Аноним_558• 14 января 2014

У ребенка ветрянка. можно купать?

Подскажите, пожалуйста, если у ребенка ветрянка, можно купаться? Насколько я понимаю, мажем зеленкой, чтоб подсыхали, а если мыться, прыщики будут размокать и дольше заживать. Может, я не права?
Ковбой Хагис• 14 января 2014
правы

Коварная Зая• 14 января 2014
не купать
ELF777• 14 января 2014
первое время нельзя
Лапка• 14 января 2014
зеленкой мы мажем, чтобы видеть, когда сыпать перестанет. можете мазать чем угодно. я использовала мазь ацикловира. купаться можно, только не растирать полотенцем, а промокать
babybaby• 14 января 2014
Сидим с ветрянкой. Купаемся в тепленькой воде с 1 д.л соды на очень большую ванную
lizo4kan• 14 января 2014
посмотрите Комаровского, не только можно, но и НУЖНО
Ластоноша• 14 января 2014
Купать ни в коем случае
Лапка• 14 января 2014
Ответ для-flower-
Купать ни в коем случае
кто сказал?
ИМХОля• 14 января 2014
посмотрите есть у Комаровского передача по этому поводу, я своего сына купала, только правда не сразу а на пятый день где то и фукорцином сильно не обмазывала, только первые пару дней

ИМХОля• 14 января 2014
посмотрите Комаровского и попробуйте сами 2 недели не купаться, Вы чесаться не столько от ветрянки будете
мама Лена• 14 января 2014
у меня двое болели, одному было тогда 3,5 года, второму 10 мес. Купала обоих, зелёнкой не мазала. Всё нормально перенесли. Шрамов не осталось.
Аноним_560• 14 января 2014
Ответ дляlizo4kan
вот в отношении ветрянки-абсолютно с ним согласна!
Аноним_560• 14 января 2014
Ответ дляИМХОля
Ластоноша• 14 января 2014
Ответ дляЛапка
кто сказал?
Пока есть температура нельзя
Гербалайф и Ко• 14 января 2014
ну это понятно что на 5 день можно,когда прекращаются высыпания.А так зеленкой присушиваете прыщики,а потом их розмочить(((.Можно вместо зеленки-настойку календулы взять и зелененький не будет,особенно на лице,так долго отмыть эту зеленку нельзя.Лучше не купайте,помойте попку) и все)
автор Аноним_558 • 14 января 2014
я, просто, смотрю по ребенку, есть прыщики на ладони, ручки моет постоянно, так те, которые на теле, мажем зеленкой и они присыхают, а на ладошке, вот уже четвертый день, так и есть водянистые...
Кашпо• 14 января 2014
нужно, но не ванну принимать, а душ.И мочалкой не тереть, и без гелей, просто теплая водичка.Сама болела в 27 лет, могу понять как лучше, когда ополоснешся, то нет такого зуда, я в душ постоянно бегала:))
Очень-очень• 14 января 2014
Ответ дляGabdasha
Купать нельзя первые дней пять.Я сама переболела не так давно(с малым в больнице подцепила)При купании высыпания увеличиваются.
автор Аноним_558 • 14 января 2014
у нас высыпало первые двое суток, потом новых прыщиков не замечала. наверное, потерпим еще сутки, чтоб дотянуть до 5-ти...

Аноним_620• 14 января 2014
Ответ дляGabdasha
У нас та же история , на ладошках водянистые,никак не присыхают, т.к. часто руки моем, уже 5 дней болеем, решила не купать, только подмываю пока , у врача спрашивала, тоже советует не купать, чтобы быстрее все присыхало, иначе шрамы останутся.
_krapka_• 14 января 2014
Купать нельзя когда есть Т.

А когда нет, то кушать не то, что можно, а и нужно.... По раза 2 в день.... Главное тело не вытирать, а промокать печенкой или полотен ком....
_krapka_• 14 января 2014
Ответ дляGabdasha
Постоянно это не 2 раза в день.... Ребенок чешется, потеет, это потом еще больше все чешется.... Что за совковые за обгоны?
Борщец• 14 января 2014
Ответ дляGabdasha
а где ещё есть высыпания, кроме ладоней? может не ветрянка вообще, а Коксаки?
автор Аноним_558 • 14 января 2014
высыпка есть везде, по всему телу и в волосах...ветрянка точно, у нас в саду уже второй месяц карантин, по цепочке...