с_переулочка• 13 января 2014
Вопрос к гражданским женам
Девочки , как у вас обстоят дела с крупными покупками , есть ли разногласия с тем , на кого оформить ?
Evgeniya-homenko• 14 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы прям как в сказке живете
Только почему же он на Вас не женится, если такая идиллия?
да нет, как все живем! и ругаемся и миримся. Я просто равнодушна к штампу. А предложение он мне каждый год на Новый год делает, мы в эту ночь познакомились)
Поддакиваю иногДА• 14 января 2014
Ответ дляEvgeniya-homenko
А соседи?не может быть все так печально. На десять его найдутся 10 её
а сам факт по соседям ходить, просить подтвердите что мы жили, спали,ели..не унизителен?
Швабристка• 14 января 2014
Ответ дляЖелезная тетя
я не о политиках , а нормальных, повторюсь, нормальных мужиках, которые уходя не забирают жилье, транспорт и ,тем более, не выкручивают лампочки.
Серьезно , страшно думать, что живя с любимым человеком и рожая от него детей, любить его и при этом думать о том, что же останется мне. Автор, вам необходимо было опрос составить на тему ’а как бы поступил ваш муж уходя?’ и , честно говоря, не верю, что вокруг столько ничтожества. Извините если кого-то задела.
+100000
Железная тетя• 14 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы прям как в сказке живете
а что от этого изменится?
Ответ дляБолтушка Му
Девочки в неофициальных браках! Конечно, оформляйте все на себя! А если сопротивляется, то всегда можно сказать ’я ж тебе жена,как ты говоришь’)) Если есть любовь , то это ничем не повредит, а если нет - то не надо бегать и доказывать кому-то свои права ( а это может быть долго и нудно). И вообще, если мужчина против оформления на вас ,то это уже хороший повод задуматься.
отличный аргумент!
Смешнюча• 14 января 2014
Мы с мужем живем вместе 15 лет, 8 из них - в официальном браке. В гражданском браке из имущества, которое оформляется, покупалась квартира (оформлена была на меня, т.к. это были деньги моих родителей), машину (оформлялась на мужа, деньги были уже совместные). Уже в официальном браке купили квартиру для подрастающей дочери и обновили машину - все оформлено на мужа.
Предмета для спора у нас не было.
Швабристка• 14 января 2014
Я вот думаю, как это в страхе жить с идиотом и лишний раз не дать ему что- то переписать на себя, да я бы с таким и не жила....
Evgeniya-homenko• 14 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если, не дай боже, придется расстаться, я сама соберу чемодан и уйду! пусть подавиться!
фрау Гитта• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
спасибо, у меня просто тоже похожая ситуация с договором дарения и я понимаю, что на квартиру мужа, которая ему досталась таким путём (уже будучи в браке) ни я, ни наш общий ребёнок притендовать не сможем.
Ребенок сможет - он наследник первой очереди.
Сестрица Алёнушка• 14 января 2014
Ответ для_krapka_
Видела, знаю.... И причем знаю не мало.... Друг мой в свои 30 имел 2 х детей и жену, работа хорошая, ЗП тоже. Влюбился по уши, развелся, все до копейки оставил жене и детям, даже машину свою. И квартиру 4 ную и одну 1-ю, которую для сына старшего купили... Сейчас живет на съемной, копит деньги на новую квартиру при этом не забывает приезжать к детям и обеспечивать их.... Разговаривала с его бывшей женой, так она на него зла не держит.
Хотя да, большинство подонки, ладно женам, у детей последнее отберут....
Но разве на них равняться нужно?
Да никто на них не равняется, просто реалии нашей жизни говорят об обратном. Я работаю в фирме, которая занимается предоставлением юридич.услуг. И поверьте, за 7 лет работы на таких ’порядочных’ насмотрелась...
Поддакиваю иногДА• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
глупости!
сама так думала до не давнего времени
Аноним_613• 14 января 2014
Автор, вы правильно создали темку, когда речь идёт о таких крупных и важных вещах!!!!!
Вы думаете об этом, и правильно делаете.
А будущие свёкр и свекровь у вас, видимо, порядочные люди.
УлыбАчка• 14 января 2014
Ответ дляБащ
Да она официальная, хотя моей подружке он все 12 лет рассказывал как это глупо - штамп в паспорте, что их любовь важнее всего, а формальности - отстой.
Абсолютно с вами согласна,любовь-любовью,но надо быть дальновидной!Анекдот:Никому нельзя верить-а ведь хотел только пукнуть!
Поддакиваю иногДА• 14 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
Юристы Вас поправят только в одном - понятия дарственная не существует, - есть договор дарения. А в остальном все верно )) Даже более того - подаренное в браке тоже не делится!
только не говорите что вы юрист, делится, оспариватся договор дарения так же как и завещание, не вводите в заблуждение людей
фрау Гитта• 14 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
глупости!
сама так думала до не давнего времени
И как жена сможет претендовать на подаренное имущество?
Аноним_613• 14 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
глупости!
сама так думала до не давнего времени
а в чём глупость?????
например, моему мужу подарена квартира, мы уже 7 лет в офиц. браке, я прописана у своих родителей, ребенок у меня нигде не прописан. Имеет ли право ребенок на это жилье в случае развода.
Имеет ли он право на него если бы был прописан?
фрау Гитта• 14 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У двух юристов три мнения. С интересом почитаю, как оспаривается договор дарения.
Швабристка• 14 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
В семье не без урода.... Сосед наш, когда уходил от жены с грудным ребенком забрал все, даже блендер, который покупался исключительно для того, чтобы перемалывать ребенку пищу.....
Есть и такие, не спорю.... Но есть и нормальные мужики, понимаете?
Болтушка Му• 14 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А на каком основании оспаривается?
с_переулочка
• 14 января 2014
Ответ для_krapka_
живешь с хорошим , любимым , самым лучшим ... , а разводишься с идиотом
Шкала Радости• 14 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
он то оспаривается, в принципе - в теории. А вот на практике - мало того, что основания законные нужны, так еще и докажи все это попробуй))
Швабристка• 14 января 2014
Ответ дляс_переулочка
Значит вы и жили с ним.....
Аноним_613• 14 января 2014
Я так поняла, для того и делают договор дарения, чтоб никто, кроме человека обозначеного в этом договоре не имел права на его собственность
Папина дочка• 14 января 2014
Ответ дляс_переулочка
Это точно!
Сестрица Алёнушка• 14 января 2014
Ответ для_krapka_
Понимаю. Но живу по принципу: доверяй, но проверяй))) Быть гордой и бедной и благородно уйти ни с чем - не хочу.
фрау Гитта• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
а в чём глупость?????
Мое мнение - ребенок имеет права в случае смерти (Дети не получают права на имущество родителей при расторжении брака). Вы можете претендовать в случае дорогостоящих вложений в такую квартиру в период брака, существенно увеличившим ее стоимость. И если сейчас нам подскажут, как на два счета оспорить договор дарения ))
Швабристка• 14 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А я бы не смогла жить с тем, кому не доверяю....
фрау Гитта• 14 января 2014
Ответ дляШкала Радости
И я об этом ))
Поддакиваю иногДА• 14 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
я не юрист, но мой оспорил такой договор
фрау Гитта• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
Ну да. Или завещание.