с_переулочк­а• 13 января 2014

Вопрос к гражданским женам

Девочки , как у вас обстоят дела с крупными покупками , есть ли разногласия с тем , на кого оформить ?
Папина дочка• 13 января 2014
Что ВЫ имеете ввиду под словом гражданская жена?

t.fodlash• 13 января 2014
Нет. Если мужчина настроен на серьезные отношения, то варианты оформления будут рассматриватьс в приоритетности от удобства всей семьи. Например когда мы жили, машину в кредит брали за его деньги, а оформляли на меня. Типа мне ж брали :)
Голодаю• 13 января 2014
жены это те на ком женятся)
а в вашем случае ...сожительница ...проживает рядом)
katro2506• 13 января 2014
Ответ дляПапина дочка
Когда брак официально не зарегистрирован.
Поля1• 13 января 2014
Вопросов нет,может глупо поступаю ,но все на мужа.Дети на моей фамилии,короче мать одиночка живем 10 лет.
Бащ• 13 января 2014
Скорее всего имеется в виду сожительство.
СпайдерВумен• 13 января 2014
пусть он оформляет кредит на себя
Голодаю• 13 января 2014
Ответ дляПапина дочка
это типа я хочу замуж а он говорит ты и так моя жена)
Сестрица Алёнушка• 13 января 2014
Покупки, которые я покупаю за свои деньги - на себя, те, которые за его деньги - на него.

Швабристка• 13 января 2014
Что значит на кого оформить? Все покупается в семью и абсолютно не важно есть у семьи штамп или его нет.
Апофиозная• 13 января 2014
Сейчас Вам расскажут что гражданских жен не бывает,есть сожительницы.
А по теме,главное,что бы не на свекровь(особенно если это квартира-машина).
Соня-сонятко• 13 января 2014
Ответ дляГолодаю
жены это те на ком женятся)
Да вы правы, я такая и себя называю сожительница уже 9 лет.Ему запрещаю если он говорит на меня жена
СпайдерВумен• 13 января 2014
Ответ дляГолодаю
а если наоборот ситуация или люди вместе не понимают,зачем нужен штамп в паспорте? Зачем же так однобоко и ограничено мыслить?
vera-kapuera• 13 января 2014
Ответ дляСпайдерВумен
пусть он оформляет кредит на себя
+1000 Кредит только на него)))
Папина дочка• 13 января 2014
Ответ дляkatro2506
Гражданский брак или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[
это вообщето не моё мнение а толкового словаря и т.п. источников ,а так это сожительство(без обид)
Бащ• 13 января 2014
Моя подружка 12 лет жила с мужчиной, бизнес общий был на нем, авто дорогущее в кредит брали, платили вместе, но на нем все.Любовь, доверие. Долго ж вместе..
В их общих магазинах теперь хозяйничает его молодая жена, на дорогом внедорожнике ездит тоже она.
антонтна• 13 января 2014
Ответ дляПоля1
очень глупо...дай бог чтоб мужчина оказался верным и порядочным!
автор с_переулочк­а • 13 января 2014
Ответ дляШвабристка
это понятно , семья бла , бла , бла , а когда разойдетесь ( никто не за страхован , правда ? ) , остаться с детьми и без ничего ?
Аноним_545• 13 января 2014
Ответ дляШвабристка
ага, а потом ’муж’ разбил/пропил/продал то что купили, а Вы платите за него кредиты, да?

Море Счастья• 13 января 2014
Ответ дляПапина дочка
Вы по теме бы высказались, а не словари пересказывали.
Папина дочка• 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
да дело не в этом . хотя гражданский брак это именно зарегистрированный. Есть масса пар семейных . пожилых людей у кого брак не зарегистрирован.1-случай. Жили да жили себе , правда детей не было общих. А у него от первого брака были. он умер и дети нарисовались и ей на старости пришлось жильё себе искать...
Папина дочка• 13 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
я по теме и уточнила . От кого мнения хотят услышать- вот и всё.
Сестрица Алёнушка• 13 января 2014
Ответ дляБащ
А молодая жена, наверное, официальная, а не гражданская? вот она, вся правда о гражданских браках, все остальное - красивые слова, к сожалению...
Evgeniya-homenko• 13 января 2014
После двух лет совместной жизни в гражданском браке, женщина имеет все права законной жены, особенно при наличии свидетелей их сожительства. Поэтому не важно на кого оформлены покупки.У нас все на мужа)))
Голодаю• 13 января 2014
мои родители когда развелись ... папа сказал так на машину ж я сам собирал ...при этом он 3 года откладывал свою зп в носок а на мамину жили ...вот так вот а теперь на этой машине любовница его катается
так что будьте умнее девочки ...сначала кушайте его а потом каждый свое))))))))
Апофиозная• 13 января 2014
Ответ дляПапина дочка
Ну вы же поняли о чем автор спрашивает.Зачем вот это?
Швабристка• 13 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Если оно чмо, то никакие штампы не спасут.
Голодаю• 13 января 2014
Ответ дляEvgeniya-homenko
так он десяток приведет которые скажут что в глаза вас не знают)))
Evgeniya-homenko• 14 января 2014
Ответ дляГолодаю
Это от мужика зависит! У моего мужа отец ушел с одними трусами, все жене оставил.
Железная тетя• 14 января 2014
Имущественные права

Однако, если женщина и мужчина живут вместе без регистрации брака, имущество, приобретенное ими за время общего проживания, принадлежит им на праве общей совместной собственности, если иное не установлено письменным договором между ними (ст. 74 Семейного кодекса Украины ).

При расторжении гражданский брак имеет равные имущественные последствия для супругов, как и брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

Исключение из этого правила только одно - в случае смерти одного из супругов в гражданском браке, второй супруг не имеет юридического права на наследство, в отличие от того из супругов, который находился в зарегистрированном браке.