с_переулочка• 13 января 2014
Вопрос к гражданским женам
Девочки , как у вас обстоят дела с крупными покупками , есть ли разногласия с тем , на кого оформить ?
Шмоточницаца• 14 января 2014
две квартиры куплены совместно оформлены на меня .у мужа только машина в собственности
Ананомчикус• 14 января 2014
Почему все так категорично? или или? Черное или белое? Я считаю, что официальный брак выгоден обоим, когда в случае развода есть, что делить и есть сомнения в справедливости раздела. Все зависит от отношения друг к другу. Штамп именно отношения никак не меняет. По мне, он урегулирует финансовые и имущественные вопросы. Тогда вообще должен быть брачный контракт.
Странно, когда о женщене говорят :взяли замуж... Это она - вещь какая-то или над ней сжалились?
Сама сталкивалась со случаями, когда мужчины так ’любили’, что готовы были жениться. А на самом деле привлекала перспектива крупной покупки для избранницы ее родителями. Женщины то же часто этим грешат. В таких случаях штамп в паспорте многое дает. А то, что штамп - обязательное доказательство любви, совсем не факт, но для кого-то именно так.
Если пара относится с уважением друг к другу, то никто никого не обидит в случае расставания и тем более детей. Но брак не застрахует от непорядочности одной из сторон, а таких случаев масса. И что?
Кто не знает, то уже и в семейном кодексе вопрос ’сожительства’ урегулирован. Можно подумать, что люди, зарегистрировавшие свои отношения, под одной крышй не живут, т.е. не сожительствуют. Тут этому слову такую окраску обидную придали: СОЖИТЕЛЬНИЦА:)))
Ответ дляАнаномчикус
вы пособие на ребенка оформляли??? в жэке есть владелец, дети и сожители или сожительницы. и ничего обидного в этом слове нет. так что все мы..... даже в браке сожительствуем))))))))
vitaminka81• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
ага понятно, а если у супруга, предположим, в новом браке (офиц.) будут ещё дети
Они имеют одинаковые права, дети от разных браков?
И кто считается наследниками первой очереди? Дети, офиц. супруга, родители?
Это просто для себя .
Дети от обоих браков, офиц. супруга, родители.
Ананомчикус• 14 января 2014
Ответ дляtoria3009
Я в этом смысле и написала. А то некоторые девочки гражданских жен сожительницами ’обзывают’. Типа оскорбительно должно быть. А по факту все сожительствуют.
с_переулочка
• 14 января 2014
Ответ дляМедсестричка
Как говорят, гражданская жена-любовница с большим стажем,и не более,а кто с любовницей решает глобальные вопросы?!
первый раз слышу такую глупость , вы знаете значение слова -любовница ? Это как раз те , которые не могут стать ни женой , ни сожительницей
220В• 15 января 2014
так и знала, что большинство постов будут с ядом и не ответами на вопрос в СТ((( По существу- сами бабы тебя и заклюют, если ты без штампа. Я тоже такая вся продвинутая хиппи была ’штамп ничего не меняет’... Правда мужем его язык ни разу не повернулся назвать, называла его мой кхм-кхм (муж? Неа, какой муж, это неправда. парень? Нет, не парень, какой парень, мы же не встречаемся, а живём))) Потом вышла на формулировку ’мой князь’. 5 лет сожительствовали и не парились (он предлагал, я типа ’а что это меняет? Тем более что в свадебном платье писять неудобно’). И все знали, что это я равнодушна к штампу, но стоило с кем-то поспорить, каждый раз последним аргументом от бабья было ’хотив бы- женывся’, ’а ты ваще нкито, на тебе даже не женятся’ и пр. И если быть честной до конца, то на самом деле насчёт брака я сомневалась т.к. не была уверена именно в этом человеке. Потому что когда я встретила своего мужа, я точно знала, что ХОЧУ за него ЗАМУЖ. И мы женаты с ним и мой не ’кхе-кхе’, а Муж- самый настоящий, любимый и достойный своего звания. Платья правда, белого не было (теперь, когда родилась дочурка немного об этом бзике сожалею, ведь у нас нет фоток где мама-невеста). Но обручальное кольцо ношу с гордостью (кроме него ношу еще ’сватовское’ колечко, но больше никаких колец не хочу и не одену- эти 2 самые-самые))) п.с.: с ’князем’ расходились тяжело, поэтому не стесняйтесь оформлять вещи на себя, там на первых стр. аргумент хороший приводила девочка.
