А Я Самая Самая• 13 января 2014
ветрянка у ребенка 1, 9г , чем снять сильный зуд вокруг анального отверстия?
дала антигистаминное, помазала Веледой, что еще сделать? не может уснуть, плачет, что "попа кака", врубается на 5 ини сновастерика...
Аноним_554• 13 января 2014
у нас зуд из-за трещин, мажу синтомициновой мазью, сегодня варч ещё порекомендовала залоин, ещё не пробовали
Аноним_554• 13 января 2014
из всего арсенала действует мытьё, правда временный эффект, плюс ванночка в мисочке с ромашкой и чередой
Бибер-анонимер• 13 января 2014
я в мисочку с гаряченькой водой садила,легче ставало,а потом мазью чиковской мазала,уснул,помогло)
Бибер-анонимер• 13 января 2014
Ответ дляАноним_554
да,да вы правы,мы сами так пробовали,временно помагало,но хоть не плакал и то)
А Я Самая Самая
• 13 января 2014
скорее бы этот кошмар закончился, у нас третий день, просто ад какой-то...
Аноним_624• 13 января 2014
Антигистаминное сразу не поможет, его надо пропить 7-10дней. Можно сделать ванночку из фурацилина (днем), сейчас протереть смоченной в растворе марлечкой, можно припудрить крахмалом - собирает лишнюю влагу и немного успокаивает зуд. Трещинок нет анальных? стул у ребенка нормальный? Сдайте анализ кала на я/г., если симптомы не прекратятся.
А Я Самая Самая
• 14 января 2014
Ответ дляАноним_624
у нас там все прыщиками от ветрянки усыпано, сомневаюсь очень, что это глисты
Аноним_624• 14 января 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Чем прыщики мажете?
Аноним_554• 14 января 2014
Ответ дляАноним_624
вы не врач случайно? может и от трещинок что-то посоветуете и чем можно там увлажнить чтобы не рвалось даже от ежедневных стулов
Аноним_624• 14 января 2014
Ответ дляАноним_554
Вы у гастроэнтеролога были? детские анальные трещинки в большинстве случаев из-за проблем с ЖКТ. Надо провериться: сделать УЗИ, сдать капрограмму. Увлажнять и смягчать можно заживляющими и обеззараживающими маслами, например облепиховое, если нет аллергии на него. Детские глицериновые свечи могут облегчить процесс дефекации, нот это не уберет причину.
tibidox1983• 14 января 2014
Мы не мазали зеленкой.Раз 5 в день делали ванночки с ромашкой,каждый день меняли постельное и по несколько раз в день одежду на малыше.Прочитайте Комарлвского про ветряну.Не помню что-мы что то капали от зуда сыночку-помню копейки стоит,но зуда не было.Удачи и терпения.
Кима_кепка• 14 января 2014
И у нас ветрянка уже 5 дней, мажу зеленкой, даю гропринозин и супрастин, зуда нет.
Аноним_624• 14 января 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
зеленкой
Еще можно фукорцином или синькой спиртовой.