) Инициатива и творчество, внимание к клиенту- это же здорово!
Женщина имеет право менять цвет раз в году, думаю. И это нормальная, живая женщина. Я не меняю цвет, мне не интересно играться, не хожу в салон, лень. Но может на старости лет, наоборот, буду шастать, и это не плохо.
Ответ дляЯсноВидящая
Я летом всегда хочу быть светлее, зимой темнее. Что скажете? Пора?
Понимаю. Мне такое тоже хочется. И делала раньше. Обожаю светло-выгоревшие чуть вьющиеся кончики. А теперь вообще каре с желтыми концами хочу.. Не блонд бумажный, а такой... старообрядческий блонд. И я это замучу.
Ответ дляКнопус
Я однажды пошла в парикмахерскую возле дома, потому что не могла дальше ехать, дело было летом. Так одна парикмахер или мастер маникюра ноги начала мыть в головомойке, освежать их😆я тогда вообще обалдела. Но женщины клиентки сидели и это наверное привычно уже, даже не обратили внимание. Много ’приколов ’видела и слышала в таких местах.
Может в следующий раз как биде использует. Страшновато. может же и ножницами ткнуть.
интайм_не_предлагать• 25 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
ппц
не бюджетное заведение, а умственный уровень мастеров нулевой.
А ваше ’ппц’ - это таки высокий уровень, конечно
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
У нас у всех проблемы психикой, нечего обижаться
Вот это 100%)))
Кстати, скажу как женщина, часто меняющая цвет волос-мастер эта во многом права.
Когда все хорошо, хочется стабильности, а не сегодня блондинка, завтра брюнетка и так раз в пол года.
emerald_88• 25 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот это 100%)))
Я тоже меняю часто, но из-за того, что не могу на сто процентов найти подходящий тон. Мне лучше блондинкой, но катастрофически сушит волосы. Перехожу в темный, немного похожу, полечу волосы, но не в восторге от него, старит. Сейчас ярко рыжий (вообще катастрофа, по мнению того парикмахера, наверное), нравится цвет, но зараза так вымывается быстро, что чувствую, скоро плюну и опять в блонд пойду.