Божий одуванчик• 15 января 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Назовите хотя бы 3 веских причины, доказательства,довода, что официальный брак является гарантом доверия,любви,долгих лет счастливой совместной жизни.Пожалуйста!
Вескими для всех будут разные причины. Никто и ничто не гарантирует вечной любви и долгих лет совместной жизни. Но в нашей реальности брак защищает прежде всего женщину от злых языков, защищает её имущественные права и права её детей. И не только в случае ссоры. Сколько бывает неожиданных несчастий, после которых ’любящие родственники’ выставляют ’жену’ и детей с одним чемоданом.
Не хотите вступать в законный брак - Ваше дело. Хотя делов-то - пошли, подали заявление, через месяц расписались за 15 минут. Развод - в обратном порядке, если уж сильно приспичит. Когда нет детей и имущественных споров - вообще не проблема. Но тогда все имущество, нажитое за период сожительства должно быть оформлено на обоих. И первоначальный вопрос именно об этом.
Апочемучка• 15 января 2014
Ответ для220В
Фиона Шрековна• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Что Вы такое пишите? Гражданский брак - это зарегестрированный в ЗАГСе брак. Мало ли что и где Вы прочитали! Не всегда женам при разводе удается свои права и интересы отстоять! Что говорить про сожитильниц? Знаете...в наших законах много чего написано
В доказательство вам что термин ’гражданский брак’ я применила верно.
В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство, незарегистрированный брак, фактический брак без официальной регистрации в органах ЗАГС, то есть в бытовом общении при этом зачастую руководствуются не юридическим содержанием этого акта, а традицией определения этого термина, сложившейся в общественном сознании, таким образом, имеется противоречие между юридическим значением этого понятия, сопряжённым с его юридическими последствиями.
Словосочетание ’гражданский брак’ понятие сугубо бытовое, которым принято обозначать совместное проживание мужчины и женщины без государственной регистрации их отношений органами ЗАГС.
Ни для кого не секрет, что все больше пар живут совместно без государственной регистрации, в так называемом «гражданском браке». Его можно назвать «фактическим браком», поскольку мужчина и женщина проживают в одной квартире, ведут общее хозяйство и не регистрируют свои отношения в органах государственной власти.
Русская Богатырша• 16 января 2014
Ответ дляtoria3009
и правильно делает. как любимый человек может бояться паспорт штампиком замарать. мне муж так и сказал - любишь, будь добра, распишись и дурью не майся. Наклонила голову и пошла в загс. после 7 лет совместной жизни наврное уже бы не расписывались
денег на всякую фигню пожалели б. а так - маленькое беленькое платье до сих пор на корпоративах периодически спасает. дети от официального отца, ну и если вопросы спорные возникают есть ответ = тебе паспорт показать?
Помимо замарать паспорт штампиком,вытекает куча других проблем.И при чем тут дети?У ребенка в свидетельстве официальный папа.Но у мамы паспорт чист)))
Как-то не возникает проблем,при которых надо паспорт показывать,если честно.
По теме,машина на нем,купленная во время совместного проживания.Моя куплена ранее,поэтому на мне.Квартир,домов пока не покупали.
Русская Богатырша• 16 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вот именно,что брак может как защитить женщину,так и против сыграть.Чтобы было понятно,объясню.На мне куча недвижимости,машина.У него ничего по факту нет,кроме средненького автомобиля.Так зачем мне рисковать благополучием моих детей,если вдруг что?и это вопрос не недоверия,это вопрос жизни и обстоятельств.Плавали,знаем