СпайдерВумен• 25 декабря 2021

Аутоиммунное заболевание это приговор?

Вот и весь вопрос. У меня АИТ , по позже то может быть и операция , и инвалидность(
Яичница с беконом• 26 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
А , да я четвертая . У кого 2 гр, и перекомисия . У меня 3 пожизненно .Это я думаю уже от комиссии зависит.
Полгода на больничном и очень плохие анализы, доказывающие что организм страдает из-за этого. Такое хотели. А тетка нормально на работу ходит, пьет таблетки, сидит на диете, за здоровьем следит. Не дали.
Зато соседка алкашка за 200у.е получила вторую группу. А у нас нет денег.
Голодаю• 26 декабря 2021
Ответ дляTinika
Прочитайте про рассеянный склероз. Дочери моей месяц назад поставили. Вот где приговор и то не опускаю руки. Так что не гневите Бога. Здоровья вам.
Сил Вам, а дочке - долгой ремиссии, аж до тех пор, пока лекарства не найдут.
Дежурный по кухне• 26 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
У моей мамы ра, то ещё покрутило пальцы , и пальцы часто прям белые стают .
Меня это ещё ожидает в будущем(
Голубая устрица• 26 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Странно , мне участковый энд. Сказала группу не раньше чем через год после операции, потом дала направление на стационар , на 10 дней , меня покапали , анализы ,УЗИ и т.д , 500 грн врачу , и с этими выписками на комиссию .
Tinika• 26 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Спасибо Вам большое за доброе пожелание.
Голубая устрица• 26 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Меня это ещё ожидает в будущем(
У нее уже лет 5 так , говорит ей очень помогает меркана, она курсами ее пропивает , ну и нервы(
ротцвеники• 26 декабря 2021
Ответ дляТоска в носках
Вот и не знайте. Пейте таблетки и живите счастливо.
что такое аит?
Дежурный по кухне• 26 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Я хондропротекторы не пью, мне пока не прописывал ревматолог их.
Пью метотрексат по схеме только
Голодаю• 26 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Пью метотрексат по схеме только
при многих аутоимунных их пить нельзя. У меня ПА, мне от хондропротекторов хуже
Блины со смайликами• 26 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Та ну, автор! Живу с АИТ уже много лет и компенсируюсь. Вы чего?
Как у вас с волосами дела обстоят?
Блины со смайликами• 26 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Аит. Да это воопче как пчих. Я с ним живу живу больше 20 лет. Контроль и временами таблетки. После операции инвалидность не дают, кстати.
А на какой вы дозе? Как с весом, апатией и волосами?
Блины со смайликами• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Мені не годиться, ТТГ в нормі, АТПО зашкалює, більше 3000. І що робити, неясно.
Попробуйте селен пропить. Читала статью, что исследования показали результаты.
Швидка Настя• 26 декабря 2021
У меня РС и АИТ 16 лет.И никакой истерики
АнтиТроль• 26 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Пью метотрексат по схеме только
Только метотрексат? Суставы болят? У меня тоже РА((( но у ревматолога была уже лет 8 назад, сказала нужно принимать гормоны, а так как я хотела деток, решила повременить. Последние пару лет усугубилось ((( вот, докормлю грудью и буду лечиться. Вы сами из какого города?
Борисфенка• 26 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Дякую, почитаю, подумаю. Насправді такі спроби чреваті, аутоімунні реакції дуже непередбачувані.
Яичница с беконом• 26 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Последний раз назначали 50, а было такое что и 150 принимала. 2года уже анализы в норме, не пью, врач говорит не нужно. Вес растет, апатия и усталость это постоянно. С волосами вроде нормально, весной и осенью лезут больше, а так вроде грех жаловаться.
Блины со смайликами• 26 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А у меня как с елки иголки сыпятся((
Дежурный по кухне• 26 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
Киев. Мне гормоны не выписывали
Блины со смайликами• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Я не думаю, что селен вам сильно навредит. Я пропила курс, но я правда до анализы не сдала, буду потом еще наблюдать..
В статье писалось, что группа людей которая принимала селен в дозе от 100 показала заметное снижения антител. Это скорее научный доклад какой-то был..
Но, вы да, изучите, проконсультируйтесь с кем считаете нужным.
Борисфенка• 26 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Так не стоїть питання, щоб знизити, хочеться, щоб не зростали. А таких досліджень нема.
Блины со смайликами• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну возможно это поспособствует. Еще про диету читала, но уж больно она строгая.. Стресс играет большую роль. Возраст. После 40 лет больше вероятность, гормональный фон перестраивается, железа переживает не самый лучший период. Ну и пишут искать причину воспаления.. Либо хронический очаг инфекции рядом, либо в целом. В моем случае даже мой характер мне в минус..Самокопание и самобичевание не добавляет здоровья..Нервы.
Блины со смайликами• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
А какой у вас ТТГ? а размеры уменьшились?
Борисфенка• 26 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
ТТГ в нормі, розміри в нормі, але дифузна, в дірках вся. Видаляти також не бачу сенсу, паращитовидок жалко.
АнтиТроль• 26 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Киев. Мне гормоны не выписывали
Я думала это гормон. А у кого Вы наблюдаетесь?
Борисфенка• 26 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Та й у мене ще купа болячок, і всі якісь безнадійні. Навчилася жити, не звертаючи на них уваги, але й не перетруждаюся, хочу лежати - значить лежу. Себе треба берегти і позитивні емоції корисні
Блины со смайликами• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
А у меня уменьшилась.. Нет, конечно, не удаляйте если есть возможность как-то ее решить. Зачем? Если ТТГ в норме значит не все так плохо. Антитела не хорошо, идет сильное воспаление. Причину конечно вам не найдут, но можно пробовать диету, селен. Вдруг что-то даст положительный эффект.
Борисфенка• 26 декабря 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Може й попробую. В принципі, втрачати нічого, все одно поганенько. А раптом попустить.
Почемучка• 26 декабря 2021
Ответ дляTinika
Ну как есть. Осталось надеяться на длинную ремиссию и поддерживающую терапию. Вариантов-то других нет. Может найдут причину аутоиммунных заболеваний и лечение появится. Пока есть тск. Делают в России и Белоруси. Но она тоже не панацея. Пока только пробуют, но метод перспективный. Посмотрим. Кстати бесплатно только в Белоруси, в России дорого. Правда протоколы разные. Моноклональные препараты тоже появились. Руки не опускаю, не могу себе позволить. Пью таблетки для поднятия духа))).
Просто к слову. Где то с 60 годов научные мужи рассматривают и психосоматическую природу РС. В нете есть много статей на эту тему и описание типа личности. А девушка пусть быстрее найдет свой путь к выздоровлению. Медицина на месте не стоит, надо искать любые возможности
Почемучка• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
А вы ковидом болели? Обоняние теряли? Как перенесли, если не секрет
Борисфенка• 26 декабря 2021
Ответ дляПочемучка
Так, хворіла, відносно легко, днів за 10 одужала. Нюх втратила, вже півтора місяці не повертається. Слабкість залишилася, але я до неї звикла давно, все життя так.
Дуже мені допоміг дексаметазон, прямо в кайфі після нього була. Задумалася, що варто здати гормони наднирників, може й там проблеми.