с_переулочк­а• 13 января 2014

Вопрос к гражданским женам

Девочки , как у вас обстоят дела с крупными покупками , есть ли разногласия с тем , на кого оформить ?
Льва• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
Кума уходила от мужа, оставила все. Начиная от телевизоров, новой мебели и техники, заканчивая золотом и деньгами (общими). Теперь локти кусает. а он в шоколаде.
гормоны?

Босоножка• 14 января 2014
Ответ для220В
зато красивый жест))) лучше 5 минут позора, зато потом без гемора))) моя подруга от очень состоятельного мужа только с ребенком инвалидом ушла. Он ей типа машину оставил (т.е. продал, а деньги на карту её положил), но на самом деле ей пришлось их тратить, т.к. она жила тогда с малой на съёмной квартире в Киеве, чтобы посещать платные дорогие курсы реабилитации около года где-то. Когда она просила выслать денег на кв/питание/курсы- он отвечал ’снимай с депозита, у тебя же есть’. Вот она и снимала-снимала, а потом всё, уехала к маме только с одеждой и дитём.
Та нафиг такая красота))) лучше быть без красивых жестов, но с деньгами))))))
Босоножка• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
гормоны?
Дурочка просто. Больше всего обидно, что ее родители дали деньги на ремонт им, они купили дорогущую мебели, ванну, ну вот буквально все-все, а она такая гордая дура.
А теперь, конечно, жалеет. А он жену новую привел в новенькое все) Теперь кумы феном волосики сушит)
Льва• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
Это еще спорный вопрос: красивый жест или глупый) Неужто мужик сядет,обложившись подаренными богатствами и скажет- ’эх, молодец,все-таки,моя Манька’. Как минимум,протянет- ’вот дуууура’ и даже спасибо не скажет
Льва• 14 января 2014
Ответ дляБосоножка
Босоножка• 14 января 2014
Ответ дляЛьва

100%
Дон Пэдро• 14 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
Блин, ЛЮ-Ю-ЮДИ! Жизнь она на то и жизнь, что в ней много поворотов. Невозможно надеяться на бизнес, вклад в банке, хорошую работу, родных - НЕ-ВО-ЗМОЖ-НО. Пока не дорастёшь до какого-то уровня.
Дон Педро, думаю квартира и дача - это ещё не тот уровень, на котором можно расслабляться.
У меня есть знакомые знакомых знакомых знакомых, у которых 2 грузовых корабля было - один в шторм попал и разбился, второй - за долги отдали. А был такой ’стабильный’ бизнес.
Имеется ввиду,что у меня есть свое жилье,а что если мы распишимся-что-то изменится ?
Дон Пэдро• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
боитесь сглазить? признайтесь честно)))
Немножко,где-то в глубине души - да.
Льва• 14 января 2014
Ответ дляДон Пэдро
Немножко,где-то в глубине души - да.
я бы тоже боялась Нечего гневить судьбу

Медсестричка• 14 января 2014
Как говорят, гражданская жена-любовница с большим стажем,и не более,а кто с любовницей решает глобальные вопросы?!
Льва• 14 января 2014
Ответ дляМедсестричка
тот,для кого любовь значит много
Рябушка Ку• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
тот,для кого любовь значит много
Была бы любовь-стала бы женой)))
Невидимка Майя• 14 января 2014
Ответ дляПоля1
Вопросов нет,может глупо поступаю ,но все на мужа.Дети на моей фамилии,короче мать одиночка живем 10 лет.
Очень глупо.
Льва• 14 января 2014
Ответ дляРябушка Ку
Была бы любовь-стала бы женой)))
причины могут быть разные, но называть гражданскую жену ПРОСТО любовницей крайне странно. Любовницы семьи разбивают,крушат жизни, как можно так легкомысленно к ним относится?
Ночка• 14 января 2014
Ответ дляРябушка Ку
Была бы любовь-стала бы женой)))
Те то, что женщина может не хотеть замуж, вы такой вариант не рассматриваете?!
Рябушка Ку• 14 января 2014
Ответ дляНочка
на это тоже есть причины,известные только ей...
Добро с Кулаками• 14 января 2014
Ответ дляEvgeniya-homenko
После двух лет совместной жизни в гражданском браке, женщина имеет все права законной жены, особенно при наличии свидетелей их сожительства. Поэтому не важно на кого оформлены покупки.У нас все на мужа)))
Вот именно, при наличии свидетелей!! Стыдно то как доказывать со свидетелями, что ты якобы жена. А если штамп ничего не значит, так штампаните листочек в паспорте и спрячьте с глаз долой. А у меня знакомый после усыновления ( да-да, гражданский брак!) собственного ребенка в загс вприпрыжку побежал сам! Зачем лицемерить, гражданский брак- это не для будущего , не для детей... Это для легкости бытия ...
toria3009• 14 января 2014
У мужа второй брак. В первом есть ребенок. Кредиты не оформляем. Покупки оформляем на меня. Его инициатива. Говорит, знаю моего сына не обидишь в любом случае... Это вопрос тонкий. Кроме доверия голову надо включать, особенно нам, слабому полу.
toria3009• 14 января 2014
Ответ дляРябушка Ку
причина одна - НЕЛЮБОВЬ!!

toria3009• 14 января 2014
Ответ дляЛьва
правильно - сожительница ))) Муж очень вдохновился справкой из Жека, где указаны я -владелица, мои дети и сожитель)))))))))))))) говорит, вроде и женился, а все равно - сожитель)) жен все-таки в жены берут. И автору того советую.
Русская Богатырша• 14 января 2014
Ответ дляНочка
Что вы,по мнению здесь закомплексованных,релаксирующих на свой штамп в паспорте дам,ВСЕ должны хотеть замуж.Я замужем была,сейчас сожительствую,как тут заметили))))замуж КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ!!!Убегала из ЗАГСа,объясняла,не верит блин, как это женщина не хочет замуж.обижается((
Русская Богатырша• 14 января 2014
Ответ дляИрена 88
Назовите хотя бы 3 веских причины, доказательства,довода, что официальный брак является гарантом доверия,любви,долгих лет счастливой совместной жизни.Пожалуйста!
Новогодняя пальма• 14 января 2014
Ответ дляПапина дочка
да дело не в этом . хотя гражданский брак это именно зарегистрированный. Есть масса пар семейных . пожилых людей у кого брак не зарегистрирован.1-случай. Жили да жили себе , правда детей не было общих. А у него от первого брака были. он умер и дети нарисовались и ей на старости пришлось жильё себе искать...
Это то что ожидает мою свекровь, но там брак зарегистрированный, но все оформлено на него до брака, так он ее уже два раза выгонял(
Я_поехала• 14 января 2014
Гражданский брак,все на мне
toria3009• 14 января 2014
Ответ дляРусская Богатырша
и правильно делает. как любимый человек может бояться паспорт штампиком замарать. мне муж так и сказал - любишь, будь добра, распишись и дурью не майся. Наклонила голову и пошла в загс. после 7 лет совместной жизни наврное уже бы не расписывались денег на всякую фигню пожалели б. а так - маленькое беленькое платье до сих пор на корпоративах периодически спасает. дети от официального отца, ну и если вопросы спорные возникают есть ответ = тебе паспорт показать?
Аноним_543• 14 января 2014
Мы уже 22 года вместе.Есть общий сын.На квартиру зарабатывали вместе,но когда покупали,сказала либо на меня оформляем,либо моей ноги не будет в этой квартире.Квартира оформлена на мне,сын прописан,а ему принадлежит квартира,где бывшая жена живет,раньше и дети его там жили.Мнгя из моей квартиры не выпрешь,а вот бывшую свою он может за 6 секунд выгнать продав квартиру.Вот вам правда жизни.Бизнес на мне,а сын записан на него,пусть тоже несет ответственность.Машина,гараж,дача тоже на нем,но меня это слабо волнует.В случае его смерти,соответственно все что его будет делиться на 3 детей,я не в счет.
toria3009• 14 января 2014
Ответ дляРусская Богатырша
зарегистрированный брак = это не штамп, а прилюдное заявление двух людей о своем желании совместного проживания. А если об этом никому и говорить не хочется, то какая ж это любовь?
Болтушка Му• 14 января 2014
Ответ дляРусская Богатырша
А при чем тут гарант любви и т.д? Речь о материальных гарантах))
Я вот понимаю в чем-то женщин,которые после развода замуж не хотят...но так, чтоб из ЗАГСа убегать..не понимаю..
toria3009• 14 января 2014
Ответ дляАноним_543
толково
Аноним_543• 14 января 2014
Ответ дляtoria3009
толково
Спасибо.Просто жизнь учит.Мы тогда еще жили в общаге в его комнате с ребенком.Это ж 90 года.И вдруг чего мне все говорили:ты здесь никто и командовать не можешь.Они конечно были правы юридически.Спасибо им.Научли быстро.Я до этого наивная была.