Аноним с кешбеком• 25 декабря 2021

Roshen разом з 26 компаніями призупинять виробництво солодощів

Високі ціни на газ роблять продукцію невигідною

Кондитерські компанії з асоціації "Укркондпром", включаючи Roshen, заявили про плани повністю або частково згортати виробництво продукції.Про це повідомляється у заяві Асоціації.

За словами президента асоціації Олександра Балдинюка, 22 грудня ціна на біржі на газ склала понад 73 тисячі гривень. Через це компанії змушені призупинити чи згорнути частину виробництва. Останні кілька місяців члени асоціації перебували на межі рентабельності через ціну на газ та зростання всіх інших складових собівартості.

"В минулому місяці виробники купували газ в середньому за цінами близького 40 тис гривень і вже при такій його вартості виробництво багатьох видів продукції було нерентабельним, а виконання раніше підписаних контрактів було збитковим для підприємств галузі. В грудні постачальники пропонували газ 55 по тис. гривень за тисячу кубометрів, при якій реалізувати вироблену продукцію за економічно обґрунтованими цінами вже було б дуже важко. А при вартості газу для виробничих потреб в 73 тис. грн. за тисячу кубометрів кондитерським компаніям простіше взагалі згорнути виробництво, адже при такій собівартості продукція буде незатребуваною ні на внутрішньому, ні на зовнішніх ринках», – пояснив О.Балдинюк.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":

ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"

Як відомо, ціни на газ у Європі становлять 1600 доларів за тисячу кубометрів газу. Ціна впала з 2000 завдяки постачанням США та позитивного прогнозу погоди в Європі.
Русская Богатырша• 26 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Милка, миллениум и корона останется на полках? - если да, то мне все равно кого там закроют.
На худой конец Свиточ будет.
Вы читали перечень компаний? Свиточа не будет. Из того что вы перечислили, этот достойней всего.

Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Что за фамильярность? Как баба базарная : Петя, Юлька...

Нестор тоже манипулирует?
Советчицы, которые ноют про высокую коммуналку - манипулируют?
вы мне не указывайте, что писать , и как изъясняться.
Идите своей дорогой .
Вчителька микрорайону нашого жителька )))
Зри в корень !!!!!
Любящая болтать• 26 декабря 2021
Пакращення
Русская Богатырша• 26 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
В шоке от комментариев выше, пусть я и не большой фанат конфет, но что хорошего в том что украинское производство остановится, люди потеряют работу. Люди вместо того чтоб покупать украинские конфеты и поддерживать отечественных производителей, будут грести польское г
Я тоже, как и вы, какие недалёкие люди среди нас...
Ламборджини• 26 декабря 2021
Честно, не поняла радости некоторых. Я фоп и сейчас в недоумении как оплатить отопление по таким ценам.
Аноним Секретарь• 26 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
стройнее будете)))
Смешного мало, на самом деле. Уже такую же заявку я слышала и от производителей сахара. И они говорят о неподъемной стоимости газа. Этоьначало. За ними пойдут другие предприятия. А это сокращение людей.
бибизяна• 26 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Этикетки под рукой нет. Инфу нашла в гугле. Если этотне так, ну значит останется одна корона.
Думаю, по одному заводу останется. Просто цена взлетит вверх.
1) выровняется с заграничными ценами. И все начнут покупать польское и т.д.
2) шоколадки снова станут шикарным презентом как до 2000х годов

мадам Везувий• 26 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
На худой конец Свиточ будет.
Свиточ это тоже нестле, конечный бенефициар. Также и милка, миллениум и корона входят в корпорации.
Аноним Секретарь• 26 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Плюс сколько денег не поступит в бюджет. А это зарплаты бюджетникам, соц.помощь и пенсии
бибизяна• 26 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Идите своей дорогой .
Зри в корень !!!!!
Тоесть про ’базарную бабу’ я угадала
fikke• 26 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мне смешно)) ну, пускай остановят производство и что? Куда их владельцы побегут? Тупой шантаж
У владельцев еще куча разного бизнеса. А вот сколько людей будет уволен и останется без работы. Сколько налогов не до получит государство. Вот в чем проблема
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Тоесть про ’базарную бабу’ я угадала
я с дурными мало общаюсь , потому не в курсе, что у вас , базарных баб на уме.
Уже прощались же . Не ясно ? Или надо 3 квартала бежать за мной, чтобы рассказать о вашем равнодушии ? ))))
Пописанная парта• 26 декабря 2021
Ответ дляЖонДуан
Почему вы людей оскорбляете? Если вы умная, что вы предприняли чтобы не допустить обвала экономики? Наверняка скакали на майдане за покращення
В моем посте нет ни единого оскорбительного слова)) но раз вы приняли это близко к сердцу, то вам стоит спросить себя , почему? Вы тоже считаете, что это здорово, что предприятия закрываются?

Я экономист, кандидат наук, доцент, работаю в университете, готовлю экономистов, плачу налоги, это мой вклад, а какой ваш?

P.s. Я жила до 14 года в Луганске, потому Майдан - это не ко мне ;)
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Люди,которые пишут-ну и хорошо,вы в своём уме ?
Это же не только конфет коснётся,всего производства,абсолютно всего,цены будут просто неподъёмные на все товары
Не говоря уже о том,сколько будет безработных
Радоваться такому,это прям верх маразма,только совершено глупым людям не ясно,к чему это все приведёт
Редиска Я• 26 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
а вы здесь со времен динозавров окопались, что считаете себя настоящими украинцами? Да сто лет назад и страны такой не было
Тю, сто лет назад не существало незалежної, бо якісь там вважали , що треба голодом покорити) взагалі , історія нарід нічого не навчила, зараз повторюємо)))
СережкинаЯ• 26 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
73% уже показали какие они
Вот тепрь и радуются
Посмотрю на их радость,когда через пару мес пойдут в магазин и офигеют от цен
Именно последние выборы и показали,почему так убого живет народ,от убогости мыслей !
Лукава_Кiшка• 26 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Будут думать в след раз за кого голосовать.
Наших только так учить.
Европу надо прочувствовать.
А то вникать на этапе выбора день было. Хотелось безвиза.
Начальник Анонимов• 26 декабря 2021
останутся самые стойкие...т.е те кто больше всего заменителей кладёт
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я думаю петин бизнес не из-за газа сворачивается
там все в одно .
Ему предъявляли уже с год , что будут проблемы.
Не даром ездил на всякие ’форумы’ .
Пытался договориться.
Не переиграл. Точнее заигрался.

Чупа-чупс• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
люди пытаются шутить, иначе можно сойти с ума!
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляАнатолій Кв
Так тут вся аналітика зводиться тільки до того який поганий Зе і який був класний Пе
А реальний вихід із ситуації ніхто не знає і не пропонує
вопрос кто есть третьим.
Скоро станет ясно и понятно.
Бармалеина• 26 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Вы читали дальше тему? Уже обсудили. Остановились на том, что будет корона. В общем, без сладенького не останемся

Если на то пошло: есть посредники, будем заказывать шоколадки с Германии. И сейчас у нескольких посредников в группе вайбера гребут под заказ конфеты с Германии, Англии....

А по ситуации: чем сильнее затянут гайки, тем большему количеству народа дойдет ху из они для такой дружественной эуропы, такой мышебратской раши и что какие они маладца 30 лет выкармливали олигархат, который обвесил народ так, что Шевченко со своим крипацтвом в могиле переворачивается и думает ’как так опять те же яйца только в профиль, а народ еще и радуется’.
Да, совьеты, мать их так, - это был кровавый террор с голодоморовской диктатурой. Но такие как петюнечка еще тогда скумекали как можно подняться на развале гос.строя, что и провели. А теперь да, олигархи хватают кредиты, продавая будущее украинских детей и внуков всем кому не лень. Только денежки все осядут у этих аллигаторов, народу и дули с них не достанется. А отдавать придется, так сказать, натурой.
И никто другой уже сюда не зайдет. Любой выдвинутый презик или дИпутат будет ставленник олигархата.
И пока восток еще как-то там воююет с рашкой и держит границы тоже самое Берегово уже к половины венгерские паспорта. Ту часть страны и завоевывать не нужно, они сами скажут: мы венгры, мы поляки и т.д. Зато пока что сейчас они такие украинстые украинцы рассказывать всей остальной части страны, что те панаехали, маскалюки и недоукраинцы, и вообще никто.
Фух, фффсё. Сказала, что считала нужным. Больше заходить в эту тему не буду и рассказывать и доказывать кому-то что-то бессмысленно.
Чавонадо• 26 декабря 2021
Давайте пытаться жить по закону 2 яблок .
Лукава_Кiшка• 26 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Эти ’совершенно глупые люди’ восемь лет назад выбрали курс на Европу, потом Порошенко и Зеленского и теперь прозревают..
Да, мы пробили дно..
С каждым днём всё хуже...
Пока люди не начнут думать и не поменяется власть..
Сегодня я не я• 26 декабря 2021
В шоке от комментариев. Если такие огромные компании не могут себе позволить оплатить отопление, то что говорить о небольших фопах. Полстраны без работы останется, цены на все станут ещё более космическими. Люди, дело вовсе не в шоколадках... Все это очень плохо для нас всех
лаМпочка• 26 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
На худой конец Свиточ будет.
Свиточ входит в ТОВ ’Нестле Україна’
Это я тут• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Хай призупиняють. Как раз планировала похудеть. А тут эти шоколадки-тортики вечно глаза мозолили
А вы не понимаете, что остановят не только эти производства. Писали уже, что во многих странах остановилось производство удобрений т.к. основная составляющая цены - это энергоресурсы. Про Украину просто не принято писать, у нас только врага у ворот обсуждать принято в СМИ. Между тем, похоже, что в ближайшее время нас ждет полный коллапс.
Запароленое одеяло• 26 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
там все в одно .
Не даром ездил на всякие ’форумы’ .
Пытался договориться.
Не переиграл. Точнее заигрался.
О, типовий представник 73-х процентів.
Мрія ідіота: щоби Порошенку було погано.
Зробили разом виробників яєць, мукомолів, тепличні виробництва, в тепер ’робите’ кондитерську і модочну галузі.
І, що найцікавіше, якось примудряються радіти тому, що відбувається
СовНарКом• 26 декабря 2021
Ответ дляЭто я тут
Так тесла в китае остановилась
лаМпочка• 26 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Именно для этого все и делается