СпайдерВумен• 25 декабря 2021

Аутоиммунное заболевание это приговор?

Вот и весь вопрос. У меня АИТ , по позже то может быть и операция , и инвалидность(
автор СпайдерВумен • 25 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Тироксин. Но это врач должен назначить
Это типа мерказолин или тирозол? А сколько принимаете?
Просто Филя• 25 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Мне?
Ну да, или АИТ не вам поставили?
Стервочка• 25 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Простите а сколько ребёнку?
У моей другие были симптомы, нога занемела и не отходила. Ходила долго по врачам, витаминки выписывали, говорили ущемление в спине. Потом к толковому попала, мрт и диагноз(((
Дядя Жора• 25 декабря 2021
У меня с детства аит. Все нормально.
Борисфенка• 25 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Тироксин. Но это врач должен назначить
Мені не годиться, ТТГ в нормі, АТПО зашкалює, більше 3000. І що робити, неясно.
Нагайна• 26 декабря 2021
Ответ дляСтервочка
А мрт чего сделали ?
автор СпайдерВумен • 26 декабря 2021
Ответ дляПросто Филя
Ну да, или АИТ не вам поставили?
Я пошла с симптомами сильное сердцебиение, потливость ираздрадительномть. Сдала ттг был 0’07 т4 высокий аттпо 900 поставили гипертериоз и АИТ
Tinika• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Блин молодая девчонка, я в ее годы училась, вечером работала кладовщиком. А моей дочери было уже 5 лет(
Ну как есть. Осталось надеяться на длинную ремиссию и поддерживающую терапию. Вариантов-то других нет. Может найдут причину аутоиммунных заболеваний и лечение появится. Пока есть тск. Делают в России и Белоруси. Но она тоже не панацея. Пока только пробуют, но метод перспективный. Посмотрим. Кстати бесплатно только в Белоруси, в России дорого. Правда протоколы разные. Моноклональные препараты тоже появились. Руки не опускаю, не могу себе позволить. Пью таблетки для поднятия духа))).
Просто Филя• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
А ваш врач что говорит?
Дядя Жора• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Вы разницу не понимаете? Тироксин это гормон назначается при пониженной функции гипотиреозе. А тирозол это тиреостатик назначается при повышенной функции тиреотоксикозе
Стервочка• 26 декабря 2021
Ответ дляНагайна
А мрт чего сделали ?
Головного мозга
Яичница с беконом• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Не знаю типа чего. Просто л-тироксин, название такое. Аналоги не покупаю поэтому не в курсе.
Принимаю курсами, после анализов, доктор дозировку назначает и длительность курса.
автор СпайдерВумен • 26 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Значит не понимаю
Нагайна• 26 декабря 2021
Ответ дляСтервочка
Головного мозга
С контрастом или без?
автор СпайдерВумен • 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Блин, а как вы лечитесь?
автор СпайдерВумен • 26 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Аааа. Это гормон.
Дядя Жора• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Значит не понимаю
АИТ бывает разный
И лечение соответственно разное.
Борисфенка• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Блин, а как вы лечитесь?
Ніяк, медицина не знає, як лікувати. Спокій, сон, якісні продукти, любов до себе.
Нагайна• 26 декабря 2021
Ответ дляСтервочка
И как сейчас дела? Что с ногой?
Дядя Жора• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы уже писали на форум русмедсервер ? Тиронет.
Там профессор Шевченко консультирует онлайн и ее коллеги. Очень советую.
Стервочка• 26 декабря 2021
Ответ дляНагайна
С контрастом или без?
Первое без контраста было, уже показало (лучше делать с контрастом сразу). Потом много делала уже все с контрастом обязательно.
Яичница с беконом• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Аааа. Это гормон.
Наверное. Вы только сами ничего себе не назначайте.
автор СпайдерВумен • 26 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Господи как к туда написать? Я зарегестрировалась а не знаю кудаписать))))))
автор СпайдерВумен • 26 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я не врач
Tinika• 26 декабря 2021
Ответ дляНагайна
С контрастом или без?
Хороший врач и без контраста увидит очаги. Контраст нужен для того чтобы узнать активны они или нет. Врач читающий мрт должен быть специалистом. У нас из 4 мрт два были неверные. Так что это тоже очень важно. Аппарат нужен от 1,5 тесла. Лучше 3 тесла.
Просто Филя• 26 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
А узи щитовидной делали?
У меня тот же диагноз, тоже высокий атпо, на узи щитовидка в три раза меньше нормы. Диагноз недавно поставили. Симптомы были темп.37-37.3, периодами страшное беспокойство, нехватка воздуха.
Интеллектуальные оладьи• 26 декабря 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Тироксин. Но это врач должен назначить
Я тоже на тироксине , но как мне от него плохо!
Через 2 часа после приема таблетки я не прйму что со мной происходит, кружиться голова( один раз упала на улице), позывы к рвоте, сонливость, тревога
Врач дозу то уменьшит то увеличит , а мне плохо и так и так
Ангел-предохранитель• 26 декабря 2021
У меня автоиммунное, которое разрушает все мои суставы (( рано или поздно я сяду в инвалидное кресло. Проблему и заболевание определили после 26 лет (
После 30 уже разрушен один из коленных суставов полностью, нужно ставить ’новый’. Так же один из плечевых суставов разрушен

Но я не унываю, мое уныние никак не повлияет на течение болезни ))

П.С.: у меня даже не ревматоидный артрит диагностирован, а другое заболевание, я его выговорить нормально не могу
Борисфенка• 26 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Не писала, не бачу сенсу. За новинами медицини слідкую, поки що ніяких проривів нема
Без комплексов• 26 декабря 2021
Автор, АИТ у моего подростка - дочери. Правильно подобранная гормональная терапия рулит. Контроль УЗИ и крови раз в полгода.
Удаление это прелраковое состояние.
К слову, сахарный диабет это тоже ауттоиммунка.
Рак, системная красная волчанка и много гораздо более страшных заболеваний