размахер• 26 декабря 2021

Можно ли покрыть деревянный пол линолеумом?

Хотим сделать у мамы ремонт. Пол деревянный, ему уже лет 30. Можно ли его просто покрыть линолеумом? Кто сталкивался с таким? Говорят знакомые, что нельзя, пол не будет дышать(
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 декабря 2021
У нас покрыт уже лет 7
Плакулька• 26 декабря 2021
Можно, жили с накрытым полом 20 лет, с ним же и квартиру продали.
Борисфенка• 26 декабря 2021
Можна, але краще ламінатом.
фан L.O.S.T.• 26 декабря 2021
Там должны быть отдушины в полу их незакрывать и все будет ок
вентиляторная• 26 декабря 2021
Ничего с полом не случится. У родителей так. Единственное стоит учесть, что дерево со временем прогибается, и на линолиуме могут быть волны. Но это уже не от линолиума, это само дерево.
Люблю_джаз• 26 декабря 2021
Можно, его сейчас и не клеят, плинтусами прижали и все, особенно легко это сделать ,если линолеум на войлоке
Редисочка• 26 декабря 2021
Лучше отшлифовать и покрыть лаком матовым, всякие линолеумы и прочий колхоз в виде ламината только испортят дерево
Любовь Калистратовна• 26 декабря 2021
У меня покрыт, на второй половине - нет.
Так та что не покрыта - быстрее приходит в негодность .
Покрыта уже 15 лет. В это году нужно немного подремонтировать.
Налетчица Муся• 26 декабря 2021
Мы купили квартиру с покрытым паркетом. Где ходили там прямо вдавлено где щели в паркете. Думаю надо подложку положить, а не просто линолеум на пол.
Green_Cat• 26 декабря 2021
Можна, але якщо це сільський дім, то треба перевіряти всі цвяхи. Ті, які висунулися, треба висмикнути і замінити на ’жовті’ шурупи не менше чим 6х10.
Далі краще всього самовирівнючу підлогу (це суміш така) + серпянку, а потім уже можна й лінолеум на бустилаті і т.п.
Якщо є щілини, то їх попередньо проклеюємо скотчем, щоб не втрачати розчин.
Якщо лінолеум, то вент-люк ’вниз’ не треба, а от під дверима треба щілину, як і над ними.
Советчица Года• 26 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Можна, але краще ламінатом.
Ламинат не деревянный пол не кладут.
Борисфенка• 26 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ламинат не деревянный пол не кладут.
Кладуть і від чудово лежить. А лінолеум йде хвилями, видно всі нерівності.