Стопудова• 27 декабря 2021
Прилетели к нам гости из Европы, заразили
На второй день у мужа 39, а у друзей, с которыми виделись - позитивный тест на ковид, хотя и нет симптомов. Это новый штамм? У нас маленький ребенок, 2 месяца. Подскажите - груднички болеют ковидом? У кого было?
Губы рыбы• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
А уже можно? Распираторных симптомов нет пока. Я когда весной болела на ковид, то сдавала на 4й день симптомов - насморк, резь в горле
Экспресс-тест в АТБ можно купить, чисто для себя понять.
Ну и если сильно боитесь короны, то вообще ограничьте контакты, если это возможно.
Я не боюсь, ходим, ездим, жизнь продолжается..
Цикавенная• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Погодите, позавчера мы увиделись в 5 вечера, сели в такси. Вчера ближе к ночи у мужа температура и вчера же гости сообщили что у них тест+
Столь быстрого проявления симптомов заражения, не бывает априори... Так что вы там сами разберитесь получше, кто кого заразил...
Цикавенная• 27 декабря 2021
Ответ дляДуболом
Практически невозможно, чтоб был такой короткий инкубационный период. Возможно, вы друг к другу вообще ни при чем.
+++++
ХвостПистолетом• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Та какая маска, мы спим вместе...
Отселите мужа на другую кровать. Как я понимаю симптомы пока только у него.
У нас было так - первый заболел муж, изолировала его в комнате старшей, а сама спала с детьми. При этом перестала целовать детей, каждому свою посуду выделила. Каждый день выходили гулять все вместе, а дом проветривали. Полы мыла каждый день. Потом через какое-то время у меня пропал нюх. Ну тогда уже ребенку пошел иммунитет с грудного молока.
Дети реже заболевают, но нужно и попытаться снизить вирусную нагрузку.
Стопудова
• 27 декабря 2021
Ответ дляЦикавенная
Ну может совпадение..
Стопудова
• 27 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
А он нормальный?
Юпитерная• 27 декабря 2021
Прилетели, заразили…
А вы маленькие дети? Зачем принимали гостей, когда дома такой маленький )»ребёнок? Хотите переложить ответственность на друзей.
Да, груднички болеют. Ничего уже не предпримете, как повезёт.
Кинг-Конгша• 27 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Это не гости вас заразили, а вы их. Инкубационный период больше чем один день, вы уже заболевшие были когда их встречали.
Заболевшие хозяева, а положительный тест - у гостей через день?
ХвостПистолетом• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
О, так может у вашего ребенка иммунитет ещё с утроба. Тоже хорошо
Манка Я• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
А как быть с ребенком? У него и так постоянно 37-37.3, и как понять, есть ли заражение
дней 5 минимум от заражения до симптомов. тем более у вас ребенок и так был явно чем то инфицирован до приезда гостей.
Зарядка для хачапури• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Двое суток - маловато
лаМпочка• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
А вы не поинтересовались, почему ваши гости прям на следующей день побежали делать тест,странно как то вам не кажется?
ХвостПистолетом• 27 декабря 2021
Ответ длялаМпочка
Может им пришли результаты тех, которые они делали по приезду
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
Дочь с зятем болели ковидом при 7-месячном ребенке. Дочь очень тяжело, но дома. Ребенку уже вводили прикорм, но основное ещё было грудное кормление. Прикорм очень нравился, но заметили, что неделю ребенок вдруг стал им плеваться и брал только грудь. Через неделю всё восстановилось. Предполагают, что мог вкус или запах из-за ковида меняться.
Да, в детей тоже вкус пропадает, у меня ребенок после ковид 1 месяц всем плевался.
лаМпочка• 27 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Так иностранные граждане въезжают уже с готовым тестом ведь
Элька-Карамелька• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
скорее всего это вы их харазили
Губы рыбы• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
А он нормальный?
Тоже нет гарантии 100%.
Как и пцр, у нас есть случаи, что при короне не показал её.
Лечите симптомы, контролируйте темпу и сатурацию. Посоветуйтесь с врачом.
Я бы если темпа не падает, то и ОАК сдала бы, вдруг бактериальная инфекция ещё
13чудоСВЕТА• 27 декабря 2021
Ответ длялаМпочка
А они без теста прилетели?
Тест дело такое. Сегодня показал, завтра нет или наоборот. Ребёнок летал в гости за границу- тест здесь, тест через день по прилету за много евро, все отрицательно. Ещё через день- недомогание, через два дня вернулся, разболелся по полной, а там и обоняние резко пропало, ясно стало, что корона. Потом антитела сдали- есть.
Аноним с кешбеком• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Так у грудничка это норма. Зачем вы ее меряли бесконечно?
Яйцеголовая• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Так может вас кто-то третий всех заразил, почему именно на гостей вы думаете?
Я не Тролль• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
И что предпринять
А какие гости в пандемию при 2-х месячном ребенке?!!
Я не Тролль• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Тесты отменили или что?
неДодекаэдр• 27 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Та какая маска, мы спим вместе...
Декрет головного мозга налицо.
Так какого черта вы спите с ребенком вместе, если он болен непонятно чем (обычная простуда может), муж болен непонятно чем (Ковид может), вы контактная
Неужели так леньки ребенка укачать и отдельно спать уложить?
Думать нужно не только о себе-любимой и как легче сделать чтобы ребенок уснул, а о ребенке. #Я же мать, омлетный блин...
И да, я бы на вашем месте сейчас грудь мыла не раз в сутки как советуют врачи, а перед каждым кормлением и после, потому что на вас может быть какой-то вирус.
И, естественно, кормить и пеленать ребенка в маске.
13чудоСВЕТА• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Тесты отменили или что?
Все так советуют тесты, а у всех есть пару тысяч лишних на семью? Или вот эти лотерейные из атб имеются ввиду? Которые 50 на 50?
Аноним с кешбеком• 27 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Семейных врачей и педиатров отменили? Ну не факт, конечно, что помогут, но автор же и не пыталась еще
13чудоСВЕТА• 27 декабря 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Декрет головного мозга налицо.
Про «леньки» и воспитание ребёнка это вы с высоты своего опыта говорите? Вам повезло, значит.
Это хорошо, но не у всех одинаковые дети.
У меня так одна подруга думала, что я разбаловала младенца ( хотя Спок и Комаровский были настольными книгами при беременности и настрой соответствующий). Думала ровно до тех пор, пока у нее у самой не родился специфический второй ребёнок, после вполне спокойного первого. Потом даже извинялась со словами, я не думала, что дети такие бывают.
13чудоСВЕТА• 27 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Очереди из больных и здоровых под кабинетом никто не отменял, да и дадут на тест направление или нет, плюс сроки готовности- были примеры до 7-10 дней результата ждали… мало чем все это поможет, а вот навредить себе и окружающим можно.