с_переулочк­а• 13 января 2014

Вопрос к гражданским женам

Девочки , как у вас обстоят дела с крупными покупками , есть ли разногласия с тем , на кого оформить ?
Железная тетя• 14 января 2014
’Гражданский брак в Украине. Права и обязанности’

Швабристка• 14 января 2014
Ответ дляАноним_545
ага, а потом ’муж’ разбил/пропил/продал то что купили, а Вы платите за него кредиты, да?
Простите, а такое только в гражданских браках бывает? Думаю нет. Это от человека зависит. И никакие штампы не гарантирует счастливую семью. Или вы думаете иначе?
Бащ• 14 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А молодая жена, наверное, официальная, а не гражданская? вот она, вся правда о гражданских браках, все остальное - красивые слова, к сожалению...
Да она официальная, хотя моей подружке он все 12 лет рассказывал как это глупо - штамп в паспорте, что их любовь важнее всего, а формальности - отстой.
Сестрица Алёнушка• 14 января 2014
Ответ дляEvgeniya-homenko
После двух лет совместной жизни в гражданском браке, женщина имеет все права законной жены, особенно при наличии свидетелей их сожительства. Поэтому не важно на кого оформлены покупки.У нас все на мужа)))
Зря Вы так слепо доверяете. А совместные покупки куплены за совместные деньги или за его?
автор с_переулочк­а • 14 января 2014
Ответ дляПапина дочка
Гражданский брак или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[
это вообщето не моё мнение а толкового словаря и т.п. источников ,а так это сожительство(без обид)
:) как Вам удобней воспринимать , пусть будет сожительница , все поняли о чём я
Улыбчик• 14 января 2014
Ответ дляБащ
Моя подружка 12 лет жила с мужчиной, бизнес общий был на нем, авто дорогущее в кредит брали, платили вместе, но на нем все.Любовь, доверие. Долго ж вместе..
В их общих магазинах теперь хозяйничает его молодая жена, на дорогом внедорожнике ездит тоже она.
Аршавин-прямой пример)))двое детей,третим беременна))остается ни с чем((а он с новой гражданской женой))так что имейте ввиду))
Аноним_613• 14 января 2014
Ответ дляШвабристка
Что значит на кого оформить? Все покупается в семью и абсолютно не важно есть у семьи штамп или его нет.
а если разбежитесь, как делить будете
тем более, если работал не только ОН и всё покупалось на совместные деньги
Evgeniya-homenko• 14 января 2014
Ответ дляГолодаю
так он десяток приведет которые скажут что в глаза вас не знают)))
А соседи?не может быть все так печально. На десять его найдутся 10 её
Сестрица Алёнушка• 14 января 2014
Ответ дляБащ
Ага, я сама в ситуации Вашей подружки сейчас, мне тоже такое вешают, но я не сильно верю. Была бы любовь - уже давно женился бы.

автор с_переулочк­а • 14 января 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Имущественные права

Однако, если женщина и мужчина живут вместе без регистрации брака, имущество, приобретенное ими за время общего проживания, принадлежит им на праве общей совместной собственности, если иное не установлено письменным договором между ними (ст. 74 Семейного кодекса Украины ).

При расторжении гражданский брак имеет равные имущественные последствия для супругов, как и брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.

Исключение из этого правила только одно - в случае смерти одного из супругов в гражданском браке, второй супруг не имеет юридического права на наследство, в отличие от того из супругов, который находился в зарегистрированном браке.
ну , дети-то первый круг наследников в таком случае ? Тьфу, тьфу, тьфу
Железная тетя• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
а если разбежитесь, как делить будете
нормальный мужик, ’если разбежитесь’ уйдет в чем был, ну , возможно з.щетку прихватит.
Поля1• 14 января 2014
Ответ дляантонтна
очень глупо...дай бог чтоб мужчина оказался верным и порядочным!
сама на это надеюсь,благо что живем в моем доме на улице не останусь,хотя прописана у его матери
Швабристка• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
а если разбежитесь, как делить будете
Мужчина с достоинством и воспитанием не позволит себе делить.
Знаю случаи когда в официальных браках мужья уходили и даже блендер для ребенка забирали. И к сожалению таких сволочей большинство.
Evgeniya-homenko• 14 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
За совместные. Но у нас немного другая ситуация. его родители нам квартиру подарили, хорошую, огромную, с мебелью! Но не переписывают на него, пока официально не зарегимся, говорят что не хотят чтоб не дай боже я на улице осталась)))А живем уже 6 лет не официально
Аноним_613• 14 января 2014
Ответ дляEvgeniya-homenko
должны быть доказательства ведения совместного
и то, при хорошем адвокате может, что-то бывшая сожительница и ’урвёт’
Голодаю• 14 января 2014
Ответ дляEvgeniya-homenko
Это от мужика зависит! У моего мужа отец ушел с одними трусами, все жене оставил.
а наш даже рюмки перебрал -целые забрал а щербатые оставил...
еще от бабоньки зависит к которой уходит...ну и от мужчины тоже конечно
автор с_переулочк­а • 14 января 2014
Ответ дляШвабристка
я не о счастье , я о меркантильной стороне вопроса
Швабристка• 14 января 2014
Ответ дляЖелезная тетя
+100, не понимаю как можно так унижаться. Фу, то. Значит и не мужик был вовсе, так, тряпка половая.
Папина дочка• 14 января 2014
Ответ дляАпофиозная
Ну вы же поняли о чем автор спрашивает.Зачем вот это?
совсем не для того ,что б уколоть-если Вы так думаете. просто иногда полезно знать как правильно.

Соседушка• 14 января 2014
Ответ дляEvgeniya-homenko
я вроде где-то читала, что после 6 месяцев даже...
Аноним_613• 14 января 2014
Подарили это как? Сделали дарственную на сына? Вы прописаны? Просто всё купленное, подаренное до брака даже в офиц. браке не делится
Может, юристы меня поправят.
Evgeniya-homenko• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
еще раз говорю, все от мужика зависит!
Сестрица Алёнушка• 14 января 2014
’Нормальный мужик’, ’мужчина с достоинством и воспитанием’... Смешно читать. И часто Вы, девушки, таких достойных видели? Где оно и девается то достоинство и та порядочность, когда дело доходит до раздела совместно нажитого, а особенно, когда новая пассия нарисовалась на горизонте.
Железная тетя• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
читать, мягко говоря, не приятно. Наверное счастливая законная жена. Вы бы вокруг оглянулись - жены политиков и бизнесменов все вокруг сожительницы на которых переписаны бизнес, имущество движимое и недвижимое. Если же по статусу положено быть оф.женатым, то все это записано на родственников и обычно жены.
Аноним_613• 14 января 2014
Ответ дляГолодаю
ой, некоторые даже лампочки выкручивают
Evgeniya-homenko• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
Может, юристы меня поправят.
Да нет. Отдали ему, оформлена на отца. Ждут нашей росписи, чтоб не дарственную сделать, а переоформить. Ну типа в браке приобретена. а я прописана, конечно!
katro2506• 14 января 2014
Ответ дляПапина дочка
Не пойму зачем Вы это пишите? У всех есть интернет.
Я написала то, что имела ввиду автор.
Evgeniya-homenko• 14 января 2014
Ответ длябумбэби
ой, некоторые даже лампочки выкручивают
Согласна!
Швабристка• 14 января 2014
Автор, если мужик захочет забрать все и оставит жену, детей ни с чем, то ему никакие штампы не помешают..... Нормальный мужик оставит все и уйдет... И штамп в паспорте вообще никак не повлияет.....
Бащ• 14 января 2014
Еще у меня несколько раз трагически погиб друг. У него была гражданская жена( сожительница), он ее привез из какого то ПГТ в Крыму, его родители были ужасно против нее. Но жили отдельно, то это не очень мешало, он был самостоятельный, успешный. Мой друг и его девушка очень хотели деток, не получалось пару лет, и вот чудо, она беременна, он на 7-м небе. Свадьбу хотели после родов делать. Но он погиб.. А его родители выставили ее беременную без копейки денег и она уехала в Крым к родителям. Может конечно они одумаются, но пока с внучкой не общаются и не помогают